Выбор аппы под симулятор с перспективой перехода на паркфлаер

matador

Привет местным гуру от соседей-автомоделистов.
Нужен совет.
Есть у меня приятель, сейчас далекий от мира RC. Загорелся идеей стать RC-летуном, сейчас мучает симуляторы на андроид-планшете ))). Хочу подарить ему аппу под симулятор.
Требования:

  • недорого
  • подключение к компу (для симулятора) без применения паяльника (воткнул-включил-настроил-работает)
  • функционал достаточный для перехода на самолет-тренер-паркфлаер (вертолеты, мультикоптеры и планеры его не заинтересовали)
  • желательно из ассортимента Хоббикинга

Изначально думал взять Турниджи 9х, но так и не понял, что для нее надо докупить, чтобы беспроблемно подключить к компу и связать с каким-то бесплатным симулятором.

Наставьте на путь истинный!

schs
matador:

Изначально думал взять Турниджи 9х, но так и не понял, что для нее надо докупить, чтобы беспроблемно подключить к компу и связать с каким-то бесплатным симулятором.

Её и взять, для соединения взять дополнительно приёмник и это. Будет без проводов лишних.

matador

Эмн… А тут в теме еще ответы были по существу, со ссылками на переходники…

Neznaykin

Для Турниги достаточно аудио-провода с штекером 3.5мм. И в представленном выше наборе он есть. Никаких более переходников не надо

MaestroEv

Долгое время летал на этом.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVF2&P…
А потом купил реалфлай - он с пультом своим идет.

Подключать реальную аппаратуру к симулятору - это плохо. Аппаратура отдельно, симуляторная отдельно.

matador
MaestroEv:

Подключать реальную аппаратуру к симулятору - это плохо.

??? Почему?
Я всегда думал, что ровно наоборот. Что тренироваться желательно на той же аппе, на которой будешь потом летать/ездить. Чтобы руки привыкали. По крайней мере в авто-моделировании, которое мне ближе, все именно так.

Boroda-msk
matador:

Почему?

Чтобы не истирать по напрасну потенциометры на стиках более дорогой боевой аппы как правило используют для сима более дешевую с оганиченным функционалом…

Combat
Boroda-msk:

Чтобы не истирать по напрасну потенциометры на стиках более дорогой боевой аппы как правило используют для сима более дешевую с оганиченным функционалом…

matador:

Требования:

  • недорого
  • подключение к компу (для симулятора) без применения паяльника (воткнул-включил-настроил-работает)
  • функционал достаточный для перехода на самолет-тренер-паркфлаер (вертолеты, мультикоптеры и планеры его не заинтересовали)
  • желательно из ассортимента Хоббикинга

Так человек и хочет взять не Futaby 18 😉

Boroda-msk
Combat:

Так человек и хочет взять не Futaby 18 😉

Правильно…

schs:

Турниджи 9х

Только на симе можно пилить и более дешевую аппу примерно за 20 зеленых хоть с хоббей, хоть с барахолки… 😃

hobbyking.com/…/__20951__Hobbyking_6CH_RC_Flight_S…

Хотя если брать 9х то для Турниги на хоббях есть в продаже отдельные стики - можно прикупить и потом заменить “пилиные” - обойдется примерно в 25 зелени…

man-bis

имхо если брать ОДИН пульт начального уровня и под сим и под управление пенолетами (в принципе и не только ими), то брать это hobbyking.com/…/__20951__Hobbyking_6CH_RC_Flight_S…
не имеет смысла. А лучше взять это hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
с модулем и приемником hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Опасения истереть потенциометры стиков имхо преувеличены. в любом случае продаются запасные там же. Подключение к симу через кабель с моно джек -моно джек в звуковую карту компа. И приличный сим типа Реалфлая. Как? Обсуждать здесь запрещено. Нетрудно, если есть сообразительность.

MaestroEv
matador:

??? Почему?
Я всегда думал, что ровно наоборот. Что тренироваться желательно на той же аппе, на которой будешь потом летать/ездить. Чтобы руки привыкали. По крайней мере в авто-моделировании, которое мне ближе, все именно так.

Не принципиально, а работает без питания, таскать не надо к компу и обратно и резюки живут дольше и … родные могут шмякнуть об пол… не жалко. Летаю в симе ежедневно, поэтому симуляторный пульт живет у компа.

А автомобиль легче водить на авиа аппаратуре. Правая рука элероны - маленькие расходы, левая рука - руль направления большие расходы… “элеронами” подруливаешь, а Рулем Направления рулишь… Рулем высоты тормозишь, да и много чего можно сделать на авиа аппаратуре. 😃

Combat
MaestroEv:

А автомобиль легче водить на авиа аппаратуре.

Странно, у меня сын тоже такой вариант предпочел 😉