Выбор производителя микровертолетов для начинающего с перспективой развития.

Demon1981

Поиск конечно поюзал. Теперь нада определиться.
Не разу не летал поэтому хочу ради пробы прикупить микро вертолет, но не могу определиться с производителем. Критерии выбора такие, чтобы у данного производителя были разные варианты схем, совместимые с их пультами, дабы не коллекционировать пульты и минимизировать затраты путем приобретения комплекта с аппаратурой и дополнительных тушек различных модификаций. Также думаю у тушек одного производителя будут взаимозаменяемые части в случае крашей а также унифицированные краш киты.

Из форума почерпнул инфу по Валькирии и НайнИгл. У этих двух производителей как я понял есть модели всяческие и они используются тока со своими пультами. Валькирия вроде как посимпотишней и выбор поболее, но и подороже она. Например по Валькирии взять соосник, затем cb100, а помто еще до кучи и каконить вертолет для 3Д типа V400D. Бюджет получается относительно небольшой, аппаратуру менять не нада, зато опыта и фана значительно больше и после такого уже можно будет смело думать о приобретении чего то серьезного. Любимая всеми схема дорогая аппаратура-симулятор меня не сильно прельщает пока, тока в перспективе. Просто вся китовая аппаратура по моему не подключается к симуляторам, поэтому вариант развития тока полеты, но оно и веселее 😃

Как общественность смотрит на такой вариант совершенствования?
Каких производители можно рассмотреть еще?

Также интересен вариант купить нормальную недорогую аппаратуру, но летать все таки на микроверталетах. Тока пока не охота заморачиваться сборкой, анализом комплектующих и настройками, т.к. времени убьется много а летать охота уже вчера и чтото мне подсказывает что это будет не дешего, т.к. как я понял у большинства производителей микрокиты реализованы на своей же элементной базе, если все это покупать отдельно и собирать в кучу, получиться дороже.

nain
Demon1981:

вариант развития тока полеты

точняк, на Вальке самое то…
сорьки, но СКОЛЬКО-Ж МОЖНО ТО???

Demon1981:

Поиск конечно поюзал.

видимо плохо поюзали

Demon1981

не ну если пульт вали подключаеться к какому либо симулятору я тока за…

НайнИгл помоему более живучи чем Валькирии, но их пульты ваще какието специфичные.

Lisenok

Уважаемый Дмитрий. Поспешу предотвратить поток брани в Ваш адрес со стороны опытных пилотов. Видимо существует 0,1% людей, которые- «взял и полетел»😁. Но остальные 99,9% новичков считают, что именно они относятся к этим 0,1%😈. Поэтому на форуме очень часто возникает тема: «симулятор нах… буду тренироваться на модели». Тогда совет: берите совершенно любой вертик- какая разница что в первый взлёт расхерачить. После примерно 7 часов в симе я в хлам разнёс все 4 лопасти своей Биг Ламы. Без сима, думаю, совсем бы вертика лишился. Берите средний пульт, например Turnigy 9x (не реклама) и в сим. А пока тренируетесь общайтесь здесь и подбирайте конфигурацию своей вертушки😒. Добро пожаловать в RC:).

AndyBig

Весна, эмоции, гормоны, неосознанные желания, подавление критического мышления… 😃)

FRUKT
Demon1981:

поэтому вариант развития тока полеты, но оно и веселее

Начнёшь улыбаться сразу после первого краша, а после пятого или десятого просто обхохочешьсяB-) НЛ

mikolka6
Demon1981:

Поиск конечно поюзал. Теперь нада определиться.
Не разу не летал поэтому хочу ради пробы прикупить микро вертолет, но не могу определиться с производителем. Критерии выбора такие, чтобы у данного производителя были разные варианты схем, совместимые с их пультами, дабы не коллекционировать пульты и минимизировать затраты путем приобретения комплекта с аппаратурой и дополнительных тушек различных модификаций. Также думаю у тушек одного производителя будут взаимозаменяемые части в случае крашей а также унифицированные краш киты.

С таким подходом начните с этого

Если при запуске модели не будут вращаться, значит, мал вес.
А теперь по делу, для начала как говорили выше купите себе пульт для сима за 20$, полетайте на симе узнаете по крайне мере озы пилотирования и без штанов не останетесь от крашей в симе, чего нельзя сказать о натуральном краше с таким опытом как у вас, каждый взлёт будет сопровождаться красивым крашем, а это вкладывание денег в ремонт. Так что купите пультик к симу, и курите форум, тут большинство начинали с большой уверенностью в своих возможностях и до сих пор не вылазиют с симов. Почитайте дневники Александра 1 и это rcopen.com/forum/f58/topic147732 и много еще тем и постов на форуме, а вот потом и будем думать, что и как,Если уж нетерпёж стать пилотом, вот вам пультик и на симе можно и летать тоже www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… это ак для него www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… это шнурок для сима www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Поиск глазами кстати хренова у вас работает, все ответы перед носом просто надо почитать ветку с подобными постами.

Demon1981

ВНИМАНИЕ я не собираюсь брать Т РЕКСА 450 или че там еще бывает, я же написал что хочу купить ИГРУШКУ, но с возможностью докупки более продвинутой тушки, НайнИгл соосник, а потом СолоПро например, хотя судя по отзывал соло про достаточно живуч чтобы ваще с него начинать. Конечно я бы полетал в симе, но их пульты не неработают с симами, а покупать отдельно пульт на сим… да куда я потом хлам этот девать буду, целый выводок пультов. Да и нафига это нада когда народ с таким игрушками вполне себе начинает летать с нуля сам. Ну да ступил с Валей, она ломучая вроде как по отзывам, но семейство микрушек вроде объемное вот и спрашиваю, есть ли еще варианты.

Lisenok

Мавр сделал своё дело- мавр может уходить (С) Шекспир, что- ли…

AndyBig

Любой GYRO в ближайшем магазине игрушек.

Demon1981
AndyBig:

Любой GYRO в ближайшем магазине игрушек.

тока они все соосники и отдельно от пультов не продаются. Хотелось бы классику докупить потом или сразу.

nain
Demon1981:

я же написал что хочу купить ИГРУШКУ

ну дык… игрушка это МАКСИМУМ 4 канала… классике надо 6… что будете докупать к ИГРУШЕЧНОМУ пульту???

Demon1981
Lisenok:

Мавр сделал своё дело- мавр может уходить (С) Шекспир, что- ли…

Молодой человек, если бы вы больше учились в школе и чаще делали уроки а не трепались на форумах, то знали что это Фредерик Шиллер, правда в школе этого не проходят, а тот мавр когорого вы имели ввиду, ушел молча.

nain:

ну дык… игрушка это МАКСИМУМ 4 канала… классике надо 6… что будете докупать к ИГРУШЕЧНОМУ пульту???

ну валя тоже вроде не игрушка как ты сказал, однако там с половиной 4 каналки идут. Поэтому я и рассматрива Валю купить, 6 канальную модель какуюнить, а к нему соосник Валевски и ченить попроще но классической схемы, забиндить соосник и второй на пульт, потренероватся, ну а потом перейти к классике 3Д. В живую я их не видел, а на картинке чуть больше микрушки. Щас посмотрел по магазам, вроде как с валей идет симулятор, это так?

AndyBig
Demon1981:

забиндить соосник и второй на пульт, потренероватся, ну а потом перейти к классике 3Д

Вы считаете, что соосник и 4-каналка дадут Вам какой-то навык для перехода на 3D?
Вы просто выкините (или подарите) все, что купили и купите все заново для 3D. И начнете заново учиться с симулятора. Так что это у Вас не последовательные этапы развититя, а так… “Сегодня на машинках погоняю, а завтра на вертолетах” 😃

sam1

Практически все вертолеты, о которых тут говорится, идут в виде RTF (Ready to fly), т.е. полным комплектом, готовым к полетам. А это означает и пульт, и зарядник… За редким исключением - некоторые модели E-flite (и может быть какие-то еще) могут быть BNF (Bind and fly), т.е. без пульта, с приемником стандарта DSM2. Т.е. имея аппаратуру Spektrum DX8, DX7, DX6i и т.п., можно привязать к ней тот приемник и лететь. Эта аппаратура - неплохой вариант для начала.

nain
Demon1981:

ну валя тоже вроде не игрушка как ты сказал

где я сказал что это не игрушка? вы иронию не отличаете??? а с другой стороны, да!!!
ВАЛЬКЕРА это не игрушка, это опасный летающий снаряд предназначеный для пользования только пилотам с опытом не менее -энцать полетных часов на приличной технике

хуже валкеры (ну мне так кажется можете запомидорить), наверное, никто не делает… Вы посмотрите, сколько тем по Валькере, и все описывают танцы с бубнами для того чтоб оно лИтело ХОТЬ КАК-ТО!!!

Если вы не знаете как настроить АП, гироскоп и аппу (а вы не знаете), то не смотрите в сторону этих поделок из Поднебесной. Купите клон (хоть ХК, хоть АЛЗРЦ, хоть любой другой) и более-менее нормальную аппу, и будет вам счастие. Где купить, тут все разжевано, вплоть до того какой жижей мазать винтики при сборке.😉

mikolka6
Demon1981:

ВНИМАНИЕ я не собираюсь брать Т РЕКСА 450 или че там еще бывает, я же написал что хочу купить ИГРУШКУ, но с возможностью докупки более продвинутой тушки, НайнИгл соосник, а потом СолоПро например, хотя судя по отзывал соло про достаточно живуч чтобы ваще с него начинать. Конечно я бы полетал в симе, но их пульты не неработают с симами, а покупать отдельно пульт на сим… да куда я потом хлам этот девать буду, целый выводок пультов. Да и нафига это нада когда народ с таким игрушками вполне себе начинает летать с нуля сам. Ну да ступил с Валей, она ломучая вроде как по отзывам, но семейство микрушек вроде объемное вот и спрашиваю, есть ли еще варианты.

Не обижайтесь на форумчан, это такое правило, принимать в штыки темы новичков не покуривших форум и задаюших большие вопросы и чтобы им разжевали и в рот положили, Т РЕКСА 450 вы все таки возьмёте или хотя бы его клона потому, что захочется большего, а игрушка соосник как вам уже ответили будет или подарена или полёты под бутылочку с гостями. Начинать общение о вертах маленького размера, я бы посоветовал тут rcopen.com/forum/f96 на этой ветке трёп идёт в основном от 250 до 700 размеров. Кстати вам можно собрать клона 250того размерчика, но сборочка дорогота и краши тоже а учится летать лучше от 450 до 700 они более медлительны, 250 серией нужна реакция монгуста. Поэтому исходя из ваших вопросов могу посоветовать надеюсь и народ поддержит, собрать 250 клона, длина вертолета 430 мм можно и по залу летануть и на улице , а потом можете кита от Align взять то есть тушку rc-fever.com/trex-250-kit-bl250-3400-brushless-mot… или еще какого не будь брэнда, на что денег не жалко и пультик можете как я выше посоветовал или более брендовый баксов за 200, и выще, вот с этим пультиком можно спокойно на симе потренироваться, а все эти танцы с соосниками и скоро вам надоедят, и как многие говорят потянет на большее, от одного только звука лопастей с ротором на 450, ядреналину через верьх. ИМХО, Я себе, точнее дочурки, взял Align 100 через пару дней должен быть у меня, это так и дочурки полетать и мне под пивко и пульт на нем с симулятором. Ребят если я в совете ошибся поправите и давайте человеку посоветуем, или очередная тема в треп с оскорблениями перейдёт, как всегда. Кстати, на ютубе видео полно про все размеры, поглядите что к душе ближе.

AndyBig:

Вас не последовательные этапы развититя, а так… “Сегодня на машинках погоняю, а завтра на вертолетах” 😃

Не чего в этом страшного нет, я сам с машинок на верт прыгнул сразу, и их родимых не забываю, и на верте пока крашей нет чередую сим с полётами но погода не особо балуе,т благо машинкам пофигу ветерок.😉

AndyBig
mikolka6:

Не чего в этом страшного нет

Да я же и не говорил, что это плохо, просто это не то, что себе представляет ТС 😃

mikolka6
AndyBig:

Да я же и не говорил, что это плохо, просто это не то, что себе представляет ТС 😃

Та я это в шутку, без обид. Я так же сиганул и уверен был, в силах, потом понял это не так просто как машинки, даже летая на симе, а когда первый раз полетел вернее завис, штаны долго стирать пришлось, так что вы правы.

Александр_1-й
mikolka6:

алгина

Я смотрю, Жека Спринтер таки внес весомый вклад в развитие данного форума. Слово Алгин явно прижилось 😉 Еще правда у него была вариация “Англин”, ИМХО еще смешнее.

По теме. Аффтар, не мешайте божий дар с яичницей. 4-х канальные микровертолеты - это один коленкор. Хоть “классика” (на самом деле это псевдо-классика, но не буду вдаваться в подробности, если захотите - разницу найдете сами), хоть соосник - суть одни и те же яйцы, только вид в профиль. НИЧЕМУ полезному, кроме возможно ориентациям правым/левым боком и мордой к себе, они не научат по определению. Я не могу сказать, что это уж совсем не вариант, но - абсолютно не стоит надеяться на то, что опыт управления хоть Игл Соло, хоть Игл Соло Про, хоть что-то вам даст при управлении настоящим СР вертолетом, там только симулятор, симулятор и еще раз - симулятор. Поэтому:

  1. Если вы хотите просто пойти по пути “наиболее дешево и сердито” - ограничьтесь микросоосником или микроклассикой - сможете весело полетать дома с друзьями, или выждав безветренную погоду ИНОГДА на улице, особо себя не заморачивая тренировками. Однако, надо быть готовым к тому, что примерно 70%-80% пользователей этого дела эта байда надоедает за срок от 1 до 4-х недель, и потом ваш вертолет тихо переедет на полочку.

  2. Если вы хотите летать по серьезному - начинайте с 450-го вертолета (возможно и с 250-го, но лично я этого не пробовал, хотя удачные примеры есть) и много-много симулятора. А уж какой это будет вертолет клон или оригинал - все зависит от ваших финансовых возможностей и запросов.

AndyBig

Кстати, на hk-parts объявили скидки для российских покупателей (письмо пришло от них), можно взять на 10% дешевле тушку ALZRC 😃 Надо пользоваться 😃

mikolka6
Александр_1-й:

Я смотрю, Жека Спринтер таки внес весомый вклад в развитие данного форума. Слово Алгин явно прижилось 😉 Еще правда у него была вариация “Англин”, ИМХО еще смешнее.

C данным субъектом общался мало, спишем на ошибку клавы, все исправил.😉

Demon1981

Спасибо всем за советы, вы прям как секта, затянуть пытаетесь, постоянно агитируя за приобретение нормальных вертолетов и аппаратуры. 😃 (шутка)

на самом деле все значительно сложнее, я состою в неком творческом объединении, которое снимает фильмы о горах, горных лыжах, походах и альпинизме. Мне как самому технически продвинутому и рукастому и давно интресующимся темой RC моделизма, как видите зареген я тут еще в 2003, было поручено разобраться с возможностью съемок с РУ вертака, дабы привнести новую волну и свежую струю в наше творчество, хотя я и упирался и говорил что бюджет неподемный и навыки должны быть огого, на что мне заявили, дескать тыже хочеш летать, вот тебе и причина для твоей жабы, дескать не просто игрушка и для дела 😃 Деньги то есть, но дорогих увлечений и какихто интересных авантюр еще больше, вертолеты тема интересная и сложная, я люблю такие вещи, но вот решил оценить свои возможность на игрушке, но с вами нельзя в здоровом ключе вести диалог вы так и наровите меня подсадть на 450 класс 😃

Вот кстати примеры наших фильмов:

rutube.ru/tracks/2492204.html?v=21136c181a05fa9ae4…

rutube.ru/tracks/3796813.html?v=0fce7c05957955ee14…

www.youtube.com/watch?v=YvWdV0AJKho&feature=player…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yp…

nain
Demon1981:

было поручено разобраться с возможностью съемок с РУ вертака, дабы привнести новую волну и свежую струю в наше творчество, …, но с вами нельзя в здоровом ключе вести диалог вы так и наровите меня подсадть на 450 класс

да, мы такие - можем и научить курить 😒
на вальке вы такого наснимаете, что показать будет ВООБЩЕ нечего😵. кины на вальках не сымают, сходите в раздел фото-видеосъемка…
450 для СЪЕМОК не пригоден, так побаловаться… чтобы СНИМАТЬ нужно “пушки побольше”, или вообще не ветролет, а квадро-гексо-окто и прочее УФО.😈

Demon1981:

Любимая всеми схема дорогая аппаратура-симулятор меня не сильно прельщает

поэтому возьмите семисотку и в небо, ф топку симулятор!!!😇