Blade mCPx новый чертенок

Робби

это и на блейд маленьком тоже пишут! это правильно, вчера не стал писать- вертолет просто стабильнее, поэтому так пишут! но инфа уже есть- тема закрыта! я уже все понял там, и проверил по скорости,

oldcat
galleon:

После празников и займусь. Так как отлетел 3 шарик на тарелке. Я в печали.

Сочуствую, я тарелку в крашкит положил сразу при покупке сабжа

eysymont
galleon:

Так как отлетел 3 шарик на тарелке. Я в печали.

В теме есть рекомендации по ремонту и восстановлению шариков. Даже из смолы новые шары делали. Надо поискать. Где-то в районе 40-й страницы.

STZ
galleon:

Так как отлетел 3 шарик на тарелке. Я в печали.

Тарелку от Extreme или Microheli - и про проблему можно забыть навсегда (пока подшипник не сотрется в пыль)!

galleon
STZ:

Тарелку от Extreme или Microheli - и про проблему можно забыть навсегда (пока подшипник не сотрется в пыль)!

А что лучше? Я пока только учусь. Хочется чтобы вертолет был классным. Он актуален в нашем северном краю где 9 месяцев зима (сечас +2) а в квартире зал позволяет полетать, а пока повисеть.

В теме есть рекомендации по ремонту и восстановлению шариков. Даже из смолы новые шары делали. Надо поискать. Где-то в районе 40-й страницы.

Нет возможности из-за отсутствия ингридиетов😁

STZ
galleon:

А что лучше? Я пока только учусь. Хочется чтобы вертолет был классным. Он актуален в нашем северном краю где 9 месяцев зима (сечас +2) а в квартире зал позволяет полетать, а пока повисеть

У меня была и та и та. Могу сказать так: разницы не заметил. Обе работали исправно (первая была Microheli). После того, как капнул в подшипник масла (сам не знаю зачем, решил смазать, млин), месяца через два стала менее плавно крутиться, видимо хапнула летней пыли (верт-то падал у меня раз 100500!!!). Не стал ждать пока заклинит, взял Extreme (тем более, что к тому времени уже хаб и держалки лопастей стояли Extreme).

Но на Extreme однажды выкрутился шарик! Он маленький, улетит - не найдешь! Но я вовремя заметил, когда он еще не до конца выкрутился.Т.е. держался еще в тарелке и болтался на линке. Thread lock - и больше я к этой теме не возвращался!

galleon

[QUOTE=STZ;3347638]У меня была и та и та. Могу сказать так: разницы не заметил. Обе работали исправно (первая была Microheli). После того, как капнул в подшипник масла (сам не знаю зачем, решил смазать, млин), месяца через два стала менее плавно крутиться, видимо хапнула летней пыли (верт-то падал у меня раз 100500!!!). Не стал ждать пока заклинит, взял Extreme (тем более, что к тому времени уже хаб и держалки лопастей стояли Extreme).

Понял, будем искать! Хочется купить все и сразу, но наши магазины както странно затариваются, это есть, а этого нет. Прийдется по разным искать. Линков вообще нет нигде. Забугор не считать.

oldcat

Понял, будем искать! Хочется купить все и сразу, но наши магазины както странно затариваются, это есть, а этого нет. Прийдется по разным искать. Линков вообще нет нигде. Забугор не считать.[/QUOTE]

линки на v2 неактуальны, я сломал тарелку, два хвоста, четыре лопасти ор, и при этом не потерял ни одного линка, три раза по дереву

galleon
oldcat:

линки на v2 неактуальны, я сломал тарелку, два хвоста, четыре лопасти ор, и при этом не потерял ни одного линка, три раза по дереву

Ну а я как в анедоте 2 сломал 1 потерял а в запас надо

Nivl

Как поставил аллюминиевый апгрейд от микрохели - перестал ломать тарелку - начал гнуть и ломать линки. Линки дешевле )

kimu
trex500:

То есть лопасти именно для быстрого полета, тогда ЦТ смещенный к центру ротора встает на свое место.

Не, ты серьёзно прикалываешься или чисто из соображения “на лопасти длинной 43 см и весом 60 грамм груз не там, значит я прав” ? о_О

Теория: rcopen.com/forum/f19/topic70404/8 (вторая половина поста)
Практика:

Почему на лопасти длинной 11 см, толщиной 1,5 мм и весом 2,5 грамма “груз не совсем там” объяснять надо?

eysymont
STZ:

У меня была и та и та. Могу сказать так: разницы не заметил. Обе работали исправно (первая была Microheli).

Аналогично, но последнее время больше нравится микрохели. На экстриме выкручивались шарики. Резьбового участка на них мало и затянуть нельзя, боишься помять. Приходится вклеивать на смолу. Фиксатор резьбы не надёжен. В эксплуатации тоже неудобно менять линки(приходится выкручивать винтики из цапф) Хаб на валу фиксируется винтом с гаечкой малипусенькой, попробуй её урони в полевых условиях. А на микрохели шары стальные и со шлицами. Линки менять удобнее. Выше высказывалось мнение, что экстрим изготовлен из более жёсткого сплава, чем микрохели. И то и другое - пластилин. Я недавно потерял “пятак” от экстримовского хаба. Выточил новый из Д16Т. Резьба получилась плотная, думал обломаю при вкручивании, или резьбу на хабе сорву. Ввернулся как метчик в репу и отлично держится.

trex500:

Ну и опять про лопасти с грузами.

По моему разница мизерная. Я грузы отпилил и получились нормальные запасные лопасти. Это ешё в первых 50-и страницах обсуждалось , так многие сделали .

Применить лопасти с грузами можно для установления мирового рекорда по скорости. Сейчас посмотрел сайт ФАС России www.fasr.ru/News.aspx. К сожалению сайт на реконструкции и таблица рекордов не открывается. Наверно, ещё ни кто не заявлялся в такой “весовой категории”. Да и правила надо почитать, можно ли. А так, есть возможность на халяву звание МСМК получить, если МС имеется.

Signalman

Сгорел транзистор, управляющий хвостовым двигателем. Кто-то уже менял? Маркировка X1NV. Может уже и аналоги кто знает? Сгорел просто в полете. Вдруг начался быстро вращатся вокруг своей оси. Жму холд, падает и траву, а хвостовой моторчик маслает на полную 😦

kimu
Signalman:

Может уже и аналоги кто знает?

Вверху страницы кнопка “Поиск по теме”. Ключевое слово “транзистор”.

Akari

Подскажите, уважаемые, какой симулятор для него брать (в каком mCPx есть)?
Тренировки планируются с пультом из RTF комплектации.
з.ы. кабели для подключения пульта к компу идут в комплектации с симом или отдельно брать надо?

STZ
Akari:

Подскажите, уважаемые, какой симулятор для него брать (в каком mCPx есть)?

Phoenix Sim 4
На счет совместимости со стоковым пультом не отвечу! У меня DX7s и сим+провод оригинальные!

Dr_Heli

Я что то даавно не летал, выпал из темы 😃

Signalman
Signalman:

Сгорел транзистор, управляющий хвостовым двигателем. Кто-то уже менял? Маркировка X1NV. Может уже и аналоги кто знает? Сгорел просто в полете. Вдруг начался быстро вращатся вокруг своей оси. Жму холд, падает и траву, а хвостовой моторчик маслает на полную 😦

Нашел чем заменить транзистор. Кстати он же идет и на ОР, только их там два параллельно стоят. Нашел на плате от мобильного телефона Siemems C62. Эти платы ничего не стоят на радиорынке, т.к. модель очень старая, поэтому плату можно купить за копейки. Маркировка этого транзистора 41 HAG (главное 41, а буквы после могут быть любыми). Зачеркнутые контакты можно отламать. Сам лично проверил - все работает.

AABBCC
Signalman:

Сгорел транзистор, управляющий хвостовым двигателем. Кто-то уже менял? Маркировка X1NV. Может уже и аналоги кто знает?

IRLML5203 или 6401 - в Москве стоят по 45-35 руб. Как у Вас на Украине - не скажу.
Более подходящий аналог - Si2315BDS-Т1-Е3, но на заказ и подороже выйдет.