Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont
White:

прошивка регулятора настроена на включение со второго раза,

Получается, у меня “рук не хватает”. Держу плату с иголкой, а ещё стиком два раза надо двинуть.

White
eysymont:

Получается, у меня “рук не хватает”. Держу плату с иголкой, а ещё стиком два раза надо двинуть.

Ага, еще и в лупу смотреть надо) Причем когда стик первый раз сдвинете регулятор пискнет.

eysymont
eysymont:

Получается, у меня “рук не хватает”.

Ха! Щас попробовал ногой стик двинуть. Закрутился моторчик. Буду паять.

Нашлись ещё фотки поподробнее. На астроиде …myshopify.com/…/blheli-flashing-service

White
eysymont:

Ха! Щас попробовал ногой стик двинуть. Закрутился моторчик. Буду паять.

Ну вот и отлично! Удачи! Напишите как чертенок себя ведет, у меня KBDD стоят на хвосте, пока не понял что лучше, я еще не очень хорош в пилотирование, а вот попаять люблю)))

eysymont
White:

у меня KBDD стоят на хвосте, пока не понял что лучше, я еще не очень хорош в пилотирование, а вот попаять люблю)))

Кстати, насчёт KBDD забыл спросить. Наверно у вас хвост длинный? Я на коротком хвосте и с 120-м мотором и пропом пускаю. Щас с астроида проп купил D 65мм. у него лопасти в другую сторону. С длинным хвостом пробовал, центровка очень задняя. На 550 акке ещё нормально, а на 300-м хвост подкручивает иногда.
А оловом паять ненавижу. Ювелиром работаю, у нас такие пайки запрещены, металл портится.
Пойду паять. Спасибо за советы.

White:

у меня KBDD стоят на хвосте, пока не понял что лучше, я еще не очень хорош в пилотирование, а вот попаять люблю)))

Кстати, насчёт KBDD забыл спросить. Наверно у вас хвост длинный? Я на коротком хвосте и с 120-м мотором и пропом пускаю. Щас с астроида проп купил D 65мм. у него лопасти в другую сторону. С длинным хвостом пробовал, центровка очень задняя. На 550 акке ещё нормально, а на 300-м хвост подкручивает иногда.
А оловом паять ненавижу. Ювелиром работаю, у нас такие пайки запрещены, металл портится.
Пойду паять. Спасибо за советы.

White
eysymont:

Наверно у вас хвост длинный? Я на коротком хвосте и с 120-м мотором и пропом пускаю. Щас с астроида проп купил D 65мм. у него лопасти в другую сторону. С длинным хвостом пробовал, центровка очень задняя. На 550 акке ещё нормально, а на 300-м хвост подкручивает иногда.

Да, балка длинная, центровка думаю немного задняя, летаю на 300 акках, если сильно давать шаги то немного подкручивает, но не сильно. У меня двигатель AEO на 6 магнитов, я на Миракле брал, таких там уже нет. Смотрел на сайте АЕО тоже информации по нему не нашел.

eysymont
White:

если сильно давать шаги то немного подкручивает, но не сильно.

Надо проп от 120-го попробовать.
Сейчас попробовал повисеть. Хвост работает. Мотор ОР не тянет. Попробую сигнал тоже с резистора взять.

White
eysymont:

Мотор ОР не тянет. Попробую сигнал тоже с резистора взять.

Да обязательно, у Вас на 50 процентов ОР работает, у меня тоже еле работал пока не перепаял.

eysymont
White:

Да обязательно, у Вас на 50 процентов ОР работает, у меня тоже еле работал пока не перепаял.

Перепаял. Вроде нормально. Провисел 6 минут. Похоже, потребление поменьше, чем с 120-м хвостом. Там сам мотор “жрёт” , и FBL больше потребляет для компенсации задней центровки. А хвост у меня включается с третьей “подгазовки”. Хорошо, что подсказали. А то я с этим долго бы мучался.

White
eysymont:

А хвост у меня включается с третьей “подгазовки”

У меня четко со второй, я двигаю не быстро, сдвинул, услышал как пикнуло, потом только назад.

eysymont
White:

Ну вот и отлично! Удачи! Напишите как чертенок себя ведет

Сегодня успел отлетать пару акков до дождя. Впечатления положительные. По сравнению с полётом на 120-м хвосте , больше понравилось. Наверно, сказывается почти нормальная центровка. Хвостовые балки в обоих вариантах 130 мм. По времени - 3.30 активных флипов и роллов. Потом моторчик начал “давиться”. Долетал до 4.10 мин. После посадки в акке осталось 3,6 V. Хвост и намёка не даёт на сворачивание. Но был штиль. Пока рано радоваться, надо полетать побольше.
Этот БК хвост пробовал с С05. Если понравится, закажу ещё комплект под второй верт с НР-05.

AABBCC
eysymont:

Этот БК хвост пробовал с С05.

Блин, странные вы - зачем для С05М БК хвост?! Конечно он будет держать - с этим мотором даже удлинненный сток держит нормально, а если на хвост 7мм мотор поставить - вообще скала будет! И летать будет полноценные 4:30, и проблем с развесовкой не будет.
БК хвост надо ставить начиная с НР05 и дальше, когда единственной альтернативой является тяжелый мотор SR120.

eysymont
AABBCC:

БК хвост надо ставить начиная с НР05 и дальше, когда единственной альтернативой является тяжелый мотор SR120.

У меня с НР05 хорошо настроен с 120-м. Прямо жалко разбирать. И ещё в запасе один моторчик. Буду пускать, пока не кончатся.

AABBCC:

с этим мотором даже удлинненный сток держит нормально

Пробовал на С05М. Держит, но на пределе. Когда начинает “сдыхать”, всё равно хвост подкручивает. Да и вообще, хочется расстаться с коллекторными моторами. Пока посылка с Астроида придёт, как раз 120-е использую. Я эту посылку 43 дня ждал. Оказалось, что из этих 43-х дней посылка почти две недели в Москве на сортировке провалялась. А извещение с почты пришло за номером “666”. Короче, полная “чертовщина”.

White
AABBCC:

Блин, странные вы - зачем для С05М БК хвост?!

Ну понятно что странные))) Это же хобби, вот вроде никого не интересует зачем люди ездят по городу на джипах и вешают кенгурятники))) Да и дальнейшая переделка не за горами, возможно на 2S, просто очень хотелось БК хвост!

White:

А хвост у меня включается с третьей “подгазовки”

Все таки как двигатель включается, также с третий попытки?

eysymont
White:

Все таки как двигатель включается, также с третий попытки?

Научился со второй включать.
Из-за моих пробелов в знаниях по электронике, непонятно, почему с коллекторным мотором на хвосте сигнал на мотор ОР можно брать с основного разъёма, а при БК с резистора. Шибко уж процедура пайки “стрёмная”. Площадь пайки маленькая, для надёжности закрепил провод к плате термоклеем.

White
eysymont:

Научился со второй включать.
Из-за моих пробелов в знаниях по электронике, непонятно, почему с коллекторным мотором на хвосте сигнал на мотор ОР можно брать с основного разъёма, а при БК с резистора. Шибко уж процедура пайки “стрёмная”. Площадь пайки маленькая, для надёжности закрепил провод к плате термоклеем.

Значит все нормально, программы одинаковые залиты! На разъеме и резисторе разное напряжение, я после пайки залил эпоксидной смолой, просто оставлять нельзя, слишком маленькое пятно пайки, или надо брать совсем тоненький лаковый провод. Но залить все равно желательно.

eysymont
White:

или надо брать совсем тоненький лаковый провод

С астроида прислали тонкий одножильный провод в изоляции. Его и припаял. Жестковатый, но вчера времени не было другой искать. Народ в астроиде не жмотистый. Лишний проп хвостовой положили.

AABBCC
eysymont:

Народ в астроиде не жмотистый

А там из “народа” - один человек, Дилан 😃

eysymont:

эту посылку 43 дня ждал. Оказалось, что из этих 43-х дней посылка почти две недели в Москве на сортировке провалялась.

Валерий, относитесь проще к First Class USPS - они обычно сами пишут что такой вид отправлений идет до 60 дней. У меня недавно 80 дней такая посылка шла - и в итоге все равно дошла.

eysymont
AABBCC:

они обычно сами пишут что такой вид отправлений идет до 60 дней.

А первые посылки быстро прошли. Я и “губы раскатал”

AABBCC
eysymont:

А первые посылки быстро прошли. Я и “губы раскатал”

First Class по разному проходит - от 12 до 80 дней (мой личный опыт за 3 года). При этом зависимости установить невозможно - ни от веса, ни от стоимости. Задержки как правило на нашей стороне.
Лично я раньше 60 дней с даты отправки даже волноваться не начинаю 😃

Vertu

Блин. Успел уже и регуль 10А приговорить. И моторчек М5… Нилетат. Т.е. Неделю назад летат, а последние дня три - нилетат. Еле ползает, батарейку за 2 минуты выносит…

Коллеги! Не жалейте заварки!..
В смысле: приклеивайте ему пиньон на клей типо такого. Даже если пиньон вроде как бы плотно сидит - сорвется при краше. И дальше будете как я приговаривать регули и моторы…