Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
eysymont:

Да всякое бывает, когда переворачиваться начинаешь.

Мозг у вертолета взрывается?

eysymont
bort662:

Там пофиг чем паять, только не 100Вт, жало толстое, неудобное

И с моим ещё тонким и острым, так нельзя. Давайте по технологии…

Racer_X:

Мозг у вертолета взрывается?

Нет, у пилота. Сам попробуй.

Racer_X
eysymont:

Давайте по технологии…

По технологии это вообще станцией с горячим воздухом паяется.

eysymont:

Нет, у пилота. Сам попробуй.

Ну тогда это пилоту запасной мозг нужен, а не вертолету. А вот как это относится к БК я так и не услышал. 😃

eysymont
Racer_X:

Ну тогда это пилоту запасной мозг нужен, а не вертолету.

Дмитрий, как бывший тренер сборной МАК отвечаю.;;;; Перевернись в зале при всём народе…пожалуйста

Без прикола, руку пожму и …не знаю чего.

О,. может грамоту в ФАС успею “стырить” до 24-го

Racer_X
eysymont:

Перевернись в зале при всём народе…

Зачем? По нормальной программе обучения инверт следует после всего классического пилотажа, включая авторотацию. А у нас все сразу переворачиваются и рады. При этом не то, чтобы нормальную петлю и бочку изобразить не могут, а даже ровный круг пролететь не могут.
Может как раз отчасти в бессистемном подходе причина того, что у нас хороших пилотов так мало, а у них половина пионеров летает лучше наших многих?

eysymont
Racer_X:

Зачем? По нормальной программе обучения инверт следует после всего классического пилотажа, включая авторотацию. А у нас все сразу переворачиваются и рады. При этом не то, чтобы нормальную петлю и бочку изобразить не могут, а даже ровный круг пролететь не могут.
Может как раз отчасти в бессистемном подходе причина того, что у нас хороших пилотов так мало, а у них половина пионеров летает лучше наших многих?

Кю…

3Daemon
Kormag:

можно второй купить на эти деньги

А лучше 130х! 😃

bort662:

нормально 40-ка ватником перепаяем

А не дофига? 15-25 - самое то (я 18 ваттным перепаивал)

eysymont
3Daemon:

А лучше 130х!

Это отдельные яйца, которые тоже сами "к верху лапками"не летают

3Daemon:

А не дофига? 15-25 - самое то (я 18 ваттным перепаивал)

Так и я только за конкретные действия, а не за “КЛАВА3,14здёж”. Когда надо, чем угодно припаяешь. Но, паяльная станция- комфорт.

Kormag:

130 в пути ко мне)))

Все очень рады, но это в другую ветку.

Racer_X:

При этом не то, чтобы нормальную петлю и бочку изобразить не могут, а даже ровный круг пролететь не могут.

Дмитрий, для начинающего пилотажника методика тренировок совершенно правильная. Только обычным людям это долго, нудно и сложно. В большинстве своём, они обычные хоббисты, которым бы на даче “поколбасить”. И я такой же, не смотря на то, что жизнь провёл в профи-кордовом моделизме. Пилотажников-кордовиков до сих пор не понимаю. В прочем, как и фигурное катание на коньках.
Каждому своё, на то оно и хобби.

Panov-75

Опять куча флуда 😃 И про вертолёт … на касающейся вообще этой темы.

Grigoriy

Всем доброе утро встал уже с больной головой
Живу я в Одинцовском районе но с удовольствием бы к кому нить бы подъехал
чтобы помогли разобраться в чем дело эхх:(

Grigoriy

нашел закомерность моей проблемы ,взлет норм летаю врубаю холд верт падает стик газа не трогаю тоесть он как и был при полете, больше половины, если врублю нормал он сразу стартует, а если газ уберу вниз, все диод мигает связь потеряна и заново вкл выкл верта

eysymont
Grigoriy:

Живу я в Одинцовском районе но с удовольствием бы к кому нить бы подъехал

Ежели ближе “героев” не найдётся, заезжай ко мне в Никулино. Тел. в личку скину. ТОк не сегодня, я прямо сейчас самолёт стукнул. Настроение не рабочее…

Робби

а еще заметил, версия 1, когда акк садится, вертолет может не адекватно себя вести, то газ не сразу скидывается, то рулится не пойми как.

def_lord

Нормально он в зале переворачивается!
Тока блин 😦 Через некоторое время начинает хвост самопроизвольно дрейфовать… и да - у меня БК апгрейд 😃

eysymont
Робби:

а еще заметил, версия 1, когда акк садится, вертолет может не адекватно себя вести, то газ не сразу скидывается, то рулится не пойми как.

Роман, да не путай здесь народ Христа ради. Мы и так без тебя всякими “советчиками” уже замысловатые…

Робби
eysymont:

Роман, да не путай здесь народ Христа ради

Да я не пугаю, я просто рассказал что на моем экземпляре, творится, у меня ти вертолета таких! Один я продал, там не замечал, а на этом замечаю, что значит пугать? Что за такое отношение, мне вообще не страшно ни эти глюки, ни с биндом нано, ваще побарабану, просто это есть.

ведь это правда такое есть, нифига себе форм, даже написать не дают то что бывает,

eysymont
Робби:

ведь это правда такое есть, нифига себе форм, даже написать не дают то что бывает,

Рома, я тебе в личку и тута признаюсь, как тебя люблю…

Racer_X
Робби:

Да я не пугаю, я просто рассказал что на моем экземпляре, творится, у меня ти вертолета таких!

Такое происходит только на хреновых аккумулятора, включая родные. А вообще уже сколько раз писали - не надо на стоке летать до отсечки. На БК ее хотя бы настроить можно.

Робби
Racer_X:

Такое происходит только на хреновых аккумулятора, включая родные. А вообще уже сколько раз писали - не надо на стоке летать до отсечки. На БК ее хотя бы настроить можно.

во! в точно! это есть на разряженных аккумах! я заметил

Grigoriy

Всем привет решил проблему с биндом:)
для спектрума 8 биндится вот так

включили верт, дождались мигания синей лампочки.
Зажали на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек отпустили кнопку БИНД и сразу отклонили левый стик вправо и держите пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно.

еще есть вопрос как убирается бабочка у mcpx
какие есть средства для этого?