Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Vovets
RacingSOUL:

Много нужно модифицировать, чтобы голову от бл поставить?

Просто нужна голова в сборе (хаб, цапфы, межлопастной, тяги) и тарелка.

Kormag

Настроички пульта скиньте плз. Экспоненты и расходы. Питч сколько стоит? 75? Сколько оборотов на ОР и какой винт хр если можно?
Это где такая погода летная)))
Че то по звуку похоже как то на коллекторник)))

RacingSOUL

Максим, пульт турнига 9х (er9x) с модулем орэндж, могу скинуть файл настроек.

100% расходы на спектруме соответствуют меньшим значениям на турниге. Так что скажу расходы, ориентируясь на спектрум - 100% без экспонент, т.е. тротл, питч, элеватор, элерон - 100% без экспонент.

Обороты на ОР не знаю, значение газа в аппе 75% для идл1, идл2 - 100%.

Основной мотор - Hummingbirds MH05M 13000KV 1.5mm (www.topcopter.com/…/3352.htm).

Хвост: мотор (banggood.com/Wholesale-2-X-7mm-Hollow-Cup-Motor-Fo…) и винт XP (banggood.com/Wholesale-Walkera-QR-Ladybird-Spare-P…) от валкеры QR Ladybird.

Видео снятно с мобильного телефона, поэтому звук не очень хорошо слышен.

Флорида)

Kormag
RacingSOUL:

Обороты на ОР не знаю, значение газа в аппе 75% для идл1, идл2 - 100%.

А вы без гувера летаете? Если BLHeli, то почитайте посты Артура, там перед каждым полетом выставляешь обороты какие тебе надо максимальным значением газа. Тем более с языком у вас проблем нет Хели фрик покурите.
Обороты можно посчитать здесь heli.dacsa.net/calcv3/

RacingSOUL

Спасибо за ссылку! Прошивка регуля - блхели, но у меня нету никакого приспособления, чтобы к регулю подключиться. У меня просто арминг регуля без выставления значения газа - после каждого включения нужно стик троттла туда-сюда сделать не важно насколько.
Вот график оборотов ОР с калькулятора:

Result for calculation:
Estimated lowest voltage during flight: 3,34
Lowest RPM (due to voltage and efficiency) : 4342

(calculated for 100% throttle curve)
Hover RPM at beginning of flight: 6383
Hover RPM at middle of flight: 5879
Hover RPM at end of flight: 5674

RacingSOUL
Kormag:

А вы без гувера летаете?

Скорее всего без гувернера. С регулятором вообще ничего не делал, то есть с какими настройками пришёл, с теми и летаю.
Забыл написать, что длина хвостовой балки - 145мм (3мм трубка), держатель мотора хвоста с астроида.

Apollo_13

смотрел видео Артура, юзал приблуду как у Артура… верт стал таким послушным, дома при 5500 об/м (регуль в режиме гувера)(а без настроек походу больше было намного)

Kormag
Apollo_13:

смотрел видео Артура, юзал приблуду как у Артура… верт стал таким послушным, дома при 5500 об/м (регуль в режиме гувера)(а без настроек походу больше было намного)

Много для дома 5500, осторожней!!! У меня при 82% показывает 5800, дома летаю 71%, если это можно назвать полетами. А так он теперь только для больших помещений или во дворе полетать)))

2 months later
Andrew91

У кого-нибудь остался BLHeli старых версий? У меня на новой что-то режим АРМ не работает.

Vovets
Andrew91:

У кого-нибудь остался BLHeli старых версий?

У меня есть 9, 10, может и 8. Оно дома, ночером скину.

Andrew91
Vovets:

У меня есть 9, 10, может и 8.

Скинь пожалуйста?

Kormag
Andrew91:

Скинь пожалуйста?

Там все версии программы есть, надо только выбрать какой шить будешь.

Andrew91
Kormag:

Там все версии программы есть, надо только выбрать какой шить будешь.

Да, но там прошивальщик тоже отличается. Есть вероятность, что дело именно в нем.

Kormag
Andrew91:

Да, но там прошивальщик тоже отличается. Есть вероятность, что дело именно в нем.

Я пробовал, все работает. Заливает то, что выбрал.

Или Вова тогда скинет, или жди до выходных. У меня на буке есть старые, только честно не помню какие, а бук не дома.

Andrew91

Спасибо, ребята, уже не надо. Артур скинул 9 версию. Как оказалось, дело не в версии прошивки, а в моторе. Припаял старый хвостовой мотор от mcpx v2 – и ARM заработал. Припаиваю обратно мотор от mcpx bl – ARM выключается, и работает как обычный режим TX. Бред. Видимо, ARM не работает на инраннерах или моторах с низким KV. А BLHeli вообще должен работать с инраннерами?

Amatii
Andrew91:

А BLHeli вообще должен работать с инраннерами?

Вроде да, только надо количество полюсов в настройках поставить 2 (Pole)

Kormag
Andrew91:

А BLHeli вообще должен работать с инраннерами?

Артура спроси. А тебе на БЛ-ку что ли?

eysymont
Kormag:

А тебе на БЛ-ку что ли?

Так ещё и у NCPX такой моторчик появился. Как “не верти”, а придётся со временем хозяевам NCPX и MCPX BL осваивать эту тему. А то толком, как переделанный “Чертёнок” не полетят.

Kormag
eysymont:

А то толком, как переделанный “Чертёнок” не полетят.

+1