Самый простенький вертолётик можно ли сделать?

Дима_Гладун

Я хочу сделать вертолёт, да даже и не вертолёт а хотя бы чтото что бы от земли оторвалось. чтото типо НЛО. Есть аппаратура от 3-х канальника. Моторчик от мобильника. кто знает можно ли сделать что то типо этого:www.svyaznoy.ru/catalog/presents/7157/569779?comme… (0 Kb)

AstraTangens

В бытность, когда не было электроники, я делал неоднократно “Муху” - Винт на круглой рейке - раскручиваешь между ладоней рейку, и муха летит - здорово. А потом еще “бабочку” - с крыльями и резиномотором - вот она фигово летает.

Дима_Гладун:

Конечно, наколхозить можно, имея детали ненужные (чтоб поставить что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное), но лучше наверное на заниматься такими глупостями.

PAvlo=
Дима_Гладун:

Я хочу сделать вертолёт, да даже и не вертолёт а хотя бы чтото что бы от земли оторвалось. чтото типо НЛО. Есть аппаратура от 3-х канальника. Моторчик от мобильника. кто знает можно ли сделать что то типо этого:www.svyaznoy.ru/catalog/presents/7157/569779?comme… (0 Kb)

Если есть контроллер и аппаратура, легче сделать простенький самолет, из потолочки, например. 😃

Дима_Гладун
PAvlo=:

Если есть контроллер и аппаратура, легче сделать простенький самолет, из потолочки, например. 😃

спасибо обязательно попробую сделать!

PAvlo=
Дима_Гладун:

спасибо обязательно попробую сделать!

Только моторчик от мобильника не подойдет. Нужен более мощный. И еще, как минимум 2 сервомашинки для руля и элеронов. Ну и, конечно, нужно будет мутить с коммутацией приемника, мотора и сервомашинок. 😃 Как вариант, можно купить уже готовую тушку с мотором и сервами, если самому все делать сложно. В разделе по самолетам об этом много всего написано. Удачи! 😃

sashaNar
Дима_Гладун:

Есть аппаратура от 3-х канальника.

и

PAvlo=:

сервомашинки

вещи, боюсь, несовместимые. Тут только поворот разнотягом 2х моторов, а руль высоты - не знаю даже. Там шим на хвостовой мотор. Разве что так мотор и поставить.)

PAvlo=
sashaNar:

и

вещи, боюсь, несовместимые. Тут только поворот разнотягом 2х моторов, а руль высоты - не знаю даже. Там шим на хвостовой мотор. Разве что так мотор и поставить.)

Да, вообще-то сложновато будет реализовать…
Значит так, управление газом у нас есть.
Управление хвостовым мотором цепляем, скажем, на руль.
Управление вращением основных роторов, нужно как-то будет скоммутировать с управлением элеронами. Нда…
Ладно, тут вроде про вертолеты тема. Не будем развивать самолетную. Об этом есть соответствующий раздел. 😃