Blade mCPx новый чертенок

T-Rex450
King-Lion:

www.xmodels.ru/catalog/200/3978/ (не реклама)

Ты шутишь или серьезно?Я спрашивал про переходник на БЛОК ПИТАНИЯ ЗАРЯДКИ,а не на САМУ ЗАРЯДКУ.-
Но все равно спасибо - у меня в шкафу с вертолетами дома пылится мессеровская зарядка на 4 порта,прикуплю как нибудь 3 этих переходника чтобы мессеровской заряжать.

Нашел что сделать для сегодняшних полетов чертяги!Лежали у меня две батареечные зарядки для mSR X/mCX2 с новыми батарейками.Переходник подошел к зарядке,и заряжаю от нее mCP X V2-вские акки!Пусть и неспешно,но заряжает!

Racer_X
T-Rex450:

Я спрашивал про переходник на БЛОК ПИТАНИЯ ЗАРЯДКИ

Это не явно следует из вопроса. Что бы поняли все надо было писать переходник для вилки блока питания с американской на нашу.

Даю почву для размышлений. На вилке там есть два отличных отверстия. Подходящими винтами с гайками крепится провод с нормальной вилкой, вилка блока питания с местом соединения закрываются термоусадкой или в крайнем случае изолентой. Работы на 10 мин.

T-Rex450
Racer_X:

Это не явно следует из вопроса. Что бы поняли все надо было писать переходник для вилки блока питания с американской на нашу.

Даю почву для размышлений. На вилке там есть два отличных отверстия. Подходящими винтами с гайками крепится провод с нормальной вилкой, вилка блока питания с местом соединения закрываются термоусадкой или в крайнем случае изолентой. Работы на 10 мин.

Да ладно,поеду все равно завтра в Москву,прикуплю где нибудь переходник.На сегодня хватит и того что сейчас.

Kormag

Апгрейды от микрохели самые дорогие, наверное качество лучше чем у экстрима и ркх? Сами бы что посоветовали ?

eysymont
Kormag:

Апгрейды от микрохели самые дорогие, наверное качество лучше чем у экстрима и ркх?

Старая “песня”. Лучше не начинать. Лично я микрохели пользуюсь.

trex500

хаб и цапфы микрохели мне больше понравились, чем экстрим.

eysymont

Я и говорю, что кому как нравится. У меня на одном верте голова целиком микрохели второй год без проблем. И рулить учился на ней, а теперь Б\К мотор НР05 отлично выдерживает. Обороты на контроллере с гувернёром стоят 5500. А вот эту халяву точно брать не надо. www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa… От неё осталась только тарелка, да и то переделанная. Стоит на верте полегче с мотором С05. Хаб от экстрима и цапфы микрохели. Пока работает, но тарелку микрохели хочется.

Kormag
eysymont:

Старая “песня”. Лучше не начинать.

Да просто денег на го…но и эксперименты нету))). Видно не зря цена на МХ высокая! Всем СПАСИБО.

Racer_X
Kormag:

Апгрейды от микрохели самые дорогие, наверное качество лучше чем у экстрима и ркх? Сами бы что посоветовали ?

Нет, просто эти вьетнамцы более жадные, чем другие. 😃

Цапфы микрохели от рождения имеют люфт больше стоковых. С экстримом с начала прошлой осени никаких проблем, люфт практически нулевой. С микрохели, который был до этого, расстался без сожаления. Сплав алюминия, используемый микрохели, самый мягкий среди производителей апгрейдов. Фразу “микрохели - пластилин” можно встретить во многих разделах форума, где обсуждаются модели, к которым ими выпускаются апгрейды.

Kormag
Racer_X:

Цапфы микрохели от рождения имеют люфт больше стоковых. С экстримом с начала прошлой осени никаких проблем, люфт практически нулевой. С микрохели, который был до этого, расстался без сожаления. Сплав алюминия, используемый микрохели, самый мягкий среди производителей апгрейдов. Фразу “микрохели - пластилин” можно встретить во многих разделах форума, где обсуждаются модели, к которым ими выпускаются апгрейды.

Учтем.

Amatii

А у меня как раз наоборот, и теперь я понимаю Валерия (eysymont), у меня 2 вертолета на одном микрохелли уже год и без проблем, нет никаких люфтов, а в экстриме тарелка люфтит дай боже, цапфы экстрим пока собереш ебня с шайбами еще то дело, плюс чтобы снять линк надо открутить винтик а это порой уже подзбт, короче не доволен я экстримом, вот такие вот дела, имею то что имею

В общем от микрохели хаб не рекомендую (я свой погнул, в инверте на скорости загнал в планету), в принципе родной хаб и так не требует апгрейда, а цапфы и тарелка однозначно лучше брать от микрохелли, или мне попался брак от экстрим, но я же не первый кто недоволен апгрейдом экстрим для МСРх

Racer_X
Amatii:

микрохелли уже год и без проблем, нет никаких люфтов

Не видел я цапф микрохели без радиального люфта подшипников, хотя щупал далеко не только свои. Ни одних. Люфт на мой взгляд совршенно недопустимый. Я в свое время в ожидании экстрима снял микрохели и поставил сток, который люфтил раза в два меньше.
К слову, эсктрим единственные из производителей апгрейдов, кто ставит в цапфы радиально-упорные подшипники.

Amatii:

в экстриме тарелка люфтит дай боже

Не больше чем у микрохели. А у микрохели ее еще и клинило. Сходу шарик пришлось шупуповертом притирать.

Amatii:

цапфы экстрим пока собереш ебня с шайбами еще то дело

Все там нормально если руками и головой собирать. 😃

Amatii:

плюс чтобы снять линк надо открутить винтик

А это специально сделано. Только вот я не пойму зачем туда часто лазить?

Amatii
Racer_X:

Не видел я цапф микрохели без радиального люфта подшипников, хотя щупал далеко не только свои.

В моем случае что имею то везу, так как основываюсь на личном опыте, без какой либо предвзятости, как говорится - есть с чем сравнить
Дальнейший спор считаю не уместным, от этого качество моего экземпляра от экстрим не улучшиться, за сим откланиваюсь

Vertu

Коллеги, это мертворожденный спор. Кому как повезло, у кого с чем склалось. Лично у меня лучше всего цапфы Xtreme работают, и хаб ихний тоже нормально (не считая необходимости поставить туда сквозной винтик без всяких шайб (как они в комплекте дают). А тарелка наоборот - микрощельная дольше всего пашет, а ракон и Xtreme то шарики теряют, то расслаиваются. А у другого может все наоборот.

Учитывая нагрузки от крашей и износа, нет тут четких критериев. Куда снаряд попал, там и сломалось. И не факт, что сломалось самое слабое место, снаряды падают куда попало…

RacingSOUL

Помогите, пожалуйста, верт начинает вращать основным ротором как только включаю аккумулятор в независимости от того, включен ли пульт или нет, при этом синий диод не горит. Плата сама с отключенным основным движком биндится, всё как обычно. Первый раз когда это стало верт на взлете перестал слушаться пульта, начал биться по комнате, холд не работал, как и выключение пульта. Кое-как смог его поймать за хвост и выдернуть аккум. Пахло чем-то горелым при этом. Покупать новую 3-в-1 микросхему?

eysymont
RacingSOUL:

Пахло чем-то горелым при этом. Покупать новую 3-в-1 микросхему?

Буквально 1-2 страницы назад был разговор о замене транзисторов.

T-Rex450

Сделал сегодня хвост из карбонового прутка.Хвост стал мегастабильным.И флипы-роллы и дома и на улице даже ровней немного получаются.Провода провел снизу и термоусадкой прикрыл.Пруток от китайских треников для 250.Укоротил немного.Уменьшил толщину сзади на полмиллиметра,чтобы в крепление мотора ХР влез.

VVM
T-Rex450:

И флипы-роллы и дома

интересно, что-за квартира, где и флиы и роллы?