Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Vovets
Kormag:

Может кто нибудь скинет старые БЛХЕЛИ на почту. 6 или 7 прошивки?

Так там все прошивки есть в каждой версии программы. Только галочку нужно снять или поставить “показывать все версии”. Только не путайте, там ещё галочка есть “только основные”, в смысле не показывать прошивки для хвоста.

Kormag

Может акки(нанотеки 35C ) дохлые, но не могут же все в один день сдохнуть. (хотя циклов у всех одинаково)

Vovets:

Так там все прошивки есть в каждой версии программы. Только галочку нужно снять или поставить “показывать все версии”. Только не путайте, там ещё галочка есть “только основные”, в смысле не показывать прошивки для хвоста.

Ща посмотрим. СПС!!! Но думаю дело не в прошивке. Если только настройки не правильные. Такое ощущение, что мотору чего то не хватает, вот чуть чуть и закрутиться.

Vovets:

Только галочку нужно снять или поставить “показывать все версии”. Только не путайте, там ещё галочка есть “только основные”, в смысле не показывать прошивки для хвоста.

Чего то найти не могу)

Kormag
Kormag:

Чего то найти не могу)

разобрался

Чудеса мля…в руках мотор работает, на вертолете нет:o Работают все три режима(N,Idle1,Idle2)
C05(новый) через раз. Пойду термоусадку с регуля сниму, может чего отвалилось. Хотя работает же😈

Еще заметил такую вещь. Когда он работать не собирается, сигналы еле слышны. Как только сигнал громкий, то работает нормально!

Vovets

Попробуйте поменять способ запуска, там есть “stepped” и нормальный, так вот с нормальным у меня вообще не запускается.

Kormag
Vovets:

Попробуйте

Меня можно на ты)

Vovets:

там есть “stepped” и нормальный

У меня стоит stepped.
А теперь самое интересное…заработало!!! Ничего не трогал, только пару раз мотор снял поставил.
И вот это не понятно

Kormag:

Когда он работать не собирается, сигналы еле слышны. Как только сигнал громкий, то работает нормально!

Короче, причина не выявлена. Прошивка 7-ка. Пока работает. Раньше и с 9-кой работал.
Сегодня чуть не оплатил “Наника”, еле сдержался))) Просто с чертенком много хороших воспоминаний. А сколько труда и терпения в него вложено. Не говоря уже о деньгах))) И это еще не конец!!!

eysymont
Kormag:

Ничего не трогал, только пару раз мотор снял поставил.
И вот это не понятно

Бывает, винты крепления мотора длинноваты, и при затягивании давят на обмотку.

eysymont
Kormag:

Так она же под 7мм мотор.

Больше не меньше. Я хотел втулку переходную выточить, так до станка и не дошел. Пару витков полоски пластика от бутылки шириной 3мм. подмотал. Так и прижилось.

Только микрохели не покупай. Там киль на одном винте и дурацкой втулке(нет в комплекте, покупается отдельно) крепится. А с хавка нормально держится. Я целиком хвост покупал, не стоит. Балка из трубки, а киль карбоновый тоже на фиг не нужен. Проще самому из текстолита сделать.

Kormag
eysymont:

Я хотел втулку переходную выточить, так до станка и не дошел.

У меня сосед токарь)))

Киль у меня есть! Ладно, буду думать. Просто я как все отлажу, хотел все собрать на раме от микрохели и хвост поставить стандартной длинны и 3мм трубку.
А почему на другой раме, потому, что у меня рама вся с апгрейдом с астройда. Все продуманно, втыкался в землю без холда, вся рама целая, держатели конопы тоже. Капот и лыжи в мясо, а рама не пострадала. ТОЛЬКО одно отверстие куда лыжи вставляются уже не держит, а в микрохели эти штуки по отдельности есть.

eysymont
Kormag:

У меня сосед токарь)))

Уважаемый человек. Во втулке надо распил сделать, чтоб сжималась.

Kormag:

одно отверстие куда лыжи вставляются уже не держит,

У меня в переднем, пластиковом резьба сорвалась. Я на М1,2 перерезал. Можно прям винтом, без метчика. А если в заднем, люминевом, то метчики нужны. И винт на локтайт ставить.

Kormag
eysymont:

У меня в переднем, пластиковом резьба сорвалась

Так у меня рама стоковая, поэтому и хочу от микрохели поставить.

eysymont:

Во втулке

так эту втулку взять где то надо)

eysymont
Kormag:

так эту втулку взять где то надо)

Так или к соседу-токарю, или фольги из люминевой банки подмотать.

VladimirVRN
Kormag:

Замучился ждать такую штуку astroid-designs.myshopify.com...l-motor-mounts

Доброго времени суток. Диаметр места крепления мотора действительно 6 мм. Только что заходил на астроид, крепление есть в продаже. А кто нибудь по центру тяжести подскажет: Родной хвост в зборе весит около 3 грамм а БК хвост в зборе около 5 грамм. Если к регулю XP-7A приделать регуль XP-3A и весь этот бутерброд приделать к основной плате удастся ли скомпенсировать лишний вес на хвосте?

Kormag
VladimirVRN:

Только что заходил на астроид, крепление есть в продаже.

мне уже письмо пришло, что они появились )))

eysymont
VladimirVRN:

Если к регулю XP-7A приделать регуль XP-3A и весь этот бутерброд приделать к основной плате удастся ли скомпенсировать лишний вес на хвосте?

Центровка получается нормальная. С акком на 550мА, сдвинутым до упора вперёд, даже передняя. Это 120-й мотор тяжелый.Но всё равно с ним верт летит нормально при заднем ЦТ.

Evgeny_917

Стоит брать такой регуль banned link или лучше взять два раздельных ругулятора?

eysymont
Evgeny_917:

Стоит брать такой регуль banned link или лучше взять два раздельных ругулятора?

А это хозяин-барин. В теме разные мнения высказывались.

Evgeny_917
eysymont:

А это хозяин-барин. В теме разные мнения высказывались.

А вы что бы выбрали 😃 Просто у меня есть один регуль, вот и думаю что лучше взять сдвоенный или еще один регуль для ХР