Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

VVM

Постигло меня не приятное откровение: приобрел такой регуль -
melkolet.ru/…/reguljator-bk-motora-air-base-10a/
не посмотрел ни при покупке ни дома - а он без разъема для программатора ( а я и USB программатор взял)
кто-нибудь с подобным сталкивался?
и что теперь программатор в барахолку или новый регуль брать? мож знает кто куда разъм программатора припаивать,
фото приветствуется. разводилово какое-то, но сам виноват - не посмотрел.

Kormag

“С возможностью программирования от отдельного программатора.” Это из описания вашего регуля!!!

VVM
Kormag:

С возможностью программирования от отдельного программатора

это я читал, но видимо мне не повезло и мой экз. лобо не тот либо не доделан или не той версии, вот и интересуюсь, кто либо брал по указанному адресу в июне регули 10 А или я что-то путаю и так и болжно быть ( но тогда на фтото ихнего сайта были с разъмом для программатора) если я не прав, подскажите где (в общем без притензий, но хочется ясности).

parcifal
VVM:

приобрел такой регуль - www.melkolet.ru/product/regul...-air-base-10a/ не посмотрел ни при покупке ни дома - а он без разъема для программатора

А на фото, вроде, он есть.
Я тут с Астроида заказал такой Oversky 10A V3 PnP
- на нём разъём есть, да и фотка на вашей ссылке похожа на него.
А вообще позвоните, или от’е-мейлте продавцу. Если брали там, где ссылка, там парень ушлый - он понимает чем торгует и, обычно, лажу не подсовывает.

А кто нибуть может поподробнее объяснить принцип действия такого программатора

eysymont:

Вернут, это один раз для проверки при закупке более 150 баксов

мой заказ был баксов на 35. за увеличение кредитоспособности до150 долларов они сняли с пластиковой карточки 1,95 и переложили на мой PayPal счёт, а до и после этой операции сняли по баксу и до сих пор не вернули.

Kormag
parcifal:

Если брали там, где ссылка, там парень ушлый - он понимает чем торгует и, обычно, лажу не подсовывает.

Должен обменять без вопросов.

eysymont
VVM:

мож знает кто куда разъм программатора припаивать,

Спросите у Amatii. Несколько страниц назад он писал про это.

Мне, и думаю, другим тоже интересно.

parcifal:

А кто нибуть может поподробнее объяснить принцип действия такого программатора

А каким “боком” он к МСРХ подходит? Про программаторы есть отдельная тема.

parcifal
eysymont:

Немного надо " поковыряться" с переводчиком, и про BLheli понятно, как пользоваться. Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Инструкции эти ваши не объясняют как какой режим выбрать. Тыкал наугад. Всё бесполезно - мотор как разгонялся медленно так и разгоняется. Полная жопа! Поберегу нервы - отложу, пока программатор не придёт.

dimanovih
VVM:

Постигло меня не приятное откровение: приобрел такой регуль -
melkolet.ru/…/reguljator-bk-motora-air-base-10a/
не посмотрел ни при покупке ни дома - а он без разъема для программатора ( а я и USB программатор взял)
кто-нибудь с подобным сталкивался?
и что теперь программатор в барахолку или новый регуль брать? мож знает кто куда разъм программатора припаивать,
фото приветствуется. разводилово какое-то, но сам виноват - не посмотрел.

А можете фото сделать с двух сторон?

VVM
dimanovih:

А можете фото сделать с двух сторон?

А что там фоткать? плата в белой термоусадке, резать - паять пока не очень охота

Kormag:

Должен обменять без вопросов.

Даже просить не должен - сам по невнимательности не посмотрел, да и 3 месяца провалялся регуль, не до него было - сезон крупных вертов.
Обидно программматор валяется, да и перевод инструкции почти закончил.

dimanovih
VVM:

А что там фоткать? плата в белой термоусадке, резать - паять пока не очень охота

А ну так бы сразу, а то все говорят как на фото) У вас просто модификация другая! Вот такой www.rchelicanada.com/…/prod_1367.html ?

Меня больше интересует этот регуль hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic… Не Oversky 10A, как на astroid-designs, ли это?!

VVM
dimanovih:

У вас просто модификация другая!

Да похож, надо было не по фото на сайте ориентироваться, а по спецификации поискать инфу, а так деньги на ветер
подобная хрень уже стоит на верте, програмировать - палку дергать…

Vertu

Может начать было с письма продавцу, а не флеймить на пол-страницы?

У вас регуль первой версии, вы его брали в начале июня, а с разъемом в июле пошла v2. Кроме разъема, разницы я не замечал.
Программатор вы заказывали в августе, когда регули уже давно сменили поколение.

VVM

А за чем продавцу писать?
И что мне писать, где и кому решать, наверно
мне?!

Vertu

Да затем, чтобы не размазывать на 10 постов, как вас обули и обманули. А выяснить - в чем дело.

Ну давайте, помидорчек еще киньте. В кого кидаете-то? В себя кидаете…

VVM

2:Vertu:
В себя не брошу, я им закушу.
А писал что бы выяснить мне одному не повезло
Иль нет.

Kormag

Хай. Есть такой мотор www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и такой регуль …myshopify.com/…/oversky-10a-pnp-brushless-mcpx-es….
Есть ли смысл взять такой мотор …myshopify.com/…/black-dragon-bd-4. Или лучше …myshopify.com/…/oversky-hp05s-brushless-motor ? Или вообще этот www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… только кажется регуль не потянет!

VVM
Kormag:

ДА, Вот этот, (второй абзац поста, в списке ссылок второй, что-то полная сстылка не выходит)
у него Peak Efficiency Current: 5A

eysymont
Kormag:

Есть такой мотор www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=10578

Я поставил вот такой С05.www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Он с “фланцем”, встаёт в стоковую раму без подрезаний.
Смысла покупать С05 с большими оборотами, по-моему, нет. Эти моторы хороши тем, что для них достаточно акка на 300мА. Вертик получается лёгким.

Kormag:

Или лучше astroid-designs.myshopify.com...rushless-motor ? Или вообще этот www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8757 только кажется регуль не потянет!

Для них потребуется акк на 550мА. Соответственно, и вес модели увеличится на 7-8 гр. Я пользуюсь обоими моторами, очень нравится. Регуль на 10А должен потянуть, но у меня на 12А. Только необходима возможность настройки гувернёра в BLHeli.
Сегодня позапускал маленько и определилось одно ошибочное мнение, в своё время высказанное на Форуме. Кто-то для увеличения резвости на пируэтах предложил увеличивать расходы по хвосту более 100%. Я в своё время попробовал, понравилось, и летал с расходами 125% несколько месяцев. А теперь, при более “наглых” полётах, хвост стал срываться. Похоже, при таких расходах гироскоп путается. Вобщем, прибрал расходы до 100%, пируэты стали поспокойней, срывы прекратились. Надо завтра ещё попробовать.

VladimirVRN

Доброго времени суток. Кто нибудь пробовал ставить мотор HP02T ? Как он по сравнению с HP03T

подходит ли астроидовский кронштейн от HP03T на HP02T.