Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont

Заработало, посмотрел. А у меня как раз и стоит ХР12А. Покупал на Хавке за дорого. Еще и запасной имеется. Регуль был уже прошит. Мощности хватает, только получается, что проиграл не только по деньгам, но и по весу. Надо будет потом 10-и амперный прошить и попробовать поставить.

Vovets
artur=:

этот регулятор может стать лучшим для mcpx

Что значит “может стать”? Его уже с полгода многие с успехом используют, и на хоббях он появился не один месяц назад.

White

Артур, судя по видео ты на 2S аккумуляторах летаешь, или у тебя два 1S параллельно соединены?

Andrew91
artur=:

этот регулятор может стать лучшим для mcpx.

А что за пдф-ка в видео? Можно ссылку?

Andrew91
Kormag:

Буду тоже пробовать.

Кстати, тебе двойной ESC еще не пришел? Как он? Там blheli можно зашить?

Kormag
Andrew91:

Кстати, тебе двойной ESC еще не пришел?

41 день уже посылка в пути((( Вчера им написал, чего то молчат. Как приедет, сразу отпишусь.

artur=
Vovets:

Что значит “может стать”? Его уже с полгода многие с успехом используют, и на хоббях он появился не один месяц назад.

используют много,а сказать что он лучший это другое.

White:

Артур, судя по видео ты на 2S аккумуляторах летаешь, или у тебя два 1S параллельно соединены?

у меня параллельно,на 2s не могу понять зачем многие переходят.

eysymont
Andrew91:

Кстати, тебе двойной ESC еще не пришел? Как он? Там blheli можно зашить?

Сегодня получил с НК. прошивка BLheli в регуле ОР ХР-7А MAIN версия 3.4. А в хвостовом Super Micro TAIL 3,5A версия 3.4. Один разъемчик не доложили, демоны.

artur=
eysymont:

Сегодня получил с НК. прошивка BLheli в регуле ОР ХР-7А MAIN версия 3.4. А в хвостовом Super Micro TAIL 3,5A версия 3.4. Один разъемчик не доложили, демоны

тяжолый??

eysymont
artur=:

тяжолый??

4,1 гр. с разъемами. Еще вот такой инструмент получил www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Знатно проводочки зачищает.

Кстати, регуль на хвост SuperMicro 3,5А hobbyking.com/…/__17639__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… я пробовал прошивать. С ним хвост вроде чаще срывало. Снял, поставил с астроида. Надо будет еще раз потом попробовать в ARM.

artur=

4.1гр с разъемами много,а голый на 1,8гр выйдет??

eysymont
artur=:

а голый на 1,8гр выйдет??

А “голого” особо не из чего делать. Провода с разъемами можно убрать, термоусадки там мало. Завтра попробую.

artur=

мой mcpx много падал,стал отклеиваться скотч который держит регуляторы но все было хорошо,разобрал все,собрал,летать перестал,выяснил:держась за задний сервопривод который плотно крепится к главному валу вибраций я не ощущал но на платке с гироскопами вибрация была приличная,что старая пласмасса стала мягкой?народ,кто на карбоновой раме у вас также? частично решил проблему приклеив 3 упора на плату с гироскопами ,летать стал сносно,вот фото,

shvion

А где в москве можно купить силиконовые кольца на шары под линки ??

Amatii
artur=:

кто на карбоновой раме у вас также?

а что за рама у вас, на оригинал вроде похожа, тогда причем тут карбоновая рама, по фото не понятно?
Причиной вибрации рама быть не может, если ничего не отломилось или не открутилось. Я долго боролся с БК хвостом в итоге вернул стоковую голову и тарелку (до этого стоял металл) и чудо хвост как прибитый хотя межлопастной остался тот же, причин вибрации много, действуйте методом исключения, снимите голову, проверьте вибрации без нее и тд

Amatii
artur=:

пластик,стандартная

А где такие длинные болты взяли для сервоприводов и почему сервы перевернули, меньше засоряются?

artur=

болты от walkera сервоприводов,сервы в этом положении дают больший контроль за автоматом перекоса (мне так кажется)

Amatii:

Причиной вибрации рама быть не может

общая вибрация понятно,но я пишу:держась за задний сервопривод который плотно крепится к главному валу вибраций я не ощущал но на платке с гироскопами вибрация была приличная