Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
messir:

Но вот такая странность присутствует, а именно. Взлетел на метр-полтора. Стик газа не трогаю и верт через пол минуты взлета, начинает подьем вверх…метр, два , пять, десять…
Я слегка тяну стик вниз, в надежде что вертолет плавно начнет снижаться. Но этого не происходит сразу, а лишь когда порядочно опущен к нулевой позиции стик газа и тут верт резко проседает и идет вниз.
Пытаюсь исправить положение, добавляя резко газ. Верт лениво замедляет падение. Останавливается и опять начинает уверенно идти вверх ввысь. Из-за этого трудно держать определенную дистанцию над землей.

Вертикального люфта вала ОР нет? Очень похоже что сползла шестеренка. Это ведет к самопроизвольному изменению общего шага.

messir:

Сломалась серва после бесчисленных падений. Есть ли у кого информация, а аналогичных сервах но несколько дешевле?

Нету таких. Только родные.

messir

RacerX - нет, за шестерней я слежу. Она не люфтит. Т.е. странная реакция на стик газа.

RacingSOUL

Что-то сдохло в верте у меня - когда холд включен лопасти не меняют свой угол, когда элеватор туда сюда передвигаю. Если холд отключить - лопасти просто крутятся медленнее/быстрее при этом верт просто стоит на месте и поток воздуха ни вверх, ни вниз не идёт…

Racer_X
RacingSOUL:

Что-то сдохло в верте у меня

Перебиндить.

RacingSOUL

Дмитрий, спасибо. А из-за чего так происходит?

Racer_X

Пользуйтесь поиском по ветке форума. Просто до тошноты уже по 100 раз одно и тоже.

teremok

Купил сегодня его тут wowhobbies.com/blh3500efliteblademcpxrtfheli-1.asp… зашел через полчаса и ужаснулся(Out of stock), получается я взял последнюю модель, и что то мне подсказывает она будет уже облетанная и не раз владельцами магазина и возможно битая, скажите у кого нибудь с этого магазина приходили битые, порченные и не первой свежести модели?

eysymont
teremok:

скажите у кого нибудь с этого магазина приходили битые, порченные и не первой свежести модели?

Заказывал не раз. Весь товар качественный.

Racer_X
teremok:

получается я взял последнюю модель, и что то мне подсказывает она будет уже облетанная и не раз владельцами магазина и возможно битая, скажите у кого нибудь с этого магазина приходили битые, порченные и не первой свежести модели?

Да обязательно и побитая и раз 100 отремонтированная будет, даже не стоит сомневаться! Там люди только и занимаются что весь день продажные модели об стены колотят. Чем им еще в американском интернет-магазине заниматься? Делать-то все равно больше нЕфига.

teremok
Racer_X:

продажные модели об стены колотят

Во во дело говорите 😃

eysymont
eysymont:

Получил сегодня вот такой наборчик www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=266

Сегодня позапускал. Пока ни чего не отвалилось, верт управляется очень хорошо. Наверно, сказывается Б\к хвост и новые гиперионы. Акки действительно качественные, особенно на фоне старых микрохели и нанотехов. В тарелке не понравились шары под линки. Чуток маловаты по диаметру. Линки сидят на них свободно. Особенно не родные, а от неизвестного производителя. Покупал вот здесь www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… и на днях в “Мелколёте”. На этих линках посадочное место под шарик тарелки больше чем на “фирменном”, одеть можно любой стороной. На шаре болтаются, а с моей тарелки могут вовсе отстегнуться в полёте. Вобщем, заказывать линки через интернет не стоит. Лучше посмотреть и выбрать в магазине.

Racer_X:

Да обязательно и побитая и раз 100 отремонтированная будет, даже не стоит сомневаться!

Да ладно, человек и так переживает. Нормально всё будет.

Владимир-Б

Я все для малька с WOW заказываю, мне не везет. Все приходит новое не летанное, ну просто подводят американские продавцы.
Может правда человеку удача улыбнется, если он так хочет 😃 и на его модели полетают неумелые американские руки да и китайские тоже 😃.

teremok

Владимир Б ой да ладно хватит сарказму 😃 я все понял, магазин хороший!

Racer_X
teremok:

я все понял, магазин хороший!

Суть даже не в конкретном магазине. Там вам не тут. 😃 У них это в принципе как-то не принято.
И вообще для обсуждения работы магазинов есть отдельный раздел форума. Вопрос-то по сути не по вертолету а по магазину.

Vertu
messir:

Взлетел на метр-полтора. Стик газа не трогаю и верт через пол минуты взлета, начинает подьем вверх…метр, два , пять, десять…

Я вот представить не могу пелота мСРх, который ПОЛМИНУТЫ (30с или 1/6 полетного времени) медитативно изучает висящий верт и градиенты вверх-вниз… И так же меланхолично считает - наскока метров его птичка упулила вверх, скрываясь за деревьями и домами…
Может, просто надо им рулить надо? Если не фигуры писать, то хотя бы блинчиком поэнергичнее?..

Гы. За месяц я потерял 2 мСРх в поле. И ОБА нашел…-) Спустя неделю… Причем последний потерялся совсем глупо - шмыгнул за спину к лесополосе, а когда я туда развернулся, мне солнцем сквозь деревья в глаза ударило, ослеп. И все. Стою на пляже, в лыжи обутый… В лесополосу лазить нет смысла, там 500-ку можно уронить в буераки с крапивой, хрен найдешь. Да и не видел я - куда он нырнул, даже примерно. Исчез как глюк… Ну вот нашел сегодня, совершенно невредимым, снова летает. Видать я его успел откренить перед солнцем, он обратно пошел в поля, там упал. Блин. Беда прям с этой мелкотой, хоть за лапку привязывай… Главное - поле-то идеальное, как в симуляторе Феникс, подстрижено как англицкий газон. Вбок по километру, вперед 2 км. Только сзади лесополоса (она же и от солнца прикрывает обычно). Гоняю там 250-ку уже второй месяц, идеальные условия…

Bekish

Восходящие потоки, на поле ведь летаете? Или ветерок поддувает, вон с фиксированным шагом иногда проблема вниз спуститься. А может акк разогревается и увеличивает токоотдачу? Не в курсе такое может быть? Я в батарейках не разбираюсь, может кто подскажет.

eysymont

Искать модели в поле я научился в детстве в авиамодельном кружке у “свободников”. Модели класса F1 порой улетают очень далеко. При падении модели, надо отметить для себя ориентир напротив места падения на горизонте, и идти на него не сворачивая. Когда-никогда дойдёшь . Только под ноги надо поглядывать иногда. А то можно и на свою же модель наступить.
Сегодня попробовал для сравнения “родные и левые” линки. На “левых” из-за люфта появляется вибрация. А на моей тарелке с маленькими шарами полёт почти неуправляемый. Теперь, имея в запасе два пакетика этих линков, придётся вставать за станок. Сделаю под них новые “плюсовые” шары.

Racer_X
Bekish:

А может акк разогревается и увеличивает токоотдачу? Не в курсе такое может быть?

Может.

eysymont:

Теперь, имея в запасе два пакетика этих линков, придётся вставать за станок. Сделаю под них новые “плюсовые” шары.

А не проще родных купить? Они же по 3р пучок, да и в магазинах города с ними вроде как проблем нет.

teremok

Люди пожалуйста подскажите:

  1. Какие лучше батареи для чертенка использовать?
  2. Губит ли стоковая зарядка аккумуляторы?
  3. После скольки цыклов зарядки аккумулятор приходит в негодность?
  4. Если аккумуляторы заряжать на Imax b6 то срок службы продлится? Можете дать ссылку на нужный переходник для зарядки сразу нескольких акков с помощью imax b6?

Спасибо за ваши ответы!

Racer_X
teremok:

Люди пожалуйста подскажите:

Все ответы уже по несколко раз были в теме. Учись пользоватся поиском.

teremok

Racer X если честно то пол дня уже тут сижу с этими вопросами и толком ничего не нашел. Хорошо извините, тогда придется пролистать все 224 страницы…