Blade mCPx новый чертенок

Sard
Sel_82:

Какую из серв проверять?

Ту , которую перекосило. От нагрузки с этой сервы могла перегореть платка (скорей всего только ключ)

Sel_82
Sard:

Ту , которую перекосило.

С ней, вроде все в норме.

Глючит пульт. Подключил к симулятору, так там вертолет начал с места бочки выкручивать, хотя сим был под этот пульт настроен.
Вот теперь вопрос, как амаин заставить поменять пульт.

Еще вопрос, кто-нибуть пульт туринги 9х прикручивал к чертенку? И что для этого нужно?

sashaNar

Я прикручивал. Надо модуль Спектрум (я брал БУ за 30 баксов, новый - 45 на еспирите). Еще надр либо паять и возится, либо перепрошить турнигу. Второе - быстрее, при наличии програматора все делается от силы за час.

VVM

После прочтения журнала RC_HELI посетила идея собрать лазерный угломер для сабжа. суть такова - в держатель лопасти ставится лазер, если найти связку “излучатель-пиемник-анализатор” то легче. Если не удастся найти такой, то можно ставить лазерную указку (маленькую) и направить луч на какую либо линейку и по лучику на делениях определить угол лопасти, но пока не придумаю как линейку проградуировать. Мож кто что подскажет. А то как углы настроить-проверить флйбара то нет…

kimu

Отвесом.

Поищи в разделе “Новичкам” или “Вертолеты. Общие вопросы” тему про “как мерять углы на ФБЛ”, там была фотка распечатанного на принтере простейшего и надёжного угломера.

xplporer
kimu:

Отвесом.

+1 - нитка и кусок бумажки спасет отца русской демократии.
Но. Я непонимаю одного. Что там в этих углах на мспэксе мерить?
линки нерегулируемые, простая геометрия подскажет что никаких бабочек не будет при отсутсвии люфтов и погнутостей.
На глаз тарелку выставил, электроника сама ейо на место поставит в полете, все же флайбарлесс.
Вобщем мое мнение баловство это никому не нужное. Если углы положительные и отрицательные разные - то в полете вы этого не заметите. а померить их можно и на глаз развернув лопасти на 90 градусов к цапфе. Точность три-четыре локтя будет достаточной.
У меня по циклику расходы зажаты до 70%. Я с турниговским 5А регулем летаю. Что батарейки что регуль градусов 35-40. Как моторчик потрогать незнаю 😃

eysymont

Я вот тоже купил угломер для “понтов”. А то с вертолётчиками разговаривать-то не прилично. Надо будет в нём дырочку пробуравить, чтоб на шее носить

VVM
eysymont:

Я вот тоже купил угломер

А какой? подходит ли он сабжа, ссылочку плз.
угломер ИМХО нужен для установки в "0"и крайние углы + и -

xplporer

Да там люфты на тягах ±4 градуса. Но как говориться - не пределу совершенства. ИМХО выкинутые деньги и время.
Как крайние углы мерить я уже говорил. Точности хватит за глаза. Всеж таки как не крути а это еще ветралет игрушечный слишком.

eysymont
VVM:

А какой? подходит ли он сабжа, ссылочку плз.

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… Вот такой.
А “0” выставляю без него на глаз, как все. Потом смотрю по полёту, в прямом и перевёрнутом. И по обстановке уже субом подстраиваю, как удобней.
Там ещё кепка толковая. Вещь! Я её как одел, сразу инверт стал получаться. Теперь без неё ни куда…

optimist
eysymont:

Там ещё кепка толковая.

что за кепка просветите )

Vertu

А мне с Амокса кепку прислали, причем нахаляву. Они мой заказ почти месяц не отправляли из-за бардака на их складе. По итогу отправили. И кепку вложили как бонус, чтобы ниобижалсо значит…-))

P.S. На инверт в реале пока не влияет. Но в симе летать стал значительно лучше… 😆

bort662

Коллеги выручайте, 166 страниц осилить - это до утра. Проблема такая - крутится вокруг своей оси по рудеру то в одну сторону, при подаче газа в другую сторону(тример мало помогает, ваще не помогает). Хотел DX 8 забиндить - не понял как это сделать. Где - то встречал на просторах форума видео (как забиндить)- не могу найти.

Нашёл на 163 странице перебиндил - всё заработало, только не взлетает(думаю паки севшие)

Sbat

Люди, а у кого есть этот вертолет для RF6? или чье поведение в РФ6 близко напоминает сабжик?

включаете вертолет, ждете мигания, включаете дх8 с функцией бинда. все ) (это я по опыту msr, сабжик только на днях придет).

bort662
Sbat:

включаете вертолет, ждете мигания, включаете дх8 с функцией бинда. все )

Спасибо, забиндился!

Нано техи 300МА 3,7В заряжаю током 0,4А, светодиод на зарядке мигает красным - правильно делаю.

Sbat

Вот по аккам я не расскажу, к сожалению ( Мне вот хочется попробовать в симе на нем полетать,а в сииме нет его (

STZ
bort662:

Спасибо, забиндился!

Нано техи 300МА 3,7В заряжаю током 0,4А, светодиод на зарядке мигает красным - правильно делаю.

Стоковая зарядка? Все верно! Когда полностью зарядится, лампочки начнут бегать из стороны в сторону! Только можно и 0,7А ток поставить! Акки вытерпят, время зарядки уменьшится.

def_lord
VVM:

Мож заморочусь, кто что посоветует.

А что тут советовать? Комплект не полный. Что бы его поставить вам ещё понадобиться рама новая, а заодно и хвост новый. Вот тут хорошие комплекты есть, но и цена - дороже самого вертолёта 😃