Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет для мужа!

Victoria

Добрый день всем! 😒
Помогите пожалуйста в выборе вертолета, легче 400 гр, в подарок мужу. Ничего в них не понимаю. Читала статьи и темы этого форума и совсем уже запуталась. Как я поняла, он пробовал как-то запускать чей-то вертолет и это получилось неудачно. Возможно была такая модель. Но расспрашивать об этом не хочу, т.к. боюсь он может догадаться о моем замысле 😒😈
В общем, как я понимаю, лучше не слишком сложный в управлении, т.к. особого опыта у него нет. Но и не такой, который летает только вверх и вниз. Предполагаю 4-х канальный подойдет…хотя может и 6-ти есть не сложный?
Чтобы слишком хрупким не был. Хотелось бы, чтобы заряда хватало на “долго” (по возможности конечно).
А вот по таким характеристикам, как схемы винтов (соосную или классическую) или же вид двигателя (с электродвигателем или с двигателем внутреннего сгорания), тут я совсем не знаю. Мужчины, подскажите! 😦 Что лучше?
Запускать хотелось бы конечно на улице. Потому что думаю в помещении не так интересно будет. Да, еще было бы не плохо, чтобы у вертолета был гироскоп. 😒
По цене хотелось бы уложиться в 7000 р. Смотря какие варианты 😒
Очень надеюсь на вашу помощь! 😒

Ratverg

А вдруг мужа затянет хобби? опасно 😃

Victoria

Ну об этом я подумаю потом 😃 А сейчас, когда вижу, как у него глаза горят, когда он видит магазин с такими вещами или же на улице, я об этом не думаю 😃 Хобби - это очень хорошо 😒

ЛисК

Посмотрите вот это.
rcopen.com/forum/f28/topic338609
Не маленький и не большой. Ваш почти сосед продает. Заодно проконсультирует по необходимому минимуму зап. частей.
Покупать нужно комплектацию RTF. С пультом управления, аккумулятором, зарядным устройством для аккумулятора.
Обязательно нужен симулятор.
Без тренировки “моторики” на симуляторе эта красивая игрушка через 5 секунд превратится в кучку пластиковых обломков.
Ссылка с фото (не реклама) banggood.com/Wholesale-Walkera-Master-CP-2_4Ghz-Gy…

DaGGeR

дежавю? rcopen.com/forum/f58/topic301782

По теме: если реально хотите сделать мужу приятное, а он очень хочет ввязаться в эту тему, а опыта у него =0.0, то для самого начала путь только один - маленький, но качественный соосник. Тогда он сможет беспроблемно летать в квартире и закладывать в мозг моторику направлений движения (полета).
А потом он уже пойдет дальше.
Моя рекомендация на начальном этапе - это маленький, но надежный blade MCX-2 RTF www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&… и несколько аккумов к нему. Уронит - не страшно. Но для себя поймет, затянет его это хобби или нет.
Он 4-х канальный. Для соосника он летает не то, чтобы хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо. Муж однозначно с ним справится и получит массу удовольствия на начальном этапе.

Victoria
ЛисК:

Посмотрите вот это.
rcopen.com/forum/f28/topic338609
Не маленький и не большой. Ваш почти сосед продает. Заодно проконсультирует по необходимому минимуму зап. частей.
Покупать нужно комплектацию RTF. С пультом управления, аккумулятором, зарядным устройством для аккумулятора.
Обязательно нужен симулятор.
Без тренировки “моторики” на симуляторе эта красивая игрушка через 5 секунд превратится в кучку пластиковых обломков.
Ссылка с фото (не реклама) banggood.com/Wholesale-Walkera-Master-CP-2_4Ghz-Gy…

Спасибо большое! 😃 Посмотрю 😃

DaGGeR
ЛисК:

Посмотрите вот это. Walkera Master CP (новый) Не маленький и не большой.

Кость, ну зачем издеваться? Предлагать человеку для подарка коллективный шаг, который через 5 секунд завяжется в узел? Ну зачем?
У человека, как я понял, опыта вообще нет никакого. совсем.

Victoria
DaGGeR:

дежавю? rcopen.com/forum/f58/topic301782

По теме: если реально хотите сделать мужу приятное, а он очень хочет ввязаться в эту тему, а опыта у него =0.0, то для самого начала путь только один - маленький, но качественный соосник. Тогда он сможет беспроблемно летать в квартире и закладывать в мозг моторику направлений движения (полета).
А потом он уже пойдет дальше.
Моя рекомендация на начальном этапе - это маленький, но надежный blade MCX-2 RTF www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&… и несколько аккумов к нему. Уронит - не страшно. Но для себя поймет, затянет его это хобби или нет.
Он 4-х канальный. Для соосника он летает не то, чтобы хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо. Муж однозначно с ним справится и получит массу удовольствия на начальном этапе.

Спасибо! 😃

P.S.: эту тему я читала, но девушка там ставила определенные требования + темы была создана в 2012 году… За год думаю могло что-то измениться в ассортименте 😃

DaGGeR

Там дело было чуть в другом. Там девушка хотела купить мясорубку-газонокосилку, причем большую.

Константин Вам тоже вот посоветовал мясорубку, но маленькую)))) Walkera Master CP (новый) если ударит по телу - будет ооочень больно. И жить ей несколько секунд.

Covax

Виктория,
купите ему маленький квадрокоптер, который будет спокойно летать и дома и на улице,
а на улице, поверьте, летать одно удовольствие.
Такие аппаратики летают даже в ветер, чего не скажешь про вертолеты соосники.
dronesvision.net/…/1379-hubsan-h107-x4-nano-micro-… (выбрать MODE 2)
защиту пропеллеров dronesvision.net/…/1437-hubsan-h107-19-protection-… и 3 аккамулятора запасных dronesvision.net/…/1438-hubsan-h107-a24-battery-fo…
В такой экипировке он практически не убиваем, у меня 8ми летний сын на таком летает легко и я отрываюсь с удовольствием. А ночью сетодиодная подстветка превращает коптер в НЛО и вводит бабушек-соседок в легкий тремор ))
Если мужу понравится, он потом сам купит квардик побольше, поставит туда камеру и будет снимать ваш отдых с высоты птичьего полета. Профит! 😃

DaGGeR

Кстати да, тоже не плохой вариант.
Но если только ему нравятся летающие коробки (рамы). Мне - нет.

Ratverg
Victoria:

Ну об этом я подумаю потом А сейчас, когда вижу, как у него глаза горят, когда он видит магазин с такими вещами или же на улице, я об этом не думаю Хобби - это очень хорошо

вообще, вопрос сложный что купить…
тут такое дело:

  1. Можно купить такой вертолётик Walkera mini CP. Он небольшой, крепкий, можно летать и на улице в ветер! и дома. Но есть одно но, это уже “хоббийный” 6-ти канальный, FBL вертолётик, чтобы на нём просто повисеть в воздухе - нужно недели две тренироваться, т.е. серъёзная штука 😃 www.ebay.com/itm/…/171114935026
  2. можно купить такой www.ebay.com/itm/…/190868713833 он тоже маленький, крепкий 4-х канальный. Попроще в управлении, думаю дня за 2-3 можно научиться на нём висеть. На улице будет летать хуже, сильнее сносит ветром, т.е. только в полный штиль выйдет.
  3. можно купить соосник типа такого helipal.com/nine-eagles-solo-2-4ghz-edition.html это 4-х канальный соосник, маленький, весьма крепкий. Летает медленно, но точно, запускать выйдет дома, на улице сносит как пушинку. (тут может кто что другое посоветует)

Имейте ввиду, чем вертолёт больше и тяжелее, тем он сильнее ломается.
Я бы не рекомендовал покупать первый вертолёт большой - как подарок - красиво, но скорее всего будет сломан мгновенно, при первом старте 😃

Что выбрать - хрен знает что выбрать… Я бы конечно выбрал первый вариант и + купил бы сразу немного запчастей к нему. Но если к этому хобби душа лежать не будет - он не полетит 😃

Covax:

Виктория,
купите ему маленький квадрокоптер, который будет спокойно летать и дома и на улице,
а на улице, поверьте, летать одно удовольствие.
Такие аппаратики летают даже в ветер, чего не скажешь про вертолеты соосники.
www.dronesvision.net/en/multi...ontroller.html (выбрать MODE 2)
защиту пропеллеров www.dronesvision.net/en/aircr...r-h107-x4.html и 3 аккамулятора www.dronesvision.net/en/multi...r-h107-x4.html
Доставка в РФ с этого сайта просто поражает своей скоростью.

кстати да! вместо пункта 3-и (соосник) пожалуй лучше купить мелкий квадрик - удовольствия однозначно доставит много, и полетит сразу. За час - два можно научиться 😃 и у него очень важный плюс есть - он на порядок крепче любого вертолётика.

alien131314

Лично мне кажется, что надо не вертолет, а квадрик.
Если вертолет, то либо соосник Blade, либо - если уж хочется вынести мозг, то Blade msrx или упомянутый выше WlToys 911 RTF т.е. с пультом. Но ни в коем случае

  • не большой
  • не CP
    в покупке соосника, честно говоря, смысла не вижу. Квадрик, имхо, по всем параметрам соосника делает.
    По квадрикам неособо много могу порекомендовать, ну вот к примеру можно взять Blade nano qx…или упомянутый выше Hubsan ( обзательно смотрите, чтобы был с пультом, т.е. RTF и Mode2 )
Ratverg

Короче все решили дарить квадрик мужику 😃

кстати, насчёт квадрика, вроде как в бюджет влезает микроквадрик с камерой от валькеры:
(на пульте мониторчик, на квадрике камера с передатчиком - передаёт в реальном времени то что показывает камера)

www.ebay.com/itm/…/271287574287

В общем, просматривая тему, два варианта кажутся интересными и адекватными в качестве подарка человеку с 0 опытом:

  1. соосник www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&…
  2. микроквадрик www.ebay.com/itm/…/271287574287
ЛисК

Соосник.
Дарить мужчине 25 и старше лет - не серьезно.

Мелколет FP типа MSr или 911.
Правильный вход в хобби. Но тоже не очень подарочный вариант. Если только плюсом к СИМу для отработки ориентации.

Мелколет CP типа MCPx или 922.
Сразу не полетишь. Зато в комплекте с мелколетом FP и СИМом - самое правильное начало вертолетного пути.

И первое, и второе, и третье - ну не тянет на подарок взрослому человеку.
А вот Мастера - уже можно поставить на полочку. Попытаться “поелозить” по паркету. Без фанатизма “приложить”.
И в предвкушении красивого полета - сесть за СИМулятор.

Не удержусь.
Виктория. Места свободного дома хватает?
Начинается с маленького.

Растет …

Еще растет …

И опять растет …

Ratverg
ЛисК:

Дарить мужчине 25 и старше лет - не серьезно.

т.е. если мужу 24 - то ок, соосник катит? 😃 Бред. Я бы не отказался от соосника, просто полетать по офису поразвлекаться.

alien131314

гыыы))) интересно, кто решает - серьезно это или несерьезно? у меня у почти всех знакомых в той или иной форме был микросоосник типа syma - и ничего)))
и - повторюсь - соосник выглядит посолиднее - это да. На этом его плюсы по сравнению с квадриком заканчиваются и начинаются дремучие минусы.
У меня сейчас чел купил nQX и учится висеть на нем - вроде получается. После 5 минут симулятора вертолетов боится как огня 😃.

DaGGeR
ЛисК:

Дарить мужчине 25 и старше лет - не серьезно.

А когда мне было за 30 и я себе подарил соосник? Тоже бред? Но если бы это сделала моя супруга - я был бы еще более счастлив!
Странное у Вас мировозрение.

Ratverg
alien131314:

и - повторюсь - соосник выглядит посолиднее - это да. На этом его плюсы по сравнению с квадриком заканчиваются и начинаются дремучие минусы.

да! согласен, Blade внешне самый красивый, для подарка это тоже немаловажно, и если затянет - то это хорошее начало, не затянет - красиво будет смотреться на полке =)

DaGGeR
ЛисК:

И первое, и второе, и третье - ну не тянет на подарок взрослому человеку. А вот Мастера - уже можно поставить на полочку. Попытаться “поелозить” по паркету. Без фанатизма “приложить”.

Знакомый ход событий… Сейчас к теме подключатся пропогандисты больших вертов для новичков и тема дорастет до 700-800к.
Может не надо?

Ratverg:

да! согласен, Blade внешне самый красивый, для подарка это тоже немаловажно, и если затянет - то это хорошее начало.

Ну вот, в итоге то, что я и предложил изначально. Пусть “пощупает” посмотрит. Единственный минус - это на улице только в ПОЛНЫЙ штиль. без малейшего ветерка. А так - он очень красив.

Ratverg
DaGGeR:

Сейчас к теме подключатся пропогандисты больших вертов для новичков и тема дорастет до 700-800к.

угу, мне на самом деле реально тяжело представить человека который взял большой верт сказал “спасибо” поставил на полочку и засел за симулятор на месяц 😃
все ведь сначала убили пару-тройку мелких вертов.

Victoria:

Хобби - это очень хорошо

это до тех пор пока вы не знаете сколько ежемесячно это хобби требует финансовых вливаний 😁

ЛисК

Тогда дарить комплект.
WL V911 и WL V922. В озвученный бюджет можно взять с СИМом, запасными батареями, краш-китом, нормальной зарядкой.

Covax

Мужу солидно сына подарить, или дочь)
А все остальное это игрульки))
Жена вообще не должна заморачиваться про солидно несалидно, она знает мужа и подарит ему удоволтствие а не мнимый “престиж” от владения большой моделью)

www66
Victoria:

Помогите пожалуйста в выборе вертолета, легче 400 гр, в подарок мужу.

Больше похоже на прикол,ну не верю.

spyder007

Правильно постом выше написали 911 и 922 на вырост сразу, в 5-6 тыс за глаза уложиться можно да еще и кучу запов к ним в эту сумму войдет… реально не убиваемый и не скучный комплект получается и очень на долго!!!