Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Kormag
Andrew91:

Ну или автоматически при снижении ниже определенной высоты. Вот только не знаю, по какому каналу активировать функцию спасения. Все каналы и так заняты.

Пробуй, было бы интересно. А канал замикшировать можно?

Grigoriy

Всем привет что случилось не пойму
перехошел на БК на хвост но что не понравилось мне как хвост работает,
поставил обратно штатный мотор и не работает, короче в разьем втыкаю и тишина, мотор рабочий проверял,
куда можно подпаяться чтобы проверить в обход разъема?

Optiman

Так с обратной стороны разъема и подпаяйся… у меня давно туда провода припаяны, а к ним уже хвост паяю.

Grigoriy

да пробовал с другой стороны двиг не работает, тоесть туда провода подцеплял:( одно расстройство просто,
двигатель не работает
к основному если разъему, двигатель цепляю от хвоста, он жужит

как еще можно проверить?

Optiman

Возможно ключ сгорел (выходной тр-р), либо контакт нарушил при пайке проводка на б/к. Попробуй посмотреть через лупу хорошую.

Grigoriy

а при пайке где я мог контакт нарушить? на ножку от основной платы отпаял?

как можно проверить?

Kormag
Grigoriy:

а при пайке где я мог контакт нарушить?

когда сигнальный провод паял

Grigoriy

да вроде проверил норм не отпаял
от платы когда сигнальный паял

блин элемент еуда паял сигнал сломан

а можно эти доржки соединить или это критично?

Kormag
Grigoriy:

а можно эти доржки соединить или это критично?

спроси у Andrew91 или artur.

Лучше без самодеятельности.

Optiman
Grigoriy:

а при пайке где я мог контакт нарушить?

на резисторе, к которому припаялись, или ногу трехлапой детальки (выходного транзистора) справа по соседству (поищите фотку своей версии платы, тут была).

Grigoriy:

как можно проверить?

только визуально под большим увеличением, либо “контрольной” пропайкой элементов. Есть конечно вероятность, что ключ сгорел от перегрева, но не будем пока о грустном…
а в б/к варианте еще работает?
P.S. …пока писал диспозиция уже изменилась 😃

Grigoriy

Всем привет и спасибо, резистор накрылся к которому подпаивался, нашел примерно такой же, из сгоревшей сервы поменял и все стало гуд:)

Andrew91
Grigoriy:

Всем привет и спасибо, резистор накрылся к которому подпаивался, нашел примерно такой же, из сгоревшей сервы поменял и все стало гуд

Ну может для БК контроллера гуд – там нагрузка небольшая, а вот если подключать моторчик, то может быть не гуд. Могли измениться параметры, транзистор может открываться не полностью и может сгореть из-за перегрева. Поначалу сильно не газуйте, проверьте, насколько греется транзистор ХР.

Grigoriy

так он там резистор, этот, изначально стоял, просто когда я подпаивался для переделки в БК вариант хвоста, а потом обратно он у меня сломался, я такой же и впаял
и поставил мотор обычный на хвост и стало все норма, вот

Andrew91
Grigoriy:

так он там резистор, этот, изначально стоял, просто когда я подпаивался для переделки в БК вариант хвоста, а потом обратно он у меня сломался, я такой же и впаял

Откуда вы знаете, что такой же? Он может быть другого сопротивления.

Grigoriy

на вид такой же:)

но работает все проде пока

Andrew91

Сделал подкосы – все равно не помогло от виляния хвоста. Из-за чего еще могут быть виляния?

Kormag
Andrew91:

Из-за чего еще могут быть виляния?

Я все таки думаю механика. У меня такое было. Убирал люфты.

Развесовка нормальная? Хвост не перевешивает?

White
Andrew91:

Из-за чего еще могут быть виляния?

У Артура на стр. 59 пост 2352 вроде эта проблема затронута, посмотрите видео.

Kormag
White:

У Артура на стр. 59 пост 2352

У меня так было с мотором от 120 ки. (Если вы про настройку регуля)

White

Я так понимаю что мотор БК, поэтому настройки в BLHeli.