Выбор производителя микровертолетов для начинающего с перспективой развития.

AndyBig
Demon1981:

забиндить соосник и второй на пульт, потренероватся, ну а потом перейти к классике 3Д

Вы считаете, что соосник и 4-каналка дадут Вам какой-то навык для перехода на 3D?
Вы просто выкините (или подарите) все, что купили и купите все заново для 3D. И начнете заново учиться с симулятора. Так что это у Вас не последовательные этапы развититя, а так… “Сегодня на машинках погоняю, а завтра на вертолетах” 😃

sam1

Практически все вертолеты, о которых тут говорится, идут в виде RTF (Ready to fly), т.е. полным комплектом, готовым к полетам. А это означает и пульт, и зарядник… За редким исключением - некоторые модели E-flite (и может быть какие-то еще) могут быть BNF (Bind and fly), т.е. без пульта, с приемником стандарта DSM2. Т.е. имея аппаратуру Spektrum DX8, DX7, DX6i и т.п., можно привязать к ней тот приемник и лететь. Эта аппаратура - неплохой вариант для начала.

nain
Demon1981:

ну валя тоже вроде не игрушка как ты сказал

где я сказал что это не игрушка? вы иронию не отличаете??? а с другой стороны, да!!!
ВАЛЬКЕРА это не игрушка, это опасный летающий снаряд предназначеный для пользования только пилотам с опытом не менее -энцать полетных часов на приличной технике

хуже валкеры (ну мне так кажется можете запомидорить), наверное, никто не делает… Вы посмотрите, сколько тем по Валькере, и все описывают танцы с бубнами для того чтоб оно лИтело ХОТЬ КАК-ТО!!!

Если вы не знаете как настроить АП, гироскоп и аппу (а вы не знаете), то не смотрите в сторону этих поделок из Поднебесной. Купите клон (хоть ХК, хоть АЛЗРЦ, хоть любой другой) и более-менее нормальную аппу, и будет вам счастие. Где купить, тут все разжевано, вплоть до того какой жижей мазать винтики при сборке.😉

mikolka6
Demon1981:

ВНИМАНИЕ я не собираюсь брать Т РЕКСА 450 или че там еще бывает, я же написал что хочу купить ИГРУШКУ, но с возможностью докупки более продвинутой тушки, НайнИгл соосник, а потом СолоПро например, хотя судя по отзывал соло про достаточно живуч чтобы ваще с него начинать. Конечно я бы полетал в симе, но их пульты не неработают с симами, а покупать отдельно пульт на сим… да куда я потом хлам этот девать буду, целый выводок пультов. Да и нафига это нада когда народ с таким игрушками вполне себе начинает летать с нуля сам. Ну да ступил с Валей, она ломучая вроде как по отзывам, но семейство микрушек вроде объемное вот и спрашиваю, есть ли еще варианты.

Не обижайтесь на форумчан, это такое правило, принимать в штыки темы новичков не покуривших форум и задаюших большие вопросы и чтобы им разжевали и в рот положили, Т РЕКСА 450 вы все таки возьмёте или хотя бы его клона потому, что захочется большего, а игрушка соосник как вам уже ответили будет или подарена или полёты под бутылочку с гостями. Начинать общение о вертах маленького размера, я бы посоветовал тут rcopen.com/forum/f96 на этой ветке трёп идёт в основном от 250 до 700 размеров. Кстати вам можно собрать клона 250того размерчика, но сборочка дорогота и краши тоже а учится летать лучше от 450 до 700 они более медлительны, 250 серией нужна реакция монгуста. Поэтому исходя из ваших вопросов могу посоветовать надеюсь и народ поддержит, собрать 250 клона, длина вертолета 430 мм можно и по залу летануть и на улице , а потом можете кита от Align взять то есть тушку rc-fever.com/trex-250-kit-bl250-3400-brushless-mot… или еще какого не будь брэнда, на что денег не жалко и пультик можете как я выше посоветовал или более брендовый баксов за 200, и выще, вот с этим пультиком можно спокойно на симе потренироваться, а все эти танцы с соосниками и скоро вам надоедят, и как многие говорят потянет на большее, от одного только звука лопастей с ротором на 450, ядреналину через верьх. ИМХО, Я себе, точнее дочурки, взял Align 100 через пару дней должен быть у меня, это так и дочурки полетать и мне под пивко и пульт на нем с симулятором. Ребят если я в совете ошибся поправите и давайте человеку посоветуем, или очередная тема в треп с оскорблениями перейдёт, как всегда. Кстати, на ютубе видео полно про все размеры, поглядите что к душе ближе.

AndyBig:

Вас не последовательные этапы развититя, а так… “Сегодня на машинках погоняю, а завтра на вертолетах” 😃

Не чего в этом страшного нет, я сам с машинок на верт прыгнул сразу, и их родимых не забываю, и на верте пока крашей нет чередую сим с полётами но погода не особо балуе,т благо машинкам пофигу ветерок.😉

AndyBig
mikolka6:

Не чего в этом страшного нет

Да я же и не говорил, что это плохо, просто это не то, что себе представляет ТС 😃

mikolka6
AndyBig:

Да я же и не говорил, что это плохо, просто это не то, что себе представляет ТС 😃

Та я это в шутку, без обид. Я так же сиганул и уверен был, в силах, потом понял это не так просто как машинки, даже летая на симе, а когда первый раз полетел вернее завис, штаны долго стирать пришлось, так что вы правы.

Александр_1-й
mikolka6:

алгина

Я смотрю, Жека Спринтер таки внес весомый вклад в развитие данного форума. Слово Алгин явно прижилось 😉 Еще правда у него была вариация “Англин”, ИМХО еще смешнее.

По теме. Аффтар, не мешайте божий дар с яичницей. 4-х канальные микровертолеты - это один коленкор. Хоть “классика” (на самом деле это псевдо-классика, но не буду вдаваться в подробности, если захотите - разницу найдете сами), хоть соосник - суть одни и те же яйцы, только вид в профиль. НИЧЕМУ полезному, кроме возможно ориентациям правым/левым боком и мордой к себе, они не научат по определению. Я не могу сказать, что это уж совсем не вариант, но - абсолютно не стоит надеяться на то, что опыт управления хоть Игл Соло, хоть Игл Соло Про, хоть что-то вам даст при управлении настоящим СР вертолетом, там только симулятор, симулятор и еще раз - симулятор. Поэтому:

  1. Если вы хотите просто пойти по пути “наиболее дешево и сердито” - ограничьтесь микросоосником или микроклассикой - сможете весело полетать дома с друзьями, или выждав безветренную погоду ИНОГДА на улице, особо себя не заморачивая тренировками. Однако, надо быть готовым к тому, что примерно 70%-80% пользователей этого дела эта байда надоедает за срок от 1 до 4-х недель, и потом ваш вертолет тихо переедет на полочку.

  2. Если вы хотите летать по серьезному - начинайте с 450-го вертолета (возможно и с 250-го, но лично я этого не пробовал, хотя удачные примеры есть) и много-много симулятора. А уж какой это будет вертолет клон или оригинал - все зависит от ваших финансовых возможностей и запросов.

AndyBig

Кстати, на hk-parts объявили скидки для российских покупателей (письмо пришло от них), можно взять на 10% дешевле тушку ALZRC 😃 Надо пользоваться 😃

mikolka6
Александр_1-й:

Я смотрю, Жека Спринтер таки внес весомый вклад в развитие данного форума. Слово Алгин явно прижилось 😉 Еще правда у него была вариация “Англин”, ИМХО еще смешнее.

C данным субъектом общался мало, спишем на ошибку клавы, все исправил.😉

Demon1981

Спасибо всем за советы, вы прям как секта, затянуть пытаетесь, постоянно агитируя за приобретение нормальных вертолетов и аппаратуры. 😃 (шутка)

на самом деле все значительно сложнее, я состою в неком творческом объединении, которое снимает фильмы о горах, горных лыжах, походах и альпинизме. Мне как самому технически продвинутому и рукастому и давно интресующимся темой RC моделизма, как видите зареген я тут еще в 2003, было поручено разобраться с возможностью съемок с РУ вертака, дабы привнести новую волну и свежую струю в наше творчество, хотя я и упирался и говорил что бюджет неподемный и навыки должны быть огого, на что мне заявили, дескать тыже хочеш летать, вот тебе и причина для твоей жабы, дескать не просто игрушка и для дела 😃 Деньги то есть, но дорогих увлечений и какихто интересных авантюр еще больше, вертолеты тема интересная и сложная, я люблю такие вещи, но вот решил оценить свои возможность на игрушке, но с вами нельзя в здоровом ключе вести диалог вы так и наровите меня подсадть на 450 класс 😃

Вот кстати примеры наших фильмов:

rutube.ru/tracks/2492204.html?v=21136c181a05fa9ae4…

rutube.ru/tracks/3796813.html?v=0fce7c05957955ee14…

www.youtube.com/watch?v=YvWdV0AJKho&feature=player…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yp…

nain
Demon1981:

было поручено разобраться с возможностью съемок с РУ вертака, дабы привнести новую волну и свежую струю в наше творчество, …, но с вами нельзя в здоровом ключе вести диалог вы так и наровите меня подсадть на 450 класс

да, мы такие - можем и научить курить 😒
на вальке вы такого наснимаете, что показать будет ВООБЩЕ нечего😵. кины на вальках не сымают, сходите в раздел фото-видеосъемка…
450 для СЪЕМОК не пригоден, так побаловаться… чтобы СНИМАТЬ нужно “пушки побольше”, или вообще не ветролет, а квадро-гексо-окто и прочее УФО.😈

Demon1981:

Любимая всеми схема дорогая аппаратура-симулятор меня не сильно прельщает

поэтому возьмите семисотку и в небо, ф топку симулятор!!!😇

Demon1981
Lisenok:

Мавр сделал своё дело- мавр может уходить (С) Шекспир, что- ли…

черт, извини не заметил твоего сообщения сверху, думал ты просто так вставил фразу 😃

nain:

да, мы такие - можем и научить курить 😒
на вальке вы такого наснимаете, что показать будет ВООБЩЕ нечего😵. кины на вальках не сымают, сходите в раздел фото-видеосъемка…
450 для СЪЕМОК не пригоден, так побаловаться… чтобы СНИМАТЬ нужно “пушки побольше”, или вообще не ветролет, а квадро-гексо-окто и прочее УФО.😈

поэтому возьмите семисотку и в небо, ф топку симулятор!!!😇

да валька, это так, определить годность рук и ваще интереса к этой теме, естественно, нада чето серьезное и подемное, стабильное, автономное. Тут полетами в прямой видимости уже не отделаешся, высота склонов до километра, а лететь нада достаточно близко чтобы снимать чето толковое. По нашим задумкам нада ФПВ с 2 видео каналами, на пилота канал чтобы вертаком рулить и отдельный канал видео на камеру в подвижной подвеске, в идеале со стбилизацией, чтобы оператор мог ей управлять. Квдрокоптеры помоему не маневренные и не быстрые нифига, у райдера скорость приличная может и не угнаться по склону за ним. В общем не подъемно по моему это для одного…

И еще раз для всех, где я говорил что не буду летать в симе, тока из контекста вырывать ненанада, я имел ввиду что на игрушках хочу летать сразу, а помто если дойдет до серьезного тогда и сим естественно будет подключен…

Lisenok

Да, Дмитрий, спасибо. Извинение принято. МИР:)! А то я тут уже приготовил высказывание по поводу “всезнающих взрослых”😃.
А теперь по делу. Я занимаюсь в детском туристическом клубе. И очень сильно сомневаюсь, что после подъёма на какую-нибудь свирепую вершину, да ещё с рюкзаком, да ещё с вертолётами, да ещё с видеоаппаратурой возникнет непреодолимое желание взлететь и снимать. К тому же управлять вертиком когда от усталости руки даже коробка спичек не хотят поднимать, весьма знаете ли…😕 На 450-м Вы никакой стОящей аппаратуры не поднимете, а более мощный вертолёт… пусть не съедят Вас коллеги за такую растрату альпинистской казны…😃

Demon1981:

а помто если дойдет до серьезного тогда и сим естественно будет подключен…

лучше бы наоборот.

Александр_1-й
Demon1981:

И еще раз для всех, где я говорил что не буду летать в симе, тока из контекста вырывать ненанада, я имел ввиду что на игрушках хочу летать сразу, а помто если дойдет до серьезного тогда и сим естественно будет подключен…

Вы сами себе противоречите. Я вам уже написал, но вы по ходу не поняли, повторю еще раз - на “игрушках” вы НИЧЕГО не поймете о своих способностях к этому делу. В любом случае нужон минимум тот же 450-й

Demon1981
Lisenok:

Да, Дмитрий, спасибо. Извинение принято. МИР:)! А то я тут уже приготовил высказывание по поводу “всезнающих взрослых”😃.
А теперь по делу. Я занимаюсь в детском туристическом клубе. И очень сильно сомневаюсь, что после подъёма на какую-нибудь свирепую вершину, да ещё с рюкзаком, да ещё с вертолётами, да ещё с видеоаппаратурой возникнет непреодолимое желание взлететь и снимать. К тому же управлять вертиком когда от усталости руки даже коробка спичек не хотят поднимать, весьма знаете ли…😕 На 450-м Вы никакой стОящей аппаратуры не поднимете, а более мощный вертолёт… пусть не съедят Вас коллеги за такую растрату альпинистской казны…😃

лучше бы наоборот.

этим жалким миром правят деньги и обман. За деньги всегда можно закзать себе заброску на авто и лошадях с чем хочешь и куда хочешь. А обман, естественно в серьезный поход никто вертак не попрет, нам хватает видеоборудование и еды 😃 но никто не отменял постановочные кадры гденить в 100 метрах от номральной дороги, где можно прекрасно сделать вид будто это все поход, наснимать материала и вставить это все в кино. А если рассматривать глыжи, то мы ваще катаемся в основном в местах где есть цивилизация, либо горнолыжные курорты либо дикие горы но с проживанием в туристических приютах или ближайших деревнях, где есть тепло и электричество, заброска либо на машинах либо электричка, вобщем сильно мы себя не утруждаем. По аппаратуре,естественно профф камеру никто вешать не будет, она у нас стоит 100тыр и весит наверно килограмма полтора, снимаем ей тока со штатива всякие проходы и панорамы, для экшен сьемок применяем ГоуПро Хиро ХД, думаю её вполне хватит для панорамных съемок с вертака, либо рассматриваеться вариант приобретения каконить номральной СД камеры со стабом. Ну это кабы общие наши групповые теоритезирования, с практикой предложенно разбратся мне.

Александр_1-й:

Вы сами себе противоречите. Я вам уже написал, но вы по ходу не поняли, повторю еще раз - на “игрушках” вы НИЧЕГО не поймете о своих способностях к этому делу. В любом случае нужон минимум тот же 450-й

Да понял я уже все, понял, поблагодарил за советы, уже просто так трепимся 😃 НайнИгл Соло ПРО себе наверно закажу и симулятор пульта для симулятора www.ehirobo.com/shop/index.php?cPath=390_391

mikolka6

А ведь чуть не съели человека, а в итоге оказалось, что для дела нужно учится полетать.

Demon1981
Александр_1-й:

Там они в бекордере, возможно долго ждать придется.
Вот вам раз: четырехканальный, 23 доллара с доставкой.
Вот вам два: шестиканальный, 28.5 долларов с доставкой.

дак вот же есть 11 баксов www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=390_39… даже если с доставкой всяко дешевле Диалэкстрима, да еще совместно с ним найнИгл приедет.

Не смог найти ответа в разделе про симуляторы, подобные пульты, с выходом УСБ, ваще универсальны? Их можно применять на любом симуляторе, помимо ФМС, РеалФлай напрмиер и прочие, как я понял ФМС не сильно продвинут в плане вертолетов.

Lisenok
mikolka6:

А ведь чуть не съели человека, а в итоге оказалось, что для дела нужно учится полетать.

Ну, нет уверенности, что ДЕЛО получится, но хотя- бы человек лететь научится. А это кайф не меньший…

rippers

Дмитрий, если вы знаете лыжников (психов экстремалов) с которыми ЧП на вертолете 5 лет назад приключилась, то привет большой им из Москвы. не хочу писать фамилии, если в курсе то поймете.

а лично вам нужно что т такого плана.
смотрите видео
rcopen.com/forum/f107/topic232165
дешево и просто врятли получится

Demon1981
rippers:

Дмитрий, если вы знаете лыжников (психов экстремалов) с которыми ЧП на вертолете 5 лет назад приключилась, то привет большой им из Москвы. не хочу писать фамилии, если в курсе то поймете.

чето не в курсе, видимо не в сибири было дело, ближайший инцидент что я знаю на Алтае, Актру, у нас закончился смертью всех кто был на верталете