Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Amatii
cylllka:

Кстати если шить Валкеровские, но нужно чип поменять, а то залочен.

А ты перемычку и резистор 10ком ставил?

cylllka
Amatii:

А ты перемычку и резистор 10ком ставил?

Эммм, для чего?

Amatii
cylllka:

Эммм, для чего?

Вот тут можно посмотреть (но у меня регуляторы от св - 100 отличаются от тех что он мне прислал)
Both the 10k resistor to the reset pin and the wire from INT0 to ICP1 are needed permanently.
Not just for loading the firmware.

www.helifreak.com/attachment.php?attachmentid=2801…

cylllka

Хм… я шил без резисторов и перемычек. Просто припаялся на перепаянный чип. Это нужно для разлачивания родной Меги что ли? О_о

Amatii
cylllka:

Это нужно для разлачивания родной Меги что ли? О_о

НЕ РОДНУЮ СРАЗУ В ТОПКУ ОДНОЗНАЧНО ОНА ЗАЛОЧЕНА (ша посмотрю че он мне писал если найду)

Вот что он мне ответил зачем это надо:
I have put a 10k resistor from reset (pin29) to plus, just to be sure. I am not sure there is an internal pullup in the Atmega. But maybe there is.
Also, if you put a wire from INT0 to ICP1, you may use ICP1 as input (selected in the SW). That gives you the best quality deection of the RC signal. If you do not put on the extra wire, you must select INT0 in the SW.
Good luck,
Steffen

cylllka

Хм… я без перемычек, напрямую к программатору, прошил и все работает. Мотор после подачи питания пиликает, потом при добавлении газа еще раз пикает и затем только начинает вращаться. После сброса газа в ноль моторчик несколько секунд еще медленно вращается. Видимо сделано для того, что бы при резкой работе руддером проп не останавливался и не нужно было ждать пока он раскрутится снова.

SimonA

А кто бы мне в Москве прошил вот такой регуль на хвост: www.helifreak.com/attachment.php?attachmentid=2948… ? Буду очень благодарен вплоть до полноценной оплаты 😃 Тулстик заказал, но хочется побыстрее.
И где бы купить в наличии подходящий хвостовой моторчик?

cylllka
SimonA:

Спасибо, я уже заказал, вот здесь есть с креплением: www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm но я имел ввиду в наличии в Москве 😃

Да я уже напилил этих креплений и моторчики лежали, ждали своего часа. Не думал что руки дойдут закончить это дело. Сколько с конвертерами намучался для хвоста. А сегодня перешил регуль и все полетело ка кнужно 😃

VVM
SimonA:

наличии в Москве

Вот этот говорят может работать, я хотел попробовать, но потом поставил от 120 и пока лень менять, и пара лежит мертвым грузом.

Amatii

Вертолет готов к весенним испытаниям
Основной мотор HP06V2 9T
Хвостовой мотор OverSky HP02T ротор 70мм
Время полета с бат 300мач нано-тек маловато будет 2,5минуты, но не беда едут нанотеки 600мач будет повеселее
Хвост конечно песня легкий, не перевешивает назад как с мотором от 120ки, особенно после замены хв мотора от валкеры на оверскай

Если кому интересно на этом сайте можно купить регулятор astroid-designs.myshopify.com/…/xp-3a-1s-esc и заказать услугу програмирования …myshopify.com/…/blheli-flashing-service (не реклама)
притом как для Main(есть гувернер) так и для Tail motor

mickus

Господа, а ни кто не померяет сопротивление на стоковом основном моторе? Горят транзисторы только дай…6-10 акков выдерживают и пипец,на очередном из подлетов дымятся.Заранее благодарен!

Viktorlott

А вообще какая живучесть акков? Мне посоветовали на 4 ке заряжать, один раз на 5 ке.

Циклов 15 было и то то садятся быстро(((

9 days later
Blitzkrieg

Не знаю, может быть уже обсуждалось, но напишу.
Вчера купил хвост от обновленного mcp-x с пропеллером. Первые впечатления очень приятные. Хвост держит явно лучше чем со старым хвостом. Вроде бы как у него балка на 5 мм длиннее, мотор такой же, пропеллер больше в диаметре, больше угол атаки вроде бы и площадь лопастей.
Тестировал в комнате, но мне так и не удалось свернуть хвост, хотя со старым хвостом это вообще не проблема. Тем более, что я не так давно таки поставил шестерню на 9 зубов.
Будет время, замерю тягу. Со старым вроде при 4 вольтах где-то 9 грамм было.

alex6741
Amatii:

Нет не надо, подключаем и летим

Добрый вечер!
Если Вас не затруднит, пожалуйста посоветуйте.
Выше упомянутый регуль сможет прижиться в моей блохе MSRX? В смысле без секса с программатором:)
И какой моторчик с ним подружится? Секс с инсталлом механическим не пугает:)
ЗЫ… заказывать стоковые моторы долго, а летать хочется сегодня:)
ЗЫЗЫ… В нашей деревне запчасти на мессер не продаются, поэтому куплен металл, но силовая установка пока слаба:) Пожалуйста посоветуйте!
С уважением Александр!

Amatii

Вот тема www.helifreak.com/showthread.php?t=378560 используют конвертер стива, должно работать но гарантии я вам дать не могу

alex6741:

Выше упомянутый регуль сможет прижиться в моей блохе MSRX?

Вот еще аккуратная конверсия, детали можно спросить у автора, я сам инглиша не знаю гугл очень помогает главное на русском правильно написать
www.helifreak.com/showpost.php?p=3784649&postcount…