Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Почему сразу добавление веса? Оутранер с регулем будет весить не больше нынешнего основного мотора. Да и ладно, оставьте свою плату все в одном, дайте сигнал только.

Flying_cat

Иш чего захотели, Горизонт со своего стандарта Вас не отпустит ! Как и у всех, бизнес.

Интересная новость, Walkera выпустила очередную версию V120 - D06, с моторчиком на хвосте ! Странно, после D05 с ремнем это возврат к 4G6S. В микро размере подобное решение скорее всего проще и удобнее. Интересный поиск приемлимой конструкции микроклассики. E-flite думает потом делает, Walkera делает потом думает ?

AstraTangens
Flying_cat:

Интересная новость, Walkera выпустила очередную версию V120 - D06, с моторчиком на хвосте !

И с колекторным движком. И вообще как-то сложновато выглядят простые вроде вещи. Чертенок как-то полаконичней и красивей.

Racer_X
AstraTangens:

а чем хуже нормальный приемник, на который ты сам подключишь какой надо регуль и мотор?

Весом. Все по отдельности в сумме будет весить как весь mCPx.

Александр_1-й
Racer_X:

Что, 601й 450 грамм весит? =-O

Он больше весит: Вес вертолёта 519,5 г
Взято тють: firsthelicopter.ru/shop-firsthelicopter.html?page=…

Marcus101:

При покупке mCP X какие запчасти нужно взять?

Тоже не знаю. Набрал запчастей на 100 бакинских. Сейчас сижу и думаю - а нафига собственно 😉

AstraTangens
Racer_X:

Весом. Все по отдельности в сумме будет весить как весь mCPx.

Не совсем понятно, приемник же есть на плате. Осталось только дать людям сигнал с него получить. Дмитрий, вес пожалуй не превысил бы. Люди кустарно добавляли конвертер, регуль, мотор, крепление, и практически не превышали веса мессера, соло про. В заводских условиях точно можно уложиться. Я естественно не имею ввиду существующие отдельные модули ставить, всего-то доработать электронику хотя бы. Где-то в начале ветки Сушка этот вопрос “с весом” описывал… Я вообще это к чему все писал - не даст Ефлайт использовать чужие приборы. Как сможет, будет стараться продавать оригинальные. Даже появись на одной банке БК у них - счастья выбора постараются не дать. Например тот же регуль будет на плате все в одном, сгорит - опять же покупай у них плату.

А помнишь, обсуждали вопрос про батарейку к мессеру? Я еще тогда высказывал мысль, что она специально сделана ни на кого не похожей. Чтоб бабла побольше заработать, пока другие производство не наладят… Я и сейчас в этом уверен.

VitaliyRU
AstraTangens:

Осталось только дать людям сигнал с него получить

У них на мелкосамиках есть такой сигнал .няз, а плата тоже с сервами.
Да и в чем проблема? хош калхоза - калхозь тут хоть это решаемо.
Уже год на относительно свежем ведре пытаюсь ABS отключить(не затормозить не повернуть) - куда там. Она даже давление наддува в моторе режет если ABS вырубить и спидометр не работает. Кто б спаял генератор/эмулятор импулсов колесных датчегов, что бы эта тварь думала, что калесы вращаюца 😃
О! зато мысль только, что родилась хорошая. У меня же есть Платка Arduino Mega, надо на ней попробовать эмулятор слобать. Сори за офф

Кстати, что мне тут рассказывали про выставление такрелки в “нули”!? - ща проверил он без “сервы тангажа” летает на раз. Висит традиционно как прибитый! 😁

VitaliyRU

Первый нах? 😁
Комнатный (180 мм основной ротор) с “коллективный” управляемостью FBL вертолет!
Встречайте - Bade mSRx😈

Ну летать его еще научить надо. Наколхозил на скору руку.

Весит 33 грамма без батарейки, но я заднюю серву не снимал. Да и подругому его чуть собрать надо, а вы все E-Flite - жмоты, нормально все 😄

Flying_cat

А лопасти ?

Т.е. Вы хотели сделать CP из mSR или FBL mSR ?

VitaliyRU

Мне нужен комнатный верт который управляется по принципу: толкнул стик - верт полетел, дернул в противоположную сторону - верт завис; тобишь без самовыранивания.
То что здесь с маниакальным упорством называют вертолет с коллективным шагом. Хотя дело не в коллективном шаге, в конструкции тяг сервооси, и с фиксированным шагом - верт может также летать, ну да это лирика и на сабже сервооси нет вообще.
Там от mCPx палата 3в1, рама и 2 сервы, от mSR все остальное за вычитом флайбара.
Да и почему хотел - сделал 😃 Вечером его еще похудею на грамм 7…8 намного лучше станет, я же не могу коэффициенты PID регулятора подстроить, значит надо “железо” подогнать под то что есть, да и под такой диаметр ОР масса ведикова, качаецца как маятник. И надо тарелку АП переделать, он по крену в ~1.5 раза резвее чем по тангажу(ща ушки тарелки под 90* а надо 120*), у меня пульт не компьютерный, да и кокого системе стабилизации с такми тараканами 😁
Шаг естественно фиксированный, зачем дома коллективный!? 3D чтоль крутить 😁, а больше в таком размере он вообще не уперся.

ЗЫ Зима еще придет 😃), готовь сани с лета 😃

AstraTangens

Предлагаю навесить тогда уж горизонтальные винты. Чтоб по самолетному летать.

Racer_X

Сорри конечно за занудство, но будет неизлечимая проблема с фазингом. По простому говоря лететь он будет не туда, куда толкается ручка.

Хотя нет. Ошибся. Но гибрид странный. Совсем не понятно зачем оно.

VitaliyRU:

Мне нужен комнатный верт который управляется по принципу: толкнул стик - верт полетел, дернул в противоположную сторону - верт завис; тобишь без самовыранивания.

Ну так чем mCPx под это не подходит? 😃

VitaliyRU:

То что здесь с маниакальным упорством называют вертолет с коллективным шагом. Хотя дело не в коллективном шаге, в конструкции тяг сервооси, и с фиксированным шагом - верт может также летать, ну да это лирика и на сабже сервооси нет вообще.

Да это прекрасно понятно и коллективный шаг к самовыравниванию никакого отношения не имеет. К самовыравниванию имеет отношение составляющая Хиллера в сервооси. И если она в чистом как на mSR то будет выравниваться.
Другое дело что на вертах с коллективным шагом чистый хиллер явление ну очень редкое и потому в общем и называют это стандартным поведением вертолета с CP. 😃

VitaliyRU
Racer_X:

Ну так чем mCPx под это не подходит?

Дома под столом не полетаешь 😃)
Я крайний раз на нем летал на улице наверно месяц назад, время нет 😦 Да и вдруг зима, а мы не ели 😁 А мессер в чистом виде - не интересно, надоел…

Racer_X:

Но гибрид странный. Совсем не понятно зачем оно.

В таком размере то бы голову сделать под коллективный шаг, нужен хоть и маленький но очень точный станочный парк 😃 Да и зачем мне дома 3D 😃

Flying_cat

Была идея - взять V120 D05 и запихнуть электронику от mCPx. Советую попробывать 120SR + mCPx. Рационализаторы объединяйтесь!

sashaNar
VitaliyRU:

mSRx

А ССПМ? Как с ним? При даче газа по логике ведь назад-влево должен лететь.
Интересно еще попробовать то же самое, но с родной головой.

AstraTangens

глупость какая. А моторы чья плата будет крутить? А смысл? Чем гауи 200 не нравится?

Racer_X

А не проще ли сразу Gaui 200 собрать? Он мелкий и летает зачетно. Никакого колхоза, а по затратам выйдет примерно в ту же сумму что и различные ваши эксперименты. Электроника опять же вся компонентная - чего хочешь то и ставь. Хочешь собирай с флайбаром, хочешь без. Полный простор для творчества и фантазии.
Или мы не ищем легких путей? 😃

mPich
sashaNar:

А ССПМ? Как с ним? При даче газа по логике ведь назад-влево должен лететь.
Интересно еще попробовать то же самое, но с родной головой.

с этим проблем не должно быть по идее.
на компьютерном пульте мспх летает в конфигурации “одна серва” а не “три на 120”

Racer_X

Я к тому что mCPx это готовый продукт и он хорош сам по себе. Хочется большего - есть киты для сборки и технического творчества. 😃

Flying_cat

У нас в гаражах ребята 300л/с с Субару WRC на ВАЗ 2110 поставили, ответили - дизайнс сэр.

Racer_X
mPich:

с этим проблем не должно быть по идее.
на компьютерном пульте мспх летает в конфигурации “одна серва” а не “три на 120”

И?.. Микширование “три на 120” осуществляется мозгом FBL на борту. В данном случае разницы никакой что микшировать в передатчике что на борту.

Flying_cat

Зачем Дмитрий Пиранья голову на GAUI 200 FBL из хаба ХР от 450 поставил ?

mPich

Спасибо Виталию за отзывчивость и готовность помочь в беде 😃
Теперь я точно знаю что моя проблема (волчанка 😉 не в сдохшем хвостовом моторчике или кабеле или батарейках или криво настроенном пульте.
Скорее всего у меня сдохла пата а именно один из ключей ХР.
нарыл на хелифрике похожую тему www.helifreak.com/showthread.php?t=297856
однако, 69 баксов за новую плату 😦