Хочу сделать мужу грамотный подарок

девушка

Мой муж - большой ребенок (впрочем как и большинство нормальных мужчин). Играет в хорошие игрушки - комп, машины, мотоциклы - поощряю (главное, что не в водку и не в телок 😃 ). Близится очередной день рождения, хочется опять угадать его желание (угаданые ранее аэрограф и гитара успешно пылятся… 😒 , ну и что…, зато во время дарения одариваемый был очень рад - мечты сбываются!!! 😃 ). Однажды он обмолвился, что ребята на работе вертолет запускали… я взяла на заметку! Внимание! Вопрос: Какой вертолет ему подарить??? Из вышесказанного, я думаю, ясно, что мой супруг натура увлекающаяся, но, как правило, ненадолго. Выбросить деньги на супер-пупер верт (фактически на ветер - каламбур), не хотелось бы (очередные 700$ будут пылиться на полке рядом с гитарой и аэрографом 😕 ). Однако, вдруг ему понравится, а я ему всю охоту отобью какой нибудь дешевой шнягой? Как быть? И еще, хочется обойтись без дозакупок, иначе я совсем запутаюсь 😵 ! Эти всякие “роторы”, “гироскопы”, “лопасти”… 😃 Уважаемые вертолетчики, помогите добрым, понятным (для неглупой, но женщины) советом 😊 ! Очень жду, времени у меня мало, около двух недель (как всегда дотянула 😕 )!

Слепой_Пью

Н-да… Задачка… ИМХО вот это: EP Caliber 24

Там же и видео посмотреть можно как оно летает…

Плюсы и минусы найти можно тут же поиском.

Или Хиробо Лама… Даже наверное лучше Хиробо Лама…

P.S. Хотя советую тщательно подумать. Пылиться оно вряд ли будет, а вот превратиться в пыль в первые 10 секунд полета может запросто… Без предварительной тренировки в объеме 50-100 часов…

девушка

Н-да… Задачка…

Спасибо за совет. К EP Caliber 24 я тоже склонялась после некоторых маркетинговых исследований в инете. Однако, по отзывам узнала, что заряжается сутки а потом летает всего минут 5… советовали зарядник помощней купить… а какой? боюсь начудить!
А про Хиробо Лама мне подсказали, что он на улице не летает… совсем совсем???

Отдельное спасибо Помощнику за отзыв, я задумалась… %-)

Слепой_Пью
девушка:

Спасибо за совет. К EP Caliber 24 я тоже склонялась после некоторых маркетинговых исследований в инете. Однако, по отзывам узнала, что заряжается сутки а потом летает всего минут 5… советовали зарядник помощней купить… а какой? боюсь начудить!
А про Хиробо Лама мне подсказали, что он на улице не летает… совсем совсем???
Отдельное спасибо Помощнику за отзыв, я задумалась… %-)

  1. Чтобы электричество летало чаще и дольше, нужны а) хороший зарядник, б) несколько батарей.
  2. Ничего что не требует разбирательства что такое “Эти всякие “роторы”, “гироскопы”, “лопасти”” на улице не летает.
  3. Мало того, полеты на улице в обязательном порядке требуют тренировки на симуляторе.

Вот как-то так…

девушка
  1. Чтобы электричество летало чаще и дольше, нужны а) хороший зарядник, б) несколько батарей.
  2. Ничего что не требует разбирательства что такое “Эти всякие “роторы”, “гироскопы”, “лопасти”” на улице не летает.
  3. Мало того, полеты на улице в обязательном порядке требуют тренировки на симуляторе.
  1. К сожалению, “хороший зарядник” мне ни о чем не говорит! Виновата! Какие у него должны быть характеристики?
  2. В терминалогии пусть муж сам разбирается, он “технарь”. Так что пусть лучше на улице, чем дома (у нас ребенок маленький). EP Caliber 24 кажется это может?
  3. Часы он на работе налетает, если захочет (территория и время позволяют). А вот на счет симулятора… посоветуйте какой нибудь… и что будет стоить?
GOODY
девушка:

Очень жду, времени у меня мало, около двух недель (как всегда дотянула 😕 )!

Может лучше эл. самолет?
Его сломать сложнее а эмоций столько-же 😃

Слепой_Пью
девушка:
  1. К сожалению, “хороший зарядник” мне ни о чем не говорит! Виновата! Какие у него должны быть характеристики?
  2. В терминалогии пусть муж сам разбирается, он “технарь”. Так что пусть лучше на улице, чем дома (у нас ребенок маленький). EP Caliber 24 кажется это может?
  3. Часы он на работе налетает, если захочет (территория и время позволяют). А вот на счет симулятора… посоветуйте какой нибудь… и что будет стоить?

Э-э-э… Посоветовать-то можно но… Дорого это все будет… И в $700 не уложится…

  1. Хороший зарядник – Triton, цена от $170
  2. Ценник на вертолет для полетов на улице от $1000. Подробности смотреть здесь.
  3. Про симулятор там же.

P.S. А может что другое?..

deNick

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 18:33’ post=‘261362’]
Н-да… Задачка… ИМХО вот это: EP Caliber 24

Там же и видео посмотреть можно как оно летает…

Плюсы и минусы найти можно тут же поиском.

ИМХО Хуже “Калибера” от Киоши трудно что-то придумать. Т.к. летает он немногим лучше того же самого Пилотажевского “Шмеля”, а вот запчасти (а в особенности блок электроники)- на порядок дороже. Убил меня тот факт, что при поломке чего-нибудь типа приемника приходится менять весь блок стоимостью более 7000р. ПОЛ-ВЕРТОЛЕТА!

В результате после обсуждения данного вопроса с нашими казанскими хоббистами пришли к выводу, что реальных вариантов- по сути 3.- Это 1. Дешевая китайская игрушка (“Шмель”, м-н Пилотаж), цена комплекта около 220$; 2. T-Rex. Цена комплекта от 700 до бесконечности. 3. ДВС Вертолеты типа Раптор-30V2 Цена комплекта от 1200$ и выше.

По поводу первого и последнего пунктов- зайдите в м-н Пилотаж на Сущевском валу, Вам все покажут и расскажут.

девушка

Может лучше эл. самолет?
Его сломать сложнее а эмоций столько-же 😃

мальчик вертолет ждет… он уверен, что знает, что я ему подарю… Хотя прикольно будет его немножко обмануть: То, да не то!!! Плохо, что тему с вертолетами я худо-бедно изучила, а вот в самолетах я вовсе ни бум бум…

Мда! Цифровой фотик в прошлом году проще было выбрать! Может ему тупо симулятор подарить для начала. Это ведь тоже интересно, или нет?

А вот DRAGONFLY-560 (675) 3D V2 AEROBATIC HELICOPTER? Тоже фигня?

boroda_de

Начните с симулятора (Рефлех, Аерофлай Про Делюкс), они продаются с простым “джойстиком”, имитирующим передатчик.
В симуляторе он (муж) сам сможет попробовать и различные вертолёты и самолёты.
К следующему ДР определится (или раньше 😃), что он хочет и хочет-ли вообще.
Если не втянется, хоть ребёнку игрушка будет.

deNick
девушка:

мальчик вертолет ждет… он уверен, что знает, что я ему подарю… Хотя прикольно будет его немножко обмануть: То, да не то!!! Плохо, что тему с вертолетами я худо-бедно изучила, а вот в самолетах я вовсе ни бум бум…

Мда! Цифровой фотик в прошлом году проще было выбрать! Может ему тупо симулятор подарить для начала. Это ведь тоже интересно, или нет?

А вот DRAGONFLY-560 (675) 3D V2 AEROBATIC HELICOPTER? Тоже фигня?

Ну если ждет, то пусть дождется.

Иначе, боюсь, разочаруется…
Кстати, большому мальчику- большие подарки.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/S3-06689

RTF комплект Раптора50В2 SpecialEdition

Если бы моя мне сделала такой подарок- я б просто…ну… короче не могу описать как был бы счастлив.

  • тут есть такой нюанс- если МУЖИК появится в своей компании с китайским вертолетиком- ну… несолидно будет выглядеть. Может сразу разочароваться во всей этой модельной затее.

а вот если с Раптором, да еще при этом скажет-- “Вот, жена подарила на ДР”- то вызовет всеобщую зависть и будет надуваться от счастья, гордости и проч. как пузырь)))) 😃

PS А симулятор- сам купит))

девушка

Кстати, большому мальчику- большие подарки.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/S3-06689

RTF комплект Раптора50В2 SpecialEdition

Да… Особенно цена хорошая… Если бы у меня было времени побольше, чем две недели… я бы еще пару дипломов написала и толкнула, других источников дохода у меня, к сожалению, на настоящий момент нет - сижу дома с лялькой… А за ссылку спасибо!

Начните с симулятора (Рефлех, Аерофлай Про Делюкс), они продаются с простым “джойстиком”, имитирующим передатчик.
В симуляторе он (муж) сам сможет попробовать и различные вертолёты и самолёты.
К следующему ДР определится (или раньше ), что он хочет и хочет-ли вообще.
Если не втянется, хоть ребёнку игрушка будет.

А сколько стоит такой симулятор?

Gennady71
deNick:

Если бы моя мне сделала такой подарок- я б просто…ну… короче не могу описать как был бы счастлив.

  • тут есть такой нюанс- если МУЖИК появится в своей компании с китайским вертолетиком- ну… несолидно будет выглядеть. Может сразу разочароваться во всей этой модельной затее.

Еслиб моя мне подарила что то подобное, месяц на Гаваях провела бы. 😃

Vitaly

Большой вертолет без тренировки грохнет сразу. Даже 5 минут не полетает. И дальше запчастей на пол цены вертолета покупать.

Вот таких можно хоть 5 штук подарить и не жалко будет 😃
pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC4800/

Далее, на мой взгляд, идут мелкие двухротные dragonfly & hirobo, их тоже убить сложнее и чинятся легче. Плюс управляются легко.

Потом мелкие однороторные типа “шмелей” и caliber ep24.

Потом чуть более крупные вроде T-Rex / Zoom 400.

Еще более крупные без симулятора нереально - слишком дорого падения обходятся. Насчет ДВС 30 класса и крупнее, если нет желания учиться на симуляторе и тратить постоянно много времени и прилично денег - проще отказаться. Ну или подходить по принципу, что фиг с ним, вертолет бахнет, зато будет 5 лет помнить, какой классный подарок сделали.

А вообще, мысль подумать насчет самолета - очень правильная. Дареные вертолеты имеют очень недолгую жизнь 😃

Симуляторы, к примеру вот:
pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC5486/
www.capitalhobbies.com/catalogue/72.html (этот со своим пультом идет)

boroda_de
девушка:

А сколько стоит такой симулятор?

imho ~7500
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
К нему нужен ещё “Game Commander USB” Это “Джойстик” Бывает в комплекте с программой, + ~40$ . Где в России продаётся, не могу сказать 😕 . Настоящий передатчик тоже можно подключать, но это имхо уже после определения …

Надеюсь, достаточно мощный компутер уже имеется 😃

Vitaly

Как вариант - можно подарить самый дешовый вертолет и хороший симулятор. Вертолета на пару дней поиграться в любом случае хватит. А если в симуляторе летать понравится - потом сам что-нибудь купит. Заодно и определится, вертолеты ему больше нравятся или самолеты.

giantflier_2
девушка:

мальчик вертолет ждет… Может ему тупо симулятор подарить для начала. Это ведь тоже интересно, или нет?
А вот DRAGONFLY-560 (675) 3D V2 AEROBATIC HELICOPTER? Тоже фигня?

ну и ну, вот ведь повезло мужику!
хотел бы я чтобы моя подруга с таким пониманием относилась к моим вертолетно-самолетных надобностям… тем не менее.
дорогая Альбина, полетный симулятор - просто совершенно необходимая вешь. он нужен для тренировки, отработки навыков и новых сложных маневров. все, без исключений, пилоты высокого класса тренируются на симуляторе.
так что это ни в коем случае не будут деньги на ветер. тем более если он ни разу до этого на не летал. тем более на вертолете.
пусть попробует разные типы аппаратов сначала в симуляторе. их там можно ломать до бесконечности. при этом все летает совершенно реально. когда он решит какой именно вертолет (или самолет) ему нужен, купите ему реальный летательный аппарат.
я рекомендовал бы симулятор Aerolfy.
вот сайт www.aeroflypro.com/index.htmю загляните, посмотрите что это такое. AFP Delux, пожалуй, будет самое то.
я не знаю сколько он стоит в москве, здесь он стоит 200 долларов.
Альбина, вы просто молодчина.

Belkoff

Я в шоке. Странно что никто не предложмл Валкеру она же драгонфлай???
У нас в Питере в зале многие на них летают. Очень я вам скажу приличный вертолёт. Вам подойдёт лиш одна из них Walkera39 (она же Dragonfly675). Стоит в Пилотаже 13.050р. Есть и дешевле, но с ними геморой, надо доводить до ума, докупать заменять и т.д. 39 уже в стандарте полетит, куча запчастей подходят от Т-REX. Летает вверх ногами, многое умеет. Я учусь без симулятора, так как жаба душит на него потратиться. Не хочу отдавать тысячи за программу. Летаю на 36 - учился с нуля без симулятора, 3 недели без поломок, первая поломка сегодня утром, приложил его об стол (ремонт 800р.) Walkera 36 не советую берите 39 она намного лучше. Это уличная модель, но и дома попрыгать можно.
Мой совет:

  1. Купить вертолёт Walkera39 (Dragonfly675) - 13.050р.
  2. Дополнительный аккумулятор LiPo - очень хороший 2000р.
  • хороший 1500р.
  1. Простую зарядку 1Ампер (выглядит как керпич без регуляторов) - 500р.
  2. Тренеровочное шасси - несколько сот рублей. (Обычно все его сами мастерят).
    Итого: 16-17тысяч за всё всё всё.
    В 700 доллров уложитесь с хорошим запасом, вертолёт большой уличный, выглядит в жизни заметно красивее чем на фото, умеет столько, что ваш муж не скоро его освоит полностью, никаких расстройств и докупок. Удачи вам и мужу. Вы очень хороший человек. Сужу по тому что вы задумали, как к этому подошли и как пишите сообщения. Вы мне нравитесь. Удачи.
GOODY
девушка:

мальчик вертолет ждет… он уверен, что знает, что я ему подарю… Хотя прикольно будет его немножко обмануть: То, да не то!!! Плохо, что тему с вертолетами я худо-бедно изучила, а вот в самолетах я вовсе ни бум бум…

Очень может быть что получит ваш избранник кучу разочарований вместо приятных эмоций. Это только в клипах всё просто, а на деле первое удовлетворение от полетов верт. получаешь после 3-5 серъезных аварий, на которые еще уйдет до половины его стоимости. А с самолета я в первый же полет не разочаровался, хотя посадить и не удалось 😃)

Sergey_Kiev

У меня есть тоже достойная идея, и думаю, самая дешевая, среди всех предложеных.
Подарите своему мужу пару DVD с интересными выступлениями на моделях вертолетов и чтобы там, хоть не большой раздел был, где объясняют устройство моделей. Так, как он “технарь”, то я думаю, “засосет” его вместе с ушами. Вам сразу две пользы - 1. достойный подарок(дело ведь не в сумме), главное, ему в любом случае понравится. 2. не наделаете ошибок - “не то купите”, " не лежит душа" и т. д.
Вы, к стати заметили, как у всех присутствующих мужчин “слюнки потекли”. Не ошибусь, если скажу, что многие(почти все 😈 ) мужчины завидуют страшной завистью вашему мужу. Только этот факт делает вас самой желаной, в глазах мужчин. Хорошо, что такие девушки живут на свете 😃 😃 😃 .
Если не будет лень, то обязательно напишите о результатах “мирного эксперемента” 😲

colinn

Осмелюсь предложить магазин Хобби для всех на Братиславской. Ребята там толковые, относятся с пониманием. Помогут выбрать модель, собрать, настроить, облетать. И выбор у них хороший.

hcube

А почему никто не предложил что-то типа Хорнета2? Это с одной стороны 3D пилотажка, а с другой - все ж дешевле стоит даже чем тот же Трекс. Ну, на сотню дороже Шмеля, примерно - баксов 400 за RTF.

По поводу симулятора - есть и бесплатные варианты - тот же . Надо только устройство ввода сигнала от передатчика в комп собрать.

eNick

Вертолелом научиться управлять труднее всего и от подарка желательно получить удовольствие побыстрее с минимальными усилиями,
поэтому берите дешевый комнатный китайский соосник только не любой, а который устойчиво летает !!! Цена комплекта 5000-8000р, координаты через личку.
Обязятельно симулятор - бесплатный FMS достаточно.

PS: сам через это прошел.

stenson

Да-а! По-хорошему завидую! Для комнатных полетов лучше соостик что-нибудь вроде Стрекозы. А вот для улицы и комнаты T-REX отличная 3-D модель, да и как было сказано выше довольно легко чинится. Симулятор REFLEX довольно приличная физика. Удачи!

paradox

абсолютно неубиваемая вещь- сильверлитX-UFO. И по деньгам самое разумное