Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont
White:

Вы тоже заказывали программирование на астроиде?

Да заказал. Сейчас попробовал подключить только хвост к сервотестеру. Всё работает, газ регулируется. Похоже, точно надо к резистору подключить. У меня плата V2. Щас поищу имфу куда паять.

White
eysymont:

У меня плата V2. Щас поищу имфу куда паять.

Я вам ссылку прислал на хелифрик, там есть хорошие фото.

eysymont
White:

Я вам ссылку прислал на хелифрик, там есть хорошие фото.

А куда , в личку? Чет нету. Я на хелифрике видел. Там плата боком сфоткана. А какой провод хвостовой? Прав или лев?

White
Amatii:

Во какой перец
www.helifreak.com/showthread.php?t=427367

Ну вот, теперь хочется такой хвост)

eysymont:

А куда , в личку? Чет нету. Я на хелифрике видел.

Я в сообщение вставил ссылку. Нижнее фото V2, думаю провод который припаян ниже, там немного изменено расположение деталей.

eysymont
White:

Я в сообщение вставил ссылку.

Да ссылка не грузится. Я эту фотку знаю . Где-то ещё было. Там жёлтым цветом стрелочка стоит, куда паять. Ни как не найду.

White

Вот фото:

Должна быть верняя точка пайки для хвоста, просто у меня V1, там по другому немного.

eysymont
White:

Должна быть нижняя точка пайки для хвоста

Я в верхнюю попробовал иголкой, мелодия в регуле играет. А в нижней нет.

AABBCC

Вот фото для V1.
Верхняя точка (если плату перевернуть в нормальное положение) - для основного мотора, нижняя - для хвоста.

White
eysymont:

Я в верхнюю попробовал иголкой, мелодия в регуле играет. А в нижней нет.

У Вас V2? А просто коллекторный двигатель работает при включении в разъем? По идее регулятору все равно с какого резистора работать, там сигналы примерно одинаковые.

eysymont
White:

А просто коллекторный двигатель работает при включении в разъем?

Работает, я на 120 - м пускал.
Сигнал на БК ОР беру с разъёма.

AABBCC

Правда пока не спешите с резистором - BLHeli вроде бы работает с затвора транзистора трехного (на фото обведено желтым). Правда это транзисторы для основного мотора, но у хвоста такой же.

White
eysymont:

Сигнал на БК ОР беру с разъёма.

Странно, должен вроде работать тогда, если от резистора ОР работает, значит регулятор в порядке, и на коллекторный двигатель питание есть, тоже значит все с цепью питания в порядке. Может лак не дает хороший контакт, вроде протыкаешь иглой, а контакта нет? Даже затрудняюсь с ответом.

White:

Вот фото:

Должна быть нижняя точка пайки для хвоста, просто у меня V1, там по другому немного.

Извиняюсь, запутался сам) Для хвоста должна быть верхняя точка!!! Неправильный ответ исправил чтобы не вводить никого в заблуждение!

eysymont

Да, с верхней регуль включается, но моторчик не крутится.

White
eysymont:

Да, с верхней регуль включается, но моторчик не крутится.

Я писал что прошивка регулятора настроена на включение со второго раза, то есть стик газа двигаете немного вверх, потом газ в 0 и уже добавляете газ. У меня имено так. Если не получается, то батарею отсоедините и включите опять, чтобы сбросить настройки регулятора на так сказать заводские)

eysymont
White:

прошивка регулятора настроена на включение со второго раза,

Получается, у меня “рук не хватает”. Держу плату с иголкой, а ещё стиком два раза надо двинуть.

White
eysymont:

Получается, у меня “рук не хватает”. Держу плату с иголкой, а ещё стиком два раза надо двинуть.

Ага, еще и в лупу смотреть надо) Причем когда стик первый раз сдвинете регулятор пискнет.

eysymont
eysymont:

Получается, у меня “рук не хватает”.

Ха! Щас попробовал ногой стик двинуть. Закрутился моторчик. Буду паять.

Нашлись ещё фотки поподробнее. На астроиде …myshopify.com/…/blheli-flashing-service

White
eysymont:

Ха! Щас попробовал ногой стик двинуть. Закрутился моторчик. Буду паять.

Ну вот и отлично! Удачи! Напишите как чертенок себя ведет, у меня KBDD стоят на хвосте, пока не понял что лучше, я еще не очень хорош в пилотирование, а вот попаять люблю)))

eysymont
White:

у меня KBDD стоят на хвосте, пока не понял что лучше, я еще не очень хорош в пилотирование, а вот попаять люблю)))

Кстати, насчёт KBDD забыл спросить. Наверно у вас хвост длинный? Я на коротком хвосте и с 120-м мотором и пропом пускаю. Щас с астроида проп купил D 65мм. у него лопасти в другую сторону. С длинным хвостом пробовал, центровка очень задняя. На 550 акке ещё нормально, а на 300-м хвост подкручивает иногда.
А оловом паять ненавижу. Ювелиром работаю, у нас такие пайки запрещены, металл портится.
Пойду паять. Спасибо за советы.

White:

у меня KBDD стоят на хвосте, пока не понял что лучше, я еще не очень хорош в пилотирование, а вот попаять люблю)))

Кстати, насчёт KBDD забыл спросить. Наверно у вас хвост длинный? Я на коротком хвосте и с 120-м мотором и пропом пускаю. Щас с астроида проп купил D 65мм. у него лопасти в другую сторону. С длинным хвостом пробовал, центровка очень задняя. На 550 акке ещё нормально, а на 300-м хвост подкручивает иногда.
А оловом паять ненавижу. Ювелиром работаю, у нас такие пайки запрещены, металл портится.
Пойду паять. Спасибо за советы.

White
eysymont:

Наверно у вас хвост длинный? Я на коротком хвосте и с 120-м мотором и пропом пускаю. Щас с астроида проп купил D 65мм. у него лопасти в другую сторону. С длинным хвостом пробовал, центровка очень задняя. На 550 акке ещё нормально, а на 300-м хвост подкручивает иногда.

Да, балка длинная, центровка думаю немного задняя, летаю на 300 акках, если сильно давать шаги то немного подкручивает, но не сильно. У меня двигатель AEO на 6 магнитов, я на Миракле брал, таких там уже нет. Смотрел на сайте АЕО тоже информации по нему не нашел.

eysymont
White:

если сильно давать шаги то немного подкручивает, но не сильно.

Надо проп от 120-го попробовать.
Сейчас попробовал повисеть. Хвост работает. Мотор ОР не тянет. Попробую сигнал тоже с резистора взять.