Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Робби
eysymont:

Так ещё и у NCPX такой моторчик появился. Как “не верти”, а придётся со временем хозяевам NCPX и MCPX BL осваивать эту тему. А то толком, как переделанный “Чертёнок” не полетят.

??? Не понимаю Вас, летаю на обоих вертах и копаться в этой переделке не то, что желание и врени, а вообще не прикольно. Не понимаю.
И не пойму никогда.
Меня полностью и без поворотно как год уже стураивает BL и Нано на родном б/к.
Эта тема для тех кому нравится колхозиться, отличная тема, кстати. Раньше сам мечтал о переделке мспх, но сейчас полностью и до конца отказался от темы до конца жизни. Просто это не для меня. А главное мне это не интересно.
Вот уж простите всё это моё личное мнение.

20 days later
eysymont

Для тех, кому “прикольно копаться в переделке”, может заинтересует.
Сегодня получил дешёвый набор мелких винтов и саморезов. banggood.com/Eye-Glasses-Watch-Assorted-Screws-Rep…
Винты М1,2. Саморезы тоже D 1,2. Длина от 1,6 до 5,5 мм. шагом через 0,5 мм. Каждого наименования штук по 30, в общем, до фига.

diMMaz

Здравствуйте. Подскажите ссылки, где кто недавно брал акки 550 mAh. Хотел взять гиперионы, но не смог найти в стоке. Может есть неплохая альтернатива, но чтобы в стоковые шасси влезали.

Optiman

Вот случайно наткнулся на Амейне - ProTek - сам не пользовался, но вроде народ брал…

Vovets

А как с amain литий везти? Они же не отправят.

diMMaz

Да, на amain предупреждение видел.

Alex_63
diMMaz:

где кто недавно брал акки 550 mAh.

На 500mAh есть на Banggood (не реклама). Продаются по 1 или по 3 шт.

15 days later
FAAS
Alex_63:

На 500mAh есть на Banggood (не реклама). Продаются по 1 или по 3 шт.

Лично я, брать их не рекомендую. После 8 полетов, никакие.

Kormag
diMMaz:

Здравствуйте. Подскажите ссылки, где кто недавно брал ;;акки 550 mAh. Хотел взять гиперионы, но не смог найти в стоке. Может есть неплохая альтернатива, но чтобы в стоковые шасси влезали.

10 приеду и скажу, я пока на даче.

Kormag
Kormag:

10 приеду и скажу, я пока на даче.

www.ebay.com/itm/181254749522

Только я чего то дешевле брал осенью. Там еще 250 есть. Они тоже отжигают, только по времени пару минут. Зато легче, да и две мин. достаточно)))
Я покупал 3 шт в районе 1200р.

FAAS
FAAS:

Лично я, брать их не рекомендую. После 8 полетов, никакие.

Так, ребята. Стоп. Оказывается у меня не аккумы, а мотор жрет как танк. А то, какой аккум не поставлю, то не тянет, летает мало. Хрень какая-то. Проверил в зарядке, аккумы набирают по 515-525мА. У мотора видать или межвитковое или еще чего. Короче поменял мотор на этот (не реклама), ух прикольный! Блином вообще минут этак 10 летает (точно не засекал). Так, что сорри за неправильную инфу по аккумам. Только тяжеловаты они. На 300ках пуляет по лучше.

racer-g
FAAS:

Короче поменял мотор на этот (не реклама), ух прикольный

ссылка нерабочая…возьму на заметку этот моторчик…а какой стоял?чтоб знать на будущее…

Andrew91
FAAS:

Короче поменял мотор на этот (не реклама), ух прикольный!

Он очень слабый.

FAAS
racer-g:

ссылка нерабочая…

Ну не знаю. У меня открывает, на разных компах даже.

Andrew91:

Он очень слабый.

Нифигасе слабый:). Не… я конечно не спорю, hp08s (он? цена конешно, в два раза, охренеть, на 450 моторы дешевле))) у меня нет, не пробовал, но по сравнению со стоком и с C05M (который как сток примерно, хотя в моем варианте он слабее), пуляет 14000KV Brushless Main Motor for Micro Heli suits MCPX, FBL100 (все не реклама) очень даже.

Andrew91
FAAS:

но по сравнению со стоком и с C05M (который как сток примерно, хотя в моем варианте он слабее), пуляет 14000KV Brushless Main Motor for Micro Heli suits MCPX, FBL100 (все не реклама) очень даже.

Странно. Он по весу и по размеру такой же, как c05m. И меньше чем hp05s. Откуда у него дополнительная мощность?

FAAS

Та хз. Я не силен в размерах и тд и тп, мне пофиг, че за мотор, то, что вижу как он работает, то и говорю. Может из-за того, что у него 14000KV а не 11000KV как у с05.

Kormag

Я остановился на hp05s и очень доволен.