помогите выбрать мужу вертолетик

Odessitka

Здравствуйте!
Т.к. мою тему снесли модераторы,как не там созданную, дублирую ее уже по адресу.

Муж давно хочет вертолет, недавно купил себе какой-то для потренироваться, теперь хочет что-то более взрослое.
Из знакомых, спросить не у кого,а сама в этом деле ничего не понимаю
Предварительно выбрала Align T-REX 450 Sport Super Combo KX015076 (Black KIT)
Но к нему же надо еще кучу всего, а с этим совсем сложно…
Подскажите,пожалуйста, можно ли укопмлектовать его так:
Необходимо для полного комплекта:
Аппаратура управления (минимум 6-ти канальная) - Аппаратура 6-канальная Spektrum DX6I DSMX 2.4GHz. Или лучше Аппаратура 6-канальная Spektrum DX6I DSMX 2.4GHz ?
Приемник (минимум 6-ти канальный) - Spektrum AR6200 2.4GHz – 6-ти канальный приемник для DX7 (обязательно брать Spectrum для этой аппаратуры или можно другого производителя?)
Измеритель углов - это нужно для сборки? Т.е. если я буду заказывать сборку в магазине,то в этом девайсе необходимость отпадает?
Аккумулятор Li-Po ~ 11,1 V, 1900-2200 mAh, 3S - тут совсем для меня сложно. Какую брать?

Или не заморачиваться и взять такой RTF: -SKY “BELT-CP V2(Carbon) RTF AL Case” 35 МГц ГГц, Карбон, алюминиевый кейс?

Odessitka

боюсь попасть на растаможку…Поэтому хочу покупать “на месте”. Читаю форум, смотрю по инет-магазам.
Тут прочитала,что Белты не шибко хвалят,в магазине мне E-SKY пиарили, что просто ВАХ какие верты…
Пока все-таки склоняюсь к ALing 450,только кто б еще помог грамотно его укомплектовать.
И еще,вопрос к опытным ) Если у мужа руки откуда надо, заказывать сборку верта или предоставить ему возможность самому все собрать?

Blanicman

Да сам соберет за несколько дней не торопясь на форуме куча инфы по 450 вертолету да и послепадения кто будет ему ремонтировать вертолет, лучше пусть сам соборает. Для Align 450 нужны батарея LiPo 3S 2200 ма 11.1 вольт, для начала парочки хватит, нужно радио не меньше 6 каналов приемник обычно входит в комплект к передатчику, зарядник для батарей. Устройство что бы углы лопастей померить, ну инструмент. После первого краша понадобятся запчасти.

Odessitka

ага,спасибо
это я все понимаю, а вот какие конкретно брать приемник,аппу? Должны ли они быть одной фирмы или можно разных?

спасибочки
а какие конкретно брать аппу и приемник? оба должны быть одной фирмы или это не критично?
Еще нашла в США. secure.hobbyzone.com/catalog/…/AGNHKX015083.html. Это такой же,как в гонк-конгском магазине. Штаты мне роднее в плане покупок как-то…

Blanicman

Аппаратура идет в комплекте передатчик+ приемник одной фирмы. Какую брать рекомендовать трудно, берите какая есть в наличии у вас в городе Спектрум или Футаба 2.4 Ghz, смотрите что вам лучше по деньгам.

Александр_1-й
Odessitka:

боюсь попасть на растаможку…

Не боись! рц 711 даже без твоей просьбы ставит цену на вертолет 70 долларов в таможенной декларации, я обычно их прошу поставить долларов 200, чтобы было правдоподобнее. А “порог” сейчас - 300 евро. Так что пиши им в примечании к заказу, пусть ставят цену на вертолет с передатчиком 270-280 долларов, и все буде добрэ (с)

ЗЫ А ЕСКАй - говно. Не связывайся, выброшенные деньги.

Odessitka
Александр_1-й:

Не боись! рц 711 даже без твоей просьбы ставит цену на вертолет 70 долларов в таможенной декларации, я обычно их прошу поставить долларов 200, чтобы было правдоподобнее. А “порог” сейчас - 300 евро. Так что пиши им в примечании к заказу, пусть ставят цену на вертолет с передатчиком 270-280 долларов, и все буде добрэ (с)

а наши карты они нормально принмают? Сколько времени идет покупка…иии забирать на почте или курьерская доставка… Оххх, чувствую, таки созрею на покупку. Сейчас метнусь еще в 1 магазик у нас,послушаю,что мне расскажут и буду определяться…

Александр_1-й

Наши карты принимают без проблем, карта должна быть открыта для интернет-платежей, это сделаешь в своем банке.
Платить лучше всего через “палку” - пайпал. Как зарегистрироваться на пайпал - набери в гугле - как покупать через paypal - будет подробнейшая инструкция.
Доставку - бери обычную посылку “эйрпарсел”. У тебе вертолет и передатчик - по любому это не мелкий почтовый пакет, а трековая посылка, дойдет быстро, до Украины - 7-15 дней со дня отправки (для посылок), принесут домой. Обязательно укажи мобильный телефон при регистрации на сайте и в палке, чтобы с почты тебе могли перезвонить.
Покупать или не покупать в одесских магазинах - решай сама. Плюсы - не надо заморачиваться с картой/пайпалом, и не надо ждать 2 недели. С плюсами - все. Минусов намного больше - переплатишь минимум 50% от цены, возьмешь не то что оптимально, а то что ЕСТЬ в магазине. Кроме того, если муж будет продолжать этим заниматься - все равно придется осваивать покупки через интернет - запчасти в местных магазинах покупать - разоришься.

Odessitka

карта для платежей открыта, опыт покупок уже ого-го-го…Только из Европы и США. Вот с пейпелом не дружу чего-то…Не могу привязать к нему корректно карту,но,надеюсь,и без него все пройдет ок.
А этот вертолет на рц, он оригинальный или это копия? Китайский сайт настораживает…
Мне как бы на 7 декабря надо уже,но уже почти уговорила,что подарю мужу конверт с фоткой его подарка,который будет “в пути” )))

Александр_1-й

Очень плохо. В чем именно проблема с палкой? Пиши в личку если что.
Палка хороша для ЛЮБЫХ платежей, в т.ч. и для покупок в магазинах США и Европы, потому что пидо… встречаются и там, а палка дает очень неплохую гарантию от “кидка”, поэтому я бы советовал все же зарегистрироваться в пайпал, и дальнейшие покупки все же делать через них, хотя на рц711 можно оплатить и напрямую через карту, но кэк бы пейпал категорически рекомендую.

90% “оригинальных” вертолетов делаются на китайских заводах 😉 так же как “оригинальная” одежда, обувь, электроника, и.т.д. остальные - во вьетнаме, малайзии, тайвани и прочих интересных местах. Очень мало вертолетной техники делается в Германии, Канаде, Японии. Она есть, но мало, дорогая да и не нужно это для начинающего и не только начинающего. В первую очередь надо смотреть на бренд, а не страну производства.

рц711 весьма солидный и известный магазин, и фигней они не страдают, им денег и так хватает 😉 поэтому если ты покупаешь у них вертолет Алайн, это будет ИМЕННО оригинальный вертолет Алайн, то же самое и аппаратура, так что не переживай, магазин надежный и проверенный неоднократно.

Blanicman:

Сайт проверенный, вертолет будет тайваньский, а вот вариант как вы нашли в США:rc711.com/…/align-trex-450-plus-super-combo-24g-t6…

Кстати, бери по этой ссылке, очень рекомендую выбрать в выпадающем меню вместо “оригинал гифт бокс” - “портейбл аллу кейс +59 долларов с доставкой”. Очень пригодится и хранить вертолет и носить на полеты. Удобнейшая вещь, а у нас за такие деньги и близко не купишь.

Blanicman

Вот очень крупный в Европе магазин, вот вариант как в США, будет бесплатная доставка, мне в Латвию прислали за 5 дней:shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1643_1644…

Сорри забыл про вашу таможню, вам этот вариант не катит:)

Александр_1-й
Blanicman:

Сорри забыл про вашу таможню, вам этот вариант не катит

Не катит. Они инвойс не занизят. Да и нафига плодить вероятности сверх необходимого? 711-й - отличный, безпроблемный магазин, чего еще надо?

alien131314
Blanicman:

Вот очень крупный в Европе магазин, вот вариант как в США, будет бесплатная доставка, мне в Латвию прислали за 5 дней:shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1643_1644… Сорри забыл про вашу таможню, вам этот вариант не катит:)

интересно, буду знать. Покопаюсь в их ассортименте.
что касается еская, который здесь пнули. Ну, не знаю. имхо, моя биглама - очень даже нормальная для начинающего. Сам на ней начинал. Мозг особо не парила.
а Pay Pal - очень удобная вещь, это правда. Стоит потратить на него время, тем более на бОльшинстве сайтов кредиткой платить будет несколько дороже, насколько я понял ( поправьте меня, если я неправ ).

Александр_1-й
alien131314:

имхо, моя биглама - очень даже нормальная для начинающего

соосники у них были неплохие, а их классика - тихий ужас. Хотя несколько человек с нашего форума категорически умудрялись и умудряются на них летать, доказывая всем, что это неплохой вертолет ЕСЛИ РУКИ ПРИЛОЖИТЬ, а в этом и загвоздка, если ТС спрашивает даже стоит ли мужу самому собирать из кита, то переделка недоделки ескаевской - не самый лучший вариант ИМХО. Потому как для начала надо понимание, а что именно надо переделывать.
Но о соосниках здесь речь не идет, изначально девушка целится на классическую 450-ку для мужа.

alien131314:

тем более на бОльшинстве сайтов кредиткой платить будет несколько дороже, насколько я понял

Нефик тут поправлять, все правильно понял, на куче сайтов при оплате кредиткой - плюс 1-2% от цены, чего нет при оплате через палку

kudra

В Одессе два магазина торгующие вертолётами: “Пилотаж” и разные филиалы интернет магазина “2KIDS” (не реклама это уж точно). В “Пилотаже” крайне бедный раздел вертолётов, а в 2кидс цена будет более чем вдвое- знаю по собственному опыту. Покупать только за бугром. Разбираться в этом вопросе придётся полюбому как минимум из за покупки запчастей. К примеру лопасти ноу-нейм, правда карбон, на какой-то е-скаевский Белт стоили 390 гривен.

Odessitka
Александр_1-й:

Очень плохо. В чем именно проблема с палкой? Пиши в личку если что.

та не знаю, не привязывается карта и все,но,честно,не силньо вникала. Пару раз не получилось, глубже не копалась,а надо бы…

Александр_1-й:

Кстати, бери по этой ссылке, очень рекомендую выбрать в выпадающем меню вместо “оригинал гифт бокс” - “портейбл аллу кейс +59 долларов с доставкой”. Очень пригодится и хранить вертолет и носить на полеты. Удобнейшая вещь, а у нас за такие деньги и близко не купишь.

наверное, так и сделаю… И буду,скрестив пальцы, ждать,что все пройдет удачно =)

Александр_1-й:

Нефик тут поправлять, все правильно понял, на куче сайтов при оплате кредиткой - плюс 1-2% от цены, чего нет при оплате через палку

не знаю,может в каких-то спец.магазинах,но тряпки с Европы и США проплачиваются без всяких %, главное,чтоб валюта карты и платежа совпадали.

kudra:

В Одессе два магазина торгующие вертолётами: “Пилотаж” и разные филиалы интернет магазина “2KIDS” (не реклама это уж точно). В “Пилотаже” крайне бедный раздел вертолётов, а в 2кидс цена будет более чем вдвое- знаю по собственному опыту. Покупать только за бугром. Разбираться в этом вопросе придётся полюбому как минимум из за покупки запчастей. К примеру лопасти ноу-нейм, правда карбон, на какой-то е-скаевский Белт стоили 390 гривен.

оооо, уже побывала в обоих…
В Пилотаже мне насчитали Т-Рекс 450 КИТ со всем необходимым + сборка - больше 11 тыс грн. (Это больше 1000 евро) Меня там и приплющило… И уменьшить эту сумму - ну никак… Сборка - больше 100 евриков…
Сегодня ездила в 2кидс, цены меньше, но на за бугром еще меньше…
НО, в 2кидс мне настоятельно советовали TAROT вместо ALIGN. Типа это одно и тоже,делается на одном заводе и в Align тупо переплата за бренд. Хде подвох?

ps/ а можно еще,как для жирафов, чем отличается rc711.com/…/align-trex-450-sport-v2-super-combo-24…
от rc711.com/…/align-trex-450-plus-super-combo-24g-t6…

Александр_1-й

Тарот это не совсем Алайн, но я тоже считаю, что в случае Алайна это переплата за бренд. Однако! Это переплата лишь для тех, кто “в теме”, поскольку в Тарот, чтобы он летал ЛУЧШЕ чем Алайн надо - поставить несколько (3-4 штуки) именно алайновских частей, правильно подобрать электронику, и.т.д. Это НЕ для человека который “не в теме” ну и не на подарок, так что на первый раз лучше Алайн.

По второму вопросу - удешевленный вариант, это и есть удешевленный вариант, голова и хвост там из пластика, а не из аллюминия, как у более дорогого, однако для новичка - вполне сойдет, тем более, что и второй - тоже не “профи” - ремень в хвосте, и.т.д., поэтому и не стоит с ним заморачиваться и за него переплачивать, вполне сойдет и 450-ка плюс. Да, докупи еще эту штуку: rc711.com/…/3dpro-training-sets-for-6ch-helicopter…

Odessitka
Александр_1-й:

По второму вопросу - удешевленный вариант, это и есть удешевленный вариант, голова и хвост там из пластика, а не из аллюминия, как у более дорогого, однако для новичка - вполне сойдет

но в будущем это все можно поменять? я правильно понимаю?)

Александр_1-й

Ну кэк бы ремень в хвосте поменять на вал достаточно тяжело, но оно и не нужно по большому счету вал лучше, но и на ремне люди неплохо летают. Голову и хвост можно поменять на “фулл алюминий” без проблем, так что это не принципиально, тем более, более чем возможно, что муж научившись висеть и чуть-чуть летать на этом, захочет перейти на флайбарлесс, а там голова поменяется автоматически.

Vladp1
Odessitka:

но в будущем это все можно поменять? я правильно понимаю?)

Можно. Вообще менять/ремонтировать прийдется в любом случае много чего, независимо от того что купите.
Поэтому и нет необходимости сразу брать все самое дорогое, все равно будет первые полеты, первые падения.
Запчасти Align и Tarot в принципе совместимы. Просто нужно смотреть на конкретную модель, есть головы флайбарные и FBL, есть хвосты с ремнем и карданом.
Но это все потом.

По поводу PayPal. Все же рекомендую зарегистрироваться. Платежи напрямую это лотерея. 10 раз может повезти, а потом …
Есть толковые инструкции www.vxzone.com/paypal-registration.htm
Да и на этом форуме есть ветка по магазинам и платежам.

PS: слушайте Александра, он плохого не посоветует 😃

Odessitka
Александр_1-й:

муж научившись висеть и чуть-чуть летать на этом, захочет перейти на флайбарлесс, а там голова поменяется автоматически.

это уже сильно сложно для моего женского ума =)
ааа,еще меня в магазе раскатывали на 7-канальную аппу,вместо 6… Оно того стоит? Или,опять же, брать этот готовый за 470, а потом докупится все, что надо, хочется и т.д.?

Vladp1
Odessitka:

меня в магазе раскатывали на 7-канальную аппу,вместо 6

Шести каналов хватит. Просто так уж повелось, что в аппах с бОльшим количеством каналов производитель добавляет и другие полезные функции. Но и цена выше.
А какие именно аппы смотрели?

Odessitka
Vladp1:

А какие именно аппы смотрели?

Spektrum DX7 DSM2 2.4GHz