Blade mCPx новый чертенок

mPich
Mikotka:

скорлупа как раз под зиму прикольная, в снег падать защиты для электроники хватит )

при отрицетельных температурах оно хрупкое как хрусталь
небюджетненько будет 😉

Для защиты эектроники я тут про спрей писал “военный”

Kirill_42

Сделал тут на днях самопальные шасси и бумажную канопу, мне очень нравится этот дизайн. Канопа не очень, первый опыт, переделаю в цвете, а шасси обтянутся карбоном.

jmotor

Всем привет!

Народ подскажите, при полете верт рухнул, сейчас на плате постоянно мигает светодиод , пробывал его перебиндить так и мигает.
Что может быть ?

sashok17

Возможно отошла микросхема. Надо прогревать плату

jmotor

Да он как то странно ведет себя , вот попробывали его забиндить к новой аппаратуре Спектрум 7s, диод то мигает , то перестает , но если двигать правый стик на пульте, то тарелка на вертолете меняет положение но не так,как обычно.

sashok17:

Надо прогревать плату

прогреть , как феном?

sashok17

Попробуйте слегка во время биндинивания подеформировать плату (только слегка!).

Прогревать надо паяльным феном. Если такого нет то лучше отнести в какой нить сервисный центр по ремонту мобилок, там за небольшую плату могут прогреть

parcifal
sashok17:

В общем крашеустойчивость точно повысится.

ЕСЛИ ХОТИТЕ САМУЮ ХРУПКУЮ И САМУЮ ДОРОГУЮ КАНОПУ - БЕРИТЕ БЛЭЙД!

jmotor
sashok17:

Попробуйте слегка во время биндинивания подеформировать плату (только слегка!).

Прогревать надо паяльным феном. Если такого нет то лучше отнести в какой нить сервисный центр по ремонту мобилок, там за небольшую плату могут прогреть

Да когда подеформирую плату диод загорается, как положено, но потом опять начинает мигать, попробую погреть плату феном на работе, как раз купили. Отпишусь, что получилось. Спасибо.

VVM

А за чем сабжу такая шестеренка?
На авторотацию надеятесь? 😃

eysymont
deathf:

пробовал ктонибудь ставить шестерню с обгонкой?

НЕ тратьтесь, выбросил 2шт. Об этом писал ранее, вспоминать не хочется…

Racer_X
VVM:

А за чем сабжу такая шестеренка?

Обгонная муфта нужна не только для авторотации. Когда у ОР есть возможность в определенные моменты обгонять двигатель, это вообще положительно влияет на поведение модели. Это отмечали люди, кто еще года полтора назад колхозил для него обгонку на базе обгонки от 200ки.
А конкретно эти просто сами по себе неважно сделаны.

eysymont

Да там вся “красота” в том, что после посадки ротор долго крутится как “у большого”, и не более. Но после этого, сразу, мотор ОР может и не стартонуть. Что-то там электроника не может разобраться, кто кого обогнал. Кроме того, саму муфту надо на смолу вклеить в шестерёнку, а то прокручивается. Да и муфта на валу не держится, как екстримовская с лопатками. Они сразу в комплекте 222-й локтайт дают. Ни чего интересного, сейчас одну, вроде пока живую, нашел, могу в зале 27-го желающему подарить(ток тому,кто взносы сдал).

deathf

печально… я уж думал что то интерсеное новенькое поставить 😃

но симпотично смотриться когда ротор продолжает крутиться 😃

Panov-75
Kirill_42:

Сделал тут на днях самопальные шасси и бумажную канопу, мне очень нравится этот дизайн.

Главное чтобы летал 😃 А делая вывод - что бумага легче пластика, значит летать должен лучше 😉

eysymont
deathf:

я уж думал что то интерсеное новенькое поставить

Из новенького и удобного. Для того, что бы не сползала шестерёнка ОР, особенно чёрная екстримовская с лопатками. Попробовал вот такую детальку, помогает www.microheli.com/store/product_info.php/…/710

Racer_X
eysymont:

Да там вся “красота” в том, что после посадки ротор долго крутится как “у большого”, и не более.

Не совсем так. Я же уже писал выше.

eysymont:

Но после этого, сразу, мотор ОР может и не стартонуть. Что-то там электроника не может разобраться, кто кого обогнал.

Электронике там не в чем разбираться. Она понятия не имеет ни о чем, кроме подачи импульсов на мотор. Причем в отличие от БК она даже не знает о том, крутится мотор или нет, а может только догадываться об этом по току потребления.

Vertu

Весной Xtreme сделал первую версию, там просто обгонка была внутри шестерни. Железная оправка обгонки на карбоне держалась еще хуже, чем дерлин, да и срывало обгонку в шестерне быстро. Летом он вторую версию сделал - вместе с валом и площадкой, по которой катается обгонка. Жестко фиксирует шестерню, не дает сползать. Так-то получше, но вал зачем-то из трубки сделал (объяснял мне - типо для экономии веса…) А фиксатор вала - поперечная палочка под шестерней, от ее дырки до края вала 1мм. Естественно, что после пары крашей вал внизу трескался и вся красота рассыпалась…

Я такой сейчас собрал заново и залил снизу эпоксидкой. Но так и не поставил. Сама по себе идея забавная, но реализация конечно не очень…

Что касается микрощели - за что я ее не люблю, за то что денег диких хочет за сомнительную приблуду. Xtreme хотя и косячит, но хотя бы бюджетно, не так обидно. А отдать за такое 1500р. имхо - черезчур даже для фана…

eysymont

Игорь, всё равно развальцовка в обгонке после N-го к-ва полётов разваливается. Я про микрохели говорю.

Racer_X:

Электронике там не в чем разбираться. Она понятия не имеет ни о чем, кроме подачи импульсов на мотор. Причем в отличие от БК она даже не знает о том, крутится мотор или нет, а может только догадываться об этом по току потребления.

Дмитрий, ну ты же в зал записался. Давай я 27-го я эту мудягу в зал принесу. Прицепим её хоть к моему, хоть к твоему верту и посмотрим.