Blade mCPx новый чертенок

STZ

Normal и Stunt - все верно! В Stunt кривая газа 100; 100; 100; 100; 100

toxa1981
alek_j:

действительно, это все шаги…
А вот настраивать так чтоб не было отрицательных ИМХО не стоит, все же верт пилотажный и надо привыкать работать стиком газа как на “взрослом” иначе смысл переходить на него, а не останавливаться на мессере?А там вообще есть нормал? У меня, например, на 200 хорьке нормал и не настроен, ИМХО не нужен он таким маленьким…

Конечно есть, там две настроики питча (кривой)и газа,для нормала и стунта ( для дэикс 6), может тарелка неправильно выставлена изначально, в инструкции ниче не нашел про настройку тарелки

STZ:

Normal и Stunt - все верно! В Stunt кривая газа 100; 100; 100; 100; 100

Главное что в питч и в каком режиме летаете, в настройка питча при включении одного из режимов при помощи тумблера напротив него становится стрелка, смотрите.

alek_j
STZ:

Normal и Stunt

Я бы еще и холд обязательно проверил и настроил, очень полезная вещь

toxa1981:

Конечно есть

да, точно, вот блин, забыл, что качал инструкцию, сейчас посмотрел…
но вот зачем нужен нормал на таком “клопе” для меня загадка…

toxa1981
alek_j:

Я бы еще и холд обязательно проверил и настроил, очень полезная вещь

да, точно, вот блин, забыл, что качал инструкцию, сейчас посмотрел…
но вот зачем нужен нормал на таком “клопе” для меня загадка…

как зачем, просто полетать, для новичков, представьте что будет если с высоты метра полтора на стунте газ в ноль убрать резко ( в плане стик вниз) не у всех же моторика

STZ
toxa1981:

как зачем, просто полетать, для новичков, представьте что будет если с высоты метра полтора на стунте газ в ноль убрать резко ( в плане стик вниз) не у всех же моторика

Вот мне бы как раз просто полетать! Вот мои 3 брата-акробата! Пока что mSR самый любимый! 120SR продам, когда на mCP X научусь хотя бы висеть ровно!

alek_j
toxa1981:

как зачем,

наверно, “таки да”, не учел, что на нем и новички будут летать… 😃

STZ:

Вот мои 3 брата-акробата!

Красотища…

optimist

амейн сказал что им сегодня прислали всего 12 mCP X 😃

toxa1981
STZ:

Вот мне бы как раз просто полетать! Вот мои 3 брата-акробата! Пока что mSR самый любимый! 120SR продам, когда на mCP X научусь хотя бы висеть ровно!

экспоненты и трэвел эджаст настроили по инструкции?

optimist:

амейн сказал что им сегодня прислали всего 12 mCP X 😃

мне амокс отписался что начинают отгрузку по предоплаченным, мол до 15-18 отправим всем предоплатившим

STZ
toxa1981:

экспоненты и трэвел эджаст настроили по инструкции?

Не совсем! Если как по инструкции, то он очень шустрый! Я их зажал до:
AILE: 40 EXP+30%
ELEV:20 EXP+30%
RUDD:100 EXP INH
Теперь хоть висеть могу вменяемо, секунд 8-10!

Газ настроил так: 0; 45; 70; 85; 100
Шаг 40; 50; 60; 80; 100.

VVM
STZ:

Шаг 40; 50; 60; 80; 100.

Вы знаете, по опыту Рексов кривую желательно настроить что-бы в середине был 0 шаг на всех режимах полета (ИМХО)
на пример - 30 45 50 750 100 - нормал, 0 25 50 75 100.

п.с.НУ когда же в Белокаменой!!!

STZ

Я пока только пробую варианты, лучшего еще не нашел, но чую, что для меня пока будет лучшим тот, в котором он хоть весит и позволяет хоть сколько-то контролироваться! С моим скромным опытом! Я так понимаю, тут вообще каждому свое (в зависимости от опыта, привычек и жедаемого поведения)!

Rodney

Простите за возможно тупой вопрос: когда примерно его начнут продавать в китае? На сайтах типа rc711 или miraclemart. Ну и надеюсь на сброс цены. Хотелось бы в 7тыр с пересылом уложить.

Racer_X
Rodney:

Ну и надеюсь на сброс цены.

Не надейся. Производитель жестко следит за соблюдением рекомендованных цен и в два счета лишает дистрибуции за нарушения. Уже не одна контора поплатилась за снижение цен.
Так что ждать появления в Китае смысла минимум. Тем более Миракл всегда соблюдает рекомендованные цены.

SimonA
STZ:

Спасибо! Улыбнул! Я заказывал тут (не реклама): fasthobbies.eu - это в Эстонии! Там английский язык тоже есть! Цены как в Штатах, в смысле цифры в USD, только тут в EUR!

Спасибо, все-таки на 30$ бнф дороже, но, надеюсь, доставка сильно дешевле. Написал письмо, посмотрим, что ответит.

Racer_X
SimonA:

надеюсь, доставка сильно дешевле.

Маловероятно что дешевле. Скорее всего даже дороже ибо европейская доставка, как показывает опыт, зачастую дороже американской.

tim716
optimist:

амейн сказал что им сегодня прислали всего 12 mCP X 😃

Ссылочку, если можно.

хыр2
  1. по поводу “влипает в землю”

Влипать он слегка должен, это очень удобно и безопасно. Мне понравилось, когда учился подскакивать - на полу был какой-то хлам, так только верт начал к нему подползать, стик вниз - и сразу присосало, стой, куда… Вот только вот с какого положения стика - каждый может под себя подогнать.

И еще если кривые ступеньками (перегибами, переломами). то вначале непривычно “проходить” эти ступеньки. Если впервые на CCPM, то может, лучше вначале подогнать графики под имитацию FP, а потом подправлять. Для чего-то они ж нужны ведь…

  1. а зачем продавать 120-ку? Чем плохо иметь несколько вертов? Тем более деньги за нее малозначимые получаются.
STZ
хыр2:

а зачем продавать 120-ку? Чем плохо иметь несколько вертов? Тем более деньги за нее малозначимые получаются.

Ну mSR - для квартиры, 120SR был для улицы, дома на нем не так комфортно, как на mSR. Теперь mCPx, после внушительного обучения, заменит 120SR (тем более, что со стоковым пультом от mSR я ее продам как RTF).
Не фанат я хлам разный собирать - то что не используется (сток.пульт в частности) - сразу в сад!

А то, что mCPx влипает в пол при отрицательном шаге - это я уже оценил, вполне удобно и от нескольких крашей уже спасло!

Пы.Сы. - Сервы у mCPx должны жужжать постоянно - это у всех так, вчера на rcgroups.com нашел!

wertwolf
Rodney:

Хотелось бы в 7тыр с пересылом уложить.

На амайне ужо 149 за BNF 189 за RTF правда это только цены, вертов пока нету, но вроде всё это в 7тыр уже укладывается
P.S.Вижу эти цены, малька не понимаю, с чего barnfloor выперли, хотя там стоило и подороже
Даже если в эти цены скидочный купон заранее вбили - всё одно

STZ

Вопрос к гуру классических вертолетов:
Правильно ли я понимаю, что не важно, будет ли это T-rex250/450/Blade400/450 - любой вертолет с флайбаром классической схемы - летать и чувствоваться в воздухе он будет точно также?
То есть не так как mSR и 120SR - типо если стремно, правый стик отпустил и верт завис в точке?