Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont
White:

У меня за 15 дней дошла, отправили на следующий день после оплаты. Думал опять кое чего заказать оттуда.

До этого случая все посылки из Штатов приходили быстро. Сейчас почитываю форум у “почтарей”. Говорят , что последнее время участились случаи воровства, особенно мелких пакетов, из-за телефонов и подобной “лабуды”.

Skovoroda

А вот какой мотор лучше на 300 махать летать? Hp05s 12500 или боккман? По идее боккман 13500 должен быть прожорлевей, но hp05s чуть побольше. Нужно 5 минут блинчиком чтобы висеть пока без 3д

AABBCC
Skovoroda:

По идее боккман 13500 должен быть прожорлевей, но hp05s чуть побольше. Нужно 5 минут блинчиком чтобы висеть пока без 3д

Бокман на 300mah отсечку дает уже на 4:00. Ну правда совсем не блинчиком 😉

eysymont
White:

Пару дней назад наконец перевёл этого маленького чертяку на полное БК. И кстати, управляющий провод ОР регулятора тоже перепаял на резистор!

Сегодня получил с астроида детали на БК хвост. Что-то мотор ХР не работает. Сергей, а сигнал на хвост обязательно с резистора брать? Я пока в гнездо включил. Пробовал в то и другое отверстие подключать. Не работает.

White
eysymont:

Сегодня получил с астроида детали на БК хвост. Что-то мотор ХР не работает. Сергей, а сигнал на хвост обязательно с резистора брать? Я пока в гнездо включил. Пробовал в то и другое отверстие подключать. Не работает.

Думаю обязательно, там сигналы разные идут, с разъема силовой подается, а с резистора управляющий, совершенно разное напряжение, поэтому думаю регулятор на это не запрограммирован. www.helifreak.com/showthread.php?t=390517 Вы тоже заказывали программирование на астроиде? Попробуйте иголкой пока запитаться к резистору, если не заработает то уже дальше думать! Программу хорошую на астоиде заливают, мотор даже при полном сбросе газа еще несколько секунд вращается, так что не тратит время на раскрутку при необходимости! Запускается у меня со второго раза, стик сдвинул вперед немного, назад и опять вперед, начинает вращаться, думаю типа блокировки, ну только при смене батареи!

eysymont
White:

Вы тоже заказывали программирование на астроиде?

Да заказал. Сейчас попробовал подключить только хвост к сервотестеру. Всё работает, газ регулируется. Похоже, точно надо к резистору подключить. У меня плата V2. Щас поищу имфу куда паять.

White
eysymont:

У меня плата V2. Щас поищу имфу куда паять.

Я вам ссылку прислал на хелифрик, там есть хорошие фото.

eysymont
White:

Я вам ссылку прислал на хелифрик, там есть хорошие фото.

А куда , в личку? Чет нету. Я на хелифрике видел. Там плата боком сфоткана. А какой провод хвостовой? Прав или лев?

White
Amatii:

Во какой перец
www.helifreak.com/showthread.php?t=427367

Ну вот, теперь хочется такой хвост)

eysymont:

А куда , в личку? Чет нету. Я на хелифрике видел.

Я в сообщение вставил ссылку. Нижнее фото V2, думаю провод который припаян ниже, там немного изменено расположение деталей.

eysymont
White:

Я в сообщение вставил ссылку.

Да ссылка не грузится. Я эту фотку знаю . Где-то ещё было. Там жёлтым цветом стрелочка стоит, куда паять. Ни как не найду.

White

Вот фото:

Должна быть верняя точка пайки для хвоста, просто у меня V1, там по другому немного.

eysymont
White:

Должна быть нижняя точка пайки для хвоста

Я в верхнюю попробовал иголкой, мелодия в регуле играет. А в нижней нет.

AABBCC

Вот фото для V1.
Верхняя точка (если плату перевернуть в нормальное положение) - для основного мотора, нижняя - для хвоста.

White
eysymont:

Я в верхнюю попробовал иголкой, мелодия в регуле играет. А в нижней нет.

У Вас V2? А просто коллекторный двигатель работает при включении в разъем? По идее регулятору все равно с какого резистора работать, там сигналы примерно одинаковые.

eysymont
White:

А просто коллекторный двигатель работает при включении в разъем?

Работает, я на 120 - м пускал.
Сигнал на БК ОР беру с разъёма.

AABBCC

Правда пока не спешите с резистором - BLHeli вроде бы работает с затвора транзистора трехного (на фото обведено желтым). Правда это транзисторы для основного мотора, но у хвоста такой же.

White
eysymont:

Сигнал на БК ОР беру с разъёма.

Странно, должен вроде работать тогда, если от резистора ОР работает, значит регулятор в порядке, и на коллекторный двигатель питание есть, тоже значит все с цепью питания в порядке. Может лак не дает хороший контакт, вроде протыкаешь иглой, а контакта нет? Даже затрудняюсь с ответом.

White:

Вот фото:

Должна быть нижняя точка пайки для хвоста, просто у меня V1, там по другому немного.

Извиняюсь, запутался сам) Для хвоста должна быть верхняя точка!!! Неправильный ответ исправил чтобы не вводить никого в заблуждение!

eysymont

Да, с верхней регуль включается, но моторчик не крутится.

White
eysymont:

Да, с верхней регуль включается, но моторчик не крутится.

Я писал что прошивка регулятора настроена на включение со второго раза, то есть стик газа двигаете немного вверх, потом газ в 0 и уже добавляете газ. У меня имено так. Если не получается, то батарею отсоедините и включите опять, чтобы сбросить настройки регулятора на так сказать заводские)

eysymont
White:

прошивка регулятора настроена на включение со второго раза,

Получается, у меня “рук не хватает”. Держу плату с иголкой, а ещё стиком два раза надо двинуть.