помогите выбрать мужу вертолетик

Odessitka
Александр_1-й:

По второму вопросу - удешевленный вариант, это и есть удешевленный вариант, голова и хвост там из пластика, а не из аллюминия, как у более дорогого, однако для новичка - вполне сойдет

но в будущем это все можно поменять? я правильно понимаю?)

Александр_1-й

Ну кэк бы ремень в хвосте поменять на вал достаточно тяжело, но оно и не нужно по большому счету вал лучше, но и на ремне люди неплохо летают. Голову и хвост можно поменять на “фулл алюминий” без проблем, так что это не принципиально, тем более, более чем возможно, что муж научившись висеть и чуть-чуть летать на этом, захочет перейти на флайбарлесс, а там голова поменяется автоматически.

Vladp1
Odessitka:

но в будущем это все можно поменять? я правильно понимаю?)

Можно. Вообще менять/ремонтировать прийдется в любом случае много чего, независимо от того что купите.
Поэтому и нет необходимости сразу брать все самое дорогое, все равно будет первые полеты, первые падения.
Запчасти Align и Tarot в принципе совместимы. Просто нужно смотреть на конкретную модель, есть головы флайбарные и FBL, есть хвосты с ремнем и карданом.
Но это все потом.

По поводу PayPal. Все же рекомендую зарегистрироваться. Платежи напрямую это лотерея. 10 раз может повезти, а потом …
Есть толковые инструкции www.vxzone.com/paypal-registration.htm
Да и на этом форуме есть ветка по магазинам и платежам.

PS: слушайте Александра, он плохого не посоветует 😃

Odessitka
Александр_1-й:

муж научившись висеть и чуть-чуть летать на этом, захочет перейти на флайбарлесс, а там голова поменяется автоматически.

это уже сильно сложно для моего женского ума =)
ааа,еще меня в магазе раскатывали на 7-канальную аппу,вместо 6… Оно того стоит? Или,опять же, брать этот готовый за 470, а потом докупится все, что надо, хочется и т.д.?

Vladp1
Odessitka:

меня в магазе раскатывали на 7-канальную аппу,вместо 6

Шести каналов хватит. Просто так уж повелось, что в аппах с бОльшим количеством каналов производитель добавляет и другие полезные функции. Но и цена выше.
А какие именно аппы смотрели?

Odessitka
Vladp1:

А какие именно аппы смотрели?

Spektrum DX7 DSM2 2.4GHz

Александр_1-й

Несколько устаревшая, но хорошая аппаратура. 7 каналов конечно лучше, а для некоторых ФБЛ систем невозможно реализовать все их функции на 6-ти каналах, однако, при ее покупке придется “все менять”, поскольку тот РТФ комплект уже не подойдет. Придется брать кит, собирать самому, итд.
Я так скажу - ото шо вначале наметила - то и бери! Будет все ОК. Если будет дальше летать и убоявшись трудностей не забросит это дело - потом все поменяет и усовершенствует как надо.

Motorhead_in_therion

По технике -рекомендую следующий вариант - взять рекс 500 (450ка по итогу падает значительно чаще, а прогресса не дает), он в итоге будет даже дешевле 450ки после годовой эксплуатации, а радости принесет больше. Итоговая разница на старте - 350 у.е. максимум, а итог гораздо выше. Большинство новичков заходит через 450й класс, т.к. без опыта кажется, что это дешевле, но это и одна из причин отсутствия прогресса и выхода из хобби (пилоты высокого уровня ниже 500 класса вертолеты для тренировок не рассматривают).

Что нужно:

  • пульт футаба 8fg (h)- heli version. Можно купить на towerhobbies.com (регистрируетесь в магазине - и через пару недель придет письмо со скидками - до 25%). Из спектрума 7ка хорошая, но устарела, а 8ка имеет последнее время крайне высокий брак.
  • верт 500 EFL PRO
  • зарядное устройство и аккумуляторы - либо берите что-то на hobbyking.com (емкость 2600 mAh 6s), либо на Украине есть www.rcheli.com.ua или в России - rcrotor.ru (владельцы - одни из лучших пилотов СНГ, ерунду не продадут + можете вопросы им задать)

По покупке вертолета - еще рассмотрите сайты helipross.com и flying- hobby.com. Где дешевле с учетом доставки -там и берите. Магазины проверены многолетним опытом. Но paypal рекомендую привязать не только для данной покупки, но и в общем - надежность выше.

И еще момент - может быть будет более разумно для начала подарить пульт и симулятор (Phoenix RC или RealFlight)? И поймете, нужно ли это, и разницу в полете вертолетов будете примерно представлять. Да и опыта к тому моменту будет больше - там и решите.

vayder

Совсем необычный порыв проявлен к выбору подарка, такое ощущения что Валерия самостоятельно соберет его.

Ps И все женатые из форумчан подумали про себя, почему моя жена не дарит мне правильные вертолеты? 😆

RW9UAO

DX7 - устарела, dx7S - современная, хороший выбор. если смотреть на 8 каналов - либо DX8, либо футабу выше посоветовали. надо по рукам мерить.

Odessitka
Motorhead_in_therion:

И еще момент - может быть будет более разумно для начала подарить пульт и симулятор (Phoenix RC или RealFlight)?

это у нас уже пройденный этап… ))

vayder:

Совсем необычный порыв проявлен к выбору подарка, такое ощущения что Валерия самостоятельно соберет его.

да, я себе фотоаппарат не так внимательно выбирала, как сейчас вертолетик…))
Все же пока склоняюсь к 450 ртф в более простой комплектации, расфигачит пластик,тогда поменяем все на карбон…
На неделе заряжу карту и буду оформлять покупку )
Спасибо всем огромное за советы и потраченное на меня время! =)

Робби

Ой, какая хорошая жена!!! Очень хорошая! Валерия, Ваш муж счастливчик! Вообщем, ничего советовать не стану. Тут много достойных мужчин кто уже посоветовал. Вот, прислушайтесь к Александру с Киева, он Вас всему научит, обучит и подскажет! А всё ж, мужу Вашему чуть завидую, повезло ему, однако!

Odessitka:

да, я себе фотоаппарат не так внимательно выбирала, как сейчас вертолетик…))

Есть совет, созрел… ух… как вертолет за 190 долларов а? ой нет, плохой совет, там пульта нет.(( это собранный но не RTF.
Хотя… можно и RTF Walkera V450D03 - не дорого, отличная система стабилизации, сам купил на днях, доволен.
у меня были Алайн, вертолет любимый в народе- цена качество, но это не идеал далеко.
Микадо Лого 800икстреме за 2480 евро, понимаю) Это мой следующий вертолетик будет)
Затянуло, нужно мужа подальше от этих вертолетов, ведь столько денег высосет - жесть!!!

Луше бы этит хм вертолетов не было, с глаз моих долой!!! а поздно - 0000 баксов за 4 года… да пошло оно, в аду горят эти сборки ручные и вертолеты.

Причем примерно 0 баксов потратил в начале пути, остальные за 1 год примерно или 2 пришлось, вот так!

Motorhead_in_therion:

из причин отсутствия прогресса и выхода из хобби

да и славо богу! Уважаю таких людей!
Я долго летал на 500 ке сам, две штуки было, год или полтора отлетал, хорошо что продал избавился от кучи расходов!
А 450 не падает, летать нужно уметь, симулятор или долгие тренировки в реальности.

Я очень озлобился на это хобби, когда мои растраты перешагнули новую девяточку.

а остостановиться совсем не могу, я болен, только в ноябре на 00.000 заказал, да и каждый месяц по 00, 00 трачу, не могу без трек номера, ожидания посылки,

Надо купить один 300х, казалось ба за 379 баксов, а сразу по 2 шт их заказываю, нужно один 130х а я по 2 шт заказываю.
И конца предела нет, устал я от этого, купитие у меня вертолетов на 200.000р ну пожалуйста!

Так и с Валкерами и со всем теперь поступаю.
Самое счастливое время было - когда я знал что есть вертолеты на RC но проходил мимо, мимо, мимо, жалко было и 3000р! Как было хорошо!

Робби

Ночь вроде бы, да? у нас 3 ночи! А я всё о вертолетах думаю, засыпаю с мыслями о них, просыпаюсь. Времени масса уходит, с работой проблемы из за этого начались, с женой, друзьями (не вертолетчиками) и вообще, моя тетя сказала что я деградирую, кроме вертолетов со мной не очем поговорить.

А Вы всё туда же подбираете вертолетик мужу)) Эх… занали ли бы Вы чем дело кончится может…

А ведь мне тоже жена подарила мне первый “нормальный вертолет”. Теперь она проклинает тот день!

yan77707

Тише Рома, тише…
Не всех же так плющит как тебя! Я тоже “больной” этим, но мне и трех штук за глаза хватает! Просто надо понимать что ВСЕ ты все равно не сможешь иметь… и надо остановиться. 😉

rattis

Валерия, Вам тут сейчас наговорят черт знает чего.
Если Ваш муж психически уравновешенный человек - ничего не бойтесь, продолжайте поиски оптимальной конфигурации вертолета.
Хобби - это всего лишь хобби. Ничего более. Если это перерастает в маниакальную потребность - дорога к психоневрологу.
Это касается любителей просыпаться по ночам и думать о трек-кодах.
В Вашем случае, я уверен - все будет нормально и хобби будет доставлять Вашему мужу лишь положительные эмоции плюс небольшая потеря в семейном бюджете 😉

MAG
Робби:

Ночь вроде бы, да? у нас 3 ночи! А я всё о вертолетах думаю, засыпаю с мыслями о них, просыпаюсь. Времени масса уходит, с работой проблемы из за этого начались, с женой, друзьями (не вертолетчиками) и вообще, моя тетя сказала что я деградирую, кроме вертолетов со мной не очем поговорить.

А Вы всё туда же подбираете вертолетик мужу)) Эх… занали ли бы Вы чем дело кончится может…

А ведь мне тоже жена подарила мне первый “нормальный вертолет”. Теперь она проклинает тот день!

rattis:

Валерия, Вам тут сейчас наговорят черт знает чего.
Если Ваш муж психически уравновешенный человек - ничего не бойтесь, продолжайте поиски оптимальной конфигурации вертолета.
Хобби - это всего лишь хобби. Ничего более. Если это перерастает в маниакальную потребность - дорога к психоневрологу.
Это касается любителей просыпаться по ночам и думать о трек-кодах.
В Вашем случае, я уверен - все будет нормально и хобби будет доставлять Вашему мужу лишь положительные эмоции плюс небольшая потеря в семейном бюджете 😉

Да… Психиатры из Новосибирска извиняются за своего пациента! Тетя Робби не права, с ним и на вертолетные темы лучше не разговаривать.

Валерия, традиционный совет, обратите внимание на Blade 130x. Он значительно снижает стоимость входа в хобби, а также позволяет дольше в нем оставаться, так как при достаточно “взрослом” поведении прощает многие ошибки. Да и стоимость ошибок минимальна. К тому же, в осенне-зимний период, когда большие поля становятся менее доступны, можно найти место, вполне пригодное для такого вертолета. Кстати, такой вертолет позволяет занимать хобби в выходные не тратя пол-дня на выезд к ВПП. Можно полетать за час-полтора.
Также, такой вертолет не требует навыков в настройке, летает сразу “из коробки”. Работает с аппаратурой Spectrum.

Если же уже заказали 450-ый, не страшно, выбор неплохой.

alien131314

жесть. А я правильно понимаю, что это - та самая тема, где изначальный выбор был - Honey Bee или Big Lama?
Я не увидел ( может, просмотрел ) - стоило бы подобрать сразу краш кит…потому как он будет. Пооффтоплю: как хорошо на нанике летать после 450ки! Шлепнулся - стряхнул пыль - и полетел дальше. Все запчасти, которые я покупаю, пока по большей части складируются в коробочке ( нафига я купил 2 тарелки, наслушавшись страшилок? обе лежат в коробочке, летаю на клеенной ). Аккумуляторы стоят по 2 бакса. Тока моторы меняй. Кайфа и адреналина - просто море. А 450ка - брр. вспоминать страшно. Хотя, если бы она нормально летала, тоже было бы кайфово…

levon_2005
Робби:

а остостановиться совсем не могу, я болен, только в ноябре на 00.000 заказал, да и каждый месяц по 00, 00 трачу, не могу без трек номера, ожидания посылки,

Точ в точ!😄)))))))))))))))))))))))))

Vladp1

Nano CP или например Walkera Mini CP отличный тренировочный вертолет для человека который уже на чем-то летал. Особенно учитывая время года.
Но, IMHO он не годится в качестве подарка. Несерьезно мужчине дарить комнатный микровертолет. Вот если он сам захочет себе взять что-то микроразмера, чтобы потренироваться дома до весны - другое дело.
Все таки 450-ка отличный подарок, возможно даже без аппы с приемником. Просто хорошая аппа - вещь дорогая и при правильном выборе и отношении проживет дольше вертолета. Возможно стоит вложить больше денег и взять сразу что получше. А может быть, если с руками все в порядке, взять Turnigy 9x. Но опять же, в качестве подарка такая аппа которую нужно перепаивать и перешивать - не годится. Но если человек сознательно пойдет по этому пути, почему нет?
В любом случае мужу после вручения подарка ссылку на форум не забудьте дать 😃
Все равно прийдется крашкит подбирать, инструменты, зарядку-аккумуляторы.

Робби
levon_2005:

Точ в точ!😄)))))))))))))))))))))))))

значит, есть такие как я, не не могу быть один.
Алишамано, мужчина с женским голосом - под сотню моделей имеет.

KislotnikZ

Вот вы конфу развели… Кейс сборка прям валкера, где на нее запы то брать человек будет. Вы бы еще женщите начали описывать процесс програмирования серв… Ой прям как ей надо во всем этом разбираться.
Значит так мое имо.
Вам нужен один единственный вариант для новичка!!!
Тирекс 450 про +апаратура futaba+ зарядка и батарейка все собрано! И стоит 455$ до нового года не успеть,… Но ничего муженек потерпит , благо есть что.

flying-hobby.com/…/align-trex-450-plus-super-combo…

И не надо советовать что то другое ой не надо… Странно как еще троли с хк инга не набежали 😃 ребят ну честное слово нафлудили…

А если по делу… Есть хорошие фирмы вертолетов они зовуться
Align (t rex), outrage - они для России и Украины самое то, тк запы купить можно легко.
Есть еще вертолеты gaui,Logo,raptor,sab, тоже хорошие,Но запов в рашке малло или совсем нет, особняком walkera там не все модели можно назвать удачными но всеже скажем так средний класс.

И есть китайские клооооны, подделки если хотите (abibas)
Есть более менее приличные типа alzrc, похуже tarot.

А есть полный мусор вроде хк, и прочие фирмы.
Кстате не на все поля в москве пускают с клонами, обычно говорят иди куданибуть подальше , а то тут у нас машины стоят , жалко, да и вообще осколками в голову получить не охота.

Есть любители клонов которые с пеной у рта будут расказывать про то как они флипы на китайских сервах делали… . Или летают на китайских не брендовых сервах нормально. Тут есть доля истины, дело в том что есть такая категория самолетов … Ну как вам объяснить, назовем ее два куска поролона стянутые скотчем 😃 вот они летают… А вертолеты они поколечит и убить могут. По этому аппаратура радиосвязи долна быть
Хорошая вроде futaba,spectrum,jr.
С симуляторами обсуждать не буду т.к. Уже дважы получал бан. 😛 думайте ,ищите, стучите… Но он нужен.

Берите предложеный кит ,дешевле не найдете.
Это тоже самое что вам в пилотаже насчитали.

И еще пс, на таможне могут задержать не из за стоимости а из за запрета перевозки 2.5 герцовой аппы… Но обычно не задерживают. Удачи.