Ресурс микровертолетов из супермаркета

DELFI

Владею несколькими микровертолетиками из супермаркета…соосник, соосник с гироскопом, классика. Все вертолетики приобретались в пределах 1000 руб и вполне меня устраивают. Но недавно поочередно начили отказывать акумуляторы… точное количество полетов не считал…примерно 150-300 на каждом. Самое обидное, что всё в идеальном состоянии а акам конец. есть ли способы замены этих аков?

anton-z

Я так понимаю акки Li-Po

DELFI:

есть ли способы замены этих аков?

вы спрашиваете как установить новые или какие лучше купить?)))

sashaNar

Есть. Какие там акки? Вот есть в продаже разные, смотрите не по форме, а по емкости и типу, ну и чтобы влезали.
Если там липы (что наиболее вероятно), то вот тут есть:
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
Например:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если там никели (похожи на обычные батарейки, то надо искать, хотя я их точно где то видел.
На том сайте рекомендую сразу посмотреть этот верт: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

anton-z

если покупать то можно просто посмотрет объём аккум. и измерить размеры купить похожие.Предыдущие выпаять а новые впаять в эти же проводки ,ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ПОЛЯРНОСТИ !!!

glyuk_ru

Только плату со старого акума выпаять и поставить на новый акум.

11 days later
Робби

Елси понравилась затея - самоё время прикупить верт со сменным аккумом!

DELFI

у меня рука не поднимается выкинуть те вертолеты которые уже есть, из за того что выработал ресурс ак.

Робби

Их не нужно выкидывать… просто прикупить нового, он ведь поинтереснее будет!

rippers
DELFI:

Там вот такие аки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Кто нибудь в Москве, в продаже встречал такие…?

так в чем проблема и закажите их от туда.
но я бы сразу и моторы бы искал на них. скоро и их придется менять

ZigZag_ZZ

На Царицинском радиорынке сейчас лип от 100 до 450 мАч миниатюрных-как грязи, я для пикоза купил.
Тик в тик!

DELFI
ZigZag_ZZ:

На Царицинском радиорынке сейчас лип от 100 до 450 мАч миниатюрных-как грязи, я для пикоза купил. Тик в тик!

Царицинский радиорынок давно в каком то убитом состоянии находится… Подскажите в какой точке искать микролипы и почем?

ZigZag_ZZ

Под крышей в левых рядах, прямо на стеклянной витрине, мимо не проскочишь ,поверь!
Блистер раз в 20 превосходит размер!
Цена диференцальная 100ку взял с торгом за 200 рублей, да и день был поганый!
Попробуй!