Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

kimu
Vertu:

Таки шо они имели в виду?

Ну дак эта, удлинённая хвостовая балка уже есть, теперь и мотор влезает… для плавного и безболезненного перехода к следующему классу осталось только лопасти от 120-ки поставить.
Так постепенно, года через 4, без особых затрат семисотка получится ^.^

Vertu

Блин. Ну вот, сразу углУбились…

Господа, вопросег у меня. Задумался обесколлекторить-таки мсрх. Регуль вот такой приглядел:

10A 3.7v для версии v1

И моторчег к оному вот такой:

Вот и думаю - оно правильно?
Хвост пока стоковый останется, акки Hyperion и Xtreme.

Задача - добавить здоровья мсрх для неспешных полетов с элементами инверта и т.п. Т.е. нет задачи сделать снаряд для 3Д, просто хочется подбодрить стоковый овощ…

VVM
Vertu:

И моторчег к оному вот такой:

Моторчег не фонтан - аналог С05, только с вывернутой мордой.
А вот платка заинтересовала - она с регуль с конвертером?

Vertu

Ну вроде да.
А почему не фонтан? Мне не фонтан, мне летать, чтобы не сливалось мгновенно при шаге выше 80%…

VVM
Vertu:

А почему не фонтан?

Да слабоват он, у меня подобный, и болезни типа не всегда сразу стартует, присутствуют, НР05 получше будет.ИМХО

Vertu

А HP05 совместим со стоковым хвостом?
Владимир, я темный про б/к, раньше вообще не хотел переделывать. Тащу не с WOW, а с миракла, там выбор немного другой…

VVM
Vertu:

А HP05 совместим со стоковым хвостом?

Вообще-то с б\к стоковые хвосты как-то не очень, но некоторые пилоты хвалят:
www.xmodels.ru/catalog/200/3559/
(не реклама)
Но обычно летают либо 2 стоковых мотора с 2-мя ХР либо мотор от 120 и ХР его же (ну или от 100 Вальки).
Сам летаю - пихло С05, хвост 120 + ХР 100-й Вальки, проблем не вылезло. (ИМХО)
(С05 со стоковым хвостом тоже не очень)

mike1
Vertu:

А HP05 совместим со стоковым хвостом?
Владимир, я темный про б/к, раньше вообще не хотел переделывать. Тащу не с WOW, а с миракла, там выбор немного другой…

Игорь, Взял похожий комплект с EBAY, только регулятор на 7 А.,Движок такой же встал отлично (срезал перемычки с рамы, немного подточил ножом (стакан, где крепится двигатель не трогал)). пиньон 9 (на красный локтайт). Все функции регулятора программируются с передатчика (без подпайки переключателей). Хвост стоковый. Тем что в итоге получилось я доволен.

VVM
mike1:

Хвост стоковый

А полеты блинчиком или флипы - ролы - инверт?
и сток не срывает при роле или переходе в инверт?
а сток старый или V2?

mike1

Хвост старый (винт от нового), Если подобрать шаги ничего не срывает (на стоковых лопастях 65-70%, на KBDD (они покороче) 70-75%, кривая в айдле1 100-85-100, во втором 100-90-100 (DX-7),обороты получаются под 5000 (рычит здорово) , очень влияет если акки старые, басколекторник отжирает нормально. По поводу проблем со стартом, поставил низкий тайминг и быстрый старт и все ок (ставил высокий тайминг проблемы были).

А да забыл. Ролы и Флипы нормально, хотя на роле сорвал все таки хвост в снег(думаю из за старого акка), кто сказал что влага не влияет на электронику, в итоге сгорели платы двух серв (хорошо есть запас от старых)

VVM

Видно надо попробовать ОР V2, а KBDD на ОР мне что-то не очень, нет резвости.

mike1
Optiman:

Только там написано, что для версии V2

Там написано для 1 и 2 версии, У Андрея (mr_nd) с таким мотором стоит регулятор на 5 А., все отлично летает.

mr_nd

Да, c05m нормально жужжит с 5а регулем. Батарейки правда нужны на 300mah, не меньше. На 240mah 25с гиперионах сильно проседают обороты при работе газом.

Blitzkrieg
Vertu:

А HP05 совместим со стоковым хвостом?
Владимир, я темный про б/к, раньше вообще не хотел переделывать. Тащу не с WOW, а с миракла, там выбор немного другой…

Я летаю на HP05 со стоковым хвостом, проблем не испытываю. Подрулил углы так, чтобы хвост не сворачивало.
Моторчик с картинки нравится тем, что рама не сильно в прочности потеряет.

mr_nd:

Да, c05m нормально жужжит с 5а регулем. Батарейки правда нужны на 300mah, не меньше. На 240mah 25с гиперионах сильно проседают обороты при работе газом.

ХК аккумуляторы те что 35С кагбэ при полетах на бк инранере нагреваются ощутимо. А там ток на весах 6.5 А (в полете и того меньше).
С HP05 ток 5.5 А на весах с макс. отриц. шагом. Регулятор XP 7 A.
35С кагбэ это 10.5 А, не верю я , что они столько выдать могут 😃
Замерял напругу на батарейках после полетов через пару часов, те что были на инранере 3.6 вольта если память не изменяет, а HP05 3.3
На первом летал минуты 3 в комнате висел 😃

Vertu:

Ну вроде да.
А почему не фонтан? Мне не фонтан, мне летать, чтобы не сливалось мгновенно при шаге выше 80%…

Эм… у меня шаг меньше 70 вверх. Штатные вроде 75 если память не изменяет, вот их слишком много. Он там даже при резком стике вверх скручивается.
Вобщем не знаю как у кого, но чот у меня как-то не шибко мощей добавилось. Я тут недавно перед сборкой второго бк, собирал на нем сначала коллекторник, ну да чуть подохлее он, но что-то не шибко на висении есть разница.

Amatii

Недели 2 назад заказал перепрошитый регулятор валкекра для работы с БК хвостом в итоге получил 2шт - 2-й для ОР
В общем собрал проверил все работает четко, хвост не срывает, только вот теперь надо хвост облагородить жду приедет новый движок оверскай на подшипниках вместо валкеровского на хвост.
Только вот время полета с батареей 300мач нано-тек околло 4минут, cвязано с тем что регулятор мотора ОР работает в режиме гувернера, раньше с мотором от 120ки летал до 6ти минут, посмотрим как будет с движком оверскай на хвосте

Кому интересно почитать подробности тут www.helifreak.com/showthread.php?t=357151

Vertu
Blitzkrieg:

Эм… у меня шаг меньше 70 вверх. Штатные вроде 75 если память не изменяет, вот их слишком много. Он там даже при резком стике вверх скручивается.

Если под штатными понимать рекомендации в мануале, там 100%.
Я летаю с 95% шага, 90% газа, мотора явно маловато. Пробовал убавлять шаг - тогда вообще нилетат…-/

VVM
Vertu:

Я летаю с 95% шага, 90% газа, мотора явно маловато

У Вас сток, а разговор про б\к. для б\к питч 70-75 по мануалу апгрейда.

mike1
Vertu:

Если под штатными понимать рекомендации в мануале, там 100%. Я летаю с 95% шага, 90% газа, мотора явно маловато. Пробовал убавлять шаг - тогда вообще нилетат…-/

По мануалу; газ 100%, кривая шага 0-100%. Максимальный шаг устанавливается конечными точками (+/- 75%), вот его и подбираем (кривые не трогаем). Так же не забываем поставить конечные точки по хвосту +/- 150% (или максимально возможные, в зависимости от аппы).

Blitzkrieg
mike1:

По мануалу; газ 100%, кривая шага 0-100%. Максимальный шаг устанавливается конечными точками (+/- 75%), вот его и подбираем (кривые не трогаем). Так же не забываем поставить конечные точки по хвосту +/- 150% (или максимально возможные, в зависимости от аппы).

Вот я именно про эти 75% и говорил.