Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

White
AABBCC:

Смешно, но ну русском сайте Локтайт действительно нет 609-го

Он существует 😃

omegapraim

Сегодня родилась идея как сделать бесколлекторный блейд без участия конвертеров, идея конечно трудновыполнимая, но по моему интересная. В общем есть такая платформа для квадриков Multiwii (если конечно кто не знает) Собственно там написали опытный образец кода для безфлайбарного вертолета. Если сделать альтернативную плату управления блейдом то можно будет регули подключать без всяких переходников. И + к этому там задействован акселерометр который будет автоматически выравнивать верт в горизонт (функция выключаемая с пульта).

Ради интереса как закончу основные проекты попробую сделать этот))))

Sel_82
omegapraim:

В общем есть такая платформа для квадриков Multiwii

Прелесть конвекторов - малый вес и наличие регуля мотора (ну и про размер не забываем). Мне кажется получится слишком тяжелый малыш. Но зато со стабилизацией 😃

omegapraim

Если подумать то можно и еще уменьшить)))) Уже просто есть кое какие разработки в микро размере.

eysymont
omegapraim:

И + к этому там задействован акселерометр который будет автоматически выравнивать верт в горизонт (функция выключаемая с пульта).

На Джениусе народ сразу эту функцию отключает. Т.к. мешается. Вертик -то пилотажный.
Наоборот, чтобы пошустрее вертелся , летаешь на максимальных расходах и по мере набирания опыта пилотирования, я убираю экспоненту и делаю более “жесткой” кривую по шагу.

omegapraim

дак я и не говорю что эта функция всем нужна, но возможна будет полезна тем кто захочет на микро верт камеру присобачить)))))

eysymont
omegapraim:

но возможна будет полезна тем кто захочет на микро верт камеру присобачить)))))

Для камеры другие модели удобнее. А здесь каждый грамм на счету. А впрочем, дело хозяйское…

White

Хочу заказать себе такой двигатель, может кто летает уже на таком? Все таки на AEO М5 совсем запаса мощности нет!

eysymont
White:

Все таки на AEO М5 совсем запаса мощности нет!

Это точно. Чуток побольше не помешает. Он наверно по мощности между С05 и НР05. Хотя нет, у НР05 14000об/в. С пиньёном на 9 зубов у меня круто летит. Сегодня срезало на шестерне ОР целый сектор между спицами. Всё равно полетел. Он гораздо шустрее, чем с С05 с 8-и зубами.

White

Получается что Spin еще мощнее? Наверное это аналог НР06. Пиньон на 9 зубов у меня есть.

eysymont
White:

Пиньен на 9 зубов у меня есть.

По мне пока хватило бы и 8-и. Да и потреблять , наверно меньше будет. На 9-и зубах уж очень шустрый. На улице я справляюсь, но в зале боязно. Я на нём в зале в нормале пробовал, но покувыркаться пока не получится.

Optiman
White:

совсем запаса мощности нет!

только его рекомендуют с батареей 500мАн и выше… и пиньон желательно 8Т

eysymont
Optiman:

только его рекомендуют с батареей 500мАн

А я так и пускаю. Полётный вес у верта около 60гр. с 550мА. 5 минут отличной отдачи. Больше не лечу, что б акки не губить. А на 300мА тоже нормально. Но лечу по таймеру 3.30. При зарядке в 550 заливается около 400мА, а в 300- й 200мА. Можно и больше летать, но акки быстро погибнут.

White
Optiman:

только его рекомендуют с батареей 500мАн и выше… и пиньон желательно 8Т

Батареи на 550мАн тоже заказывать буду, пиньон 8Т поставлю.

eysymont
White:

Батареи на 550мАн тоже заказывать буду

Экстримовские не советую. Пробовал на 300 и 550 мА. Не понравились, на 300мА сдохли быстрее нанотехов. 550мА ещё работают . Пользуюсь микрохели. Про другие фирмы ни чего не могу сказать, не покупал.

eysymont
White:

пиньон 8Т поставлю.

Наверно, не очень шустрый, мощный и экономичный вариант получится.

White
eysymont:

Экстримовские не советую.

У меня тоже экстримовские 300мА парочку есть, пока работают, но судить еще рано.циклов по 20 всего было, правда я практически до отсечки их мучаю. Насчет пиньона думаю по месту уже смотреть.

Vertu
eysymont:

Экстримовские не советую. Пробовал на 300 и 550 мА. Не понравились, на 300мА сдохли быстрее нанотехов. 550мА ещё работают

Дык это ж понятно. Не только вы Xtreme не любите. Он вас тоже не любит… 😆

Что Xtreme быстрее позорных Турниг дохнет - это уже вообще что-то за пределами добра и зла… Т.е. даже обсуждать нет резона…

Xtreme 550mah - моя любимая батарейка на б/к. Отлично и долго отдает. Еще у меня микрощель на 500 есть, тоже хорошо летает. А вот прикупленная задешево 500mah Flytown отдает плохо, летает на уровне 300mah, а весит вдвое больше.
Моторчик типа М5 нормально юзается и с Xtreme 300mah. Месяца два аккам, последний месяц б/к тянут. Веселее них только микрощель 300 была.

White

Написано к руководству двигателя Spin на сайте miracle-mart (положить небольшую каплю масла на подшипник каждого подшипника каждые 5 полетов.) Кто нибуть смазывает подшипники двигателя, и чем?

michael696

Доброго вечера. Кто летает на C05M со стоковым хвостом можете выложить основные настройки пульта по газу-шагу в нормал и айдл? Буду очень благодарен.