Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

AstraTangens
Bekish:

Остается только перестать думать -)

Ага.😃

cylllka:

до 3х ночи сижу, пока голова не начнет отключаться

Это я вообще офигиваю. Я 1,5 ложусь спать.
Итак. Старт с 00% - четко мягкий, можно поймать герц 50. Никаких мягких стартов с регуля не надо. Тайминг оставил 3уровень. Отсечку поставил 2,7в, хотя смысл вроде бы, можно и 0 поставить, но вот так. Ни тормозов, ни повер уменьшения. С карты конечно удобно программить. Но покупал-то только из-за того, что не все параметры программятся со стика. Все/, собирать теперь буду.

cylllka

Удачи! Ждем результатов ! Держим кулаки 😃
Я сегодня поставил назад красненький мотор, пока найду мощнее аккумуляторы.

AstraTangens
cylllka:

Я сегодня поставил назад красненький мотор, пока найду мощнее аккумуляторы.

Хм, я ж говорил. 320 гиперион буржуи ставять. И ток и емкость и вес адекватный.

cylllka
AstraTangens:

Хм, я ж говорил. 320 гиперион буржуи ставять. И ток и емкость и вес адекватный.

мне с 06 нужен 500-600ма 😃

AstraTangens
cylllka:

мне с 06 нужен 500-600ма

Сомневаюсь. Слишком тяжелы. Эти акки ставят на 120 блейд и вдвое, чем чертенок, тяжелые валкеры. Тут и ротор уже поболее нужен. А то бегемот будет.

cylllka
AstraTangens:

Сомневаюсь. Слишком тяжелы. Эти акки ставят на 120 блейд и вдвое, чем чертенок, тяжелые валкеры. Тут и ротор уже поболее нужен. А то бегемот будет.

На нанохели 550ма продавалсь для 06го. Достаточно компактны. С этим мотором он и 1000ма пульнет 😃

AstraTangens

Ах эти! Эти да. Не вопрос. Нужно бы испытать. Должно бы подойти. Но, продолжает смущать диаметр ротора родного.😃

cylllka
AstraTangens:

Ах эти! Эти да. Не вопрос. Нужно бы испытать. Должно бы подойти. Но, продолжает смущать диаметр ротора родного.😃

А чем ротор то смущает? на таких то оборотах 😉 Надеюсь лопасти от 250ки ты ставить не собираешься в ближайшее время ?)

AstraTangens
cylllka:

А чем ротор то смущает? на таких то оборотах Надеюсь лопасти от 250ки ты ставить не собираешься в ближайшее время ?)

Нет конечно. Меня смущают обороты. Как- то уж многовато. Это и хорошо и плохо. На сантиметра бы полтора подлинее лопасти. 😃

cylllka
AstraTangens:

Нет конечно. Меня смущают обороты. Как- то уж многовато. Это и хорошо и плохо. На сантиметра бы полтора подлинее лопасти. 😃

больше обороты выше стабильность, меньше угол атаки нужен, больше запасенная кинетическая энергия.
Можно попробовать вот эти лопасти подрезать до нужной длинны, они на 3см длиннее стоковых hobbyking.com/…/__11868__3D_Carbon_Fiber_Blades_fo…

Spec;
Length: 140mm
Weight: 4.9g each
Grip : 3mm

sashok17

Не знаю, мне кажется что с таким аккумом и мотором получается из медведя слон…

cylllka
sashok17:

Не знаю, мне кажется что с таким аккумом и мотором получается из медведя слон…

Ну какой нафик слон? У меня сейчас к примеру верт с красным БК мотором и регулем 5А весит 42,5грамм, что на 3грамма! легче стокового - 45,5 грамм.
Ставим 300-320мач аккумуляторы и вкладываемся в стоковый вес с хорошим запасом мощности.

А с 06м мотором можно еще один МСПИкс тягать за собой. он этот аккумулятор не почувствует.
Из за высоких оборотов верт стабильнее, за счет большей тяги он кажется наоборот легче, нет провалов по высоте как в стоке. Полетал в чистом поле, ооОООчень понравилось. Сейчас в поисках аккумуляторов.

Вот подумалось… может взять такие на пробу. hobbyking.com/…/__11896__Turnigy_nano_tech_460mah_…
Разобрать на 2 банки. Емкость 460 мач и токоотдача 25-40С! Получается банка по 2.15$ очень неплохо! Еще глядишь и скидку даст

Или чуть поменьше есмкость 370мач hobbyking.com/…/__11894__Turnigy_nano_tech_370mah_…
Discharge: 25C Constant / 40C Burst

AstraTangens

Не, Саш. Такие лопасти не пойдут. Слишком тяжелы, как с ними летать будет. И комель на 1мм толще. Если только в качестве эксперимента, обточить и отцентровать… Да ито, думаю при краше всю башку разломает.

Барбус

Не, Саш. Такие лопасти не пойдут. Слишком тяжелы, как с ними летать будет. И комель на 1мм толще. Если только в качестве эксперимента, обточить и отцентровать… Да ито, думаю при краше всю башку разломает.

Не надо экспкриментов. Всё уже есть на миракле для мисипихи.

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

AstraTangens

Борис, а такие же, но с перламутровыми пуговицами есть? Тоесть длиннее на полтора сантиметра?

Барбус

Борис, а такие же, но с перламутровыми пуговицами есть? Тоесть длиннее на полтора сантиметра?

По описанию понял что длиннее но каюсь родные не замерял. Хотя продукция от экстрима достаточно качественная. Себе я там заказывал тарелку и держатели лопастей установил всё намана

AstraTangens

да, с длинными болтами хорошо придумали. 05 может и встанет без расточки.

только тогда вал у него короткий будет.

cylllka

Вот еще нарыл на ХК регуль Blue Arrow 6A 1S Brushless Controller
hobbyking.com/…/__9899__Blue_Arrow_6A_1S_Brushless…

Specifications:
Current: 6A to 8A burst (11sec)
Voltage: 3~4.2v
BEC: 3.3v/1A
Weight: 4.1g - это с проводами
Size: 29x18x5mm
Plug: Mini JST
Programmable: yes
Сгодится для HP05S, у мего макс ток 4А, еще и запас вдвойне имеем. И цена очень вкусная!
______________________________________________________

И чуть мощнее Blue Arrow 8A 1S Brushless Controller
hobbyking.com/…/__9900__Blue_Arrow_8A_1S_Brushless…

Specifications:
Current: 8A to 10A burst (11sec)
Voltage: 3~4.2v
BEC: 3.3v/1A
Weight: 5.8g
Size: 29x18x5mm
Plug: Mini JST
Programmable: yes

AstraTangens

Получил кучу деталей. Маленькие, аккуратные. Уже жалею, что время на самоделку потратил. Хотя все равно испытать надо. Наконец у меня есть плохонькие, но весы.

Amatii
AstraTangens:

Получил кучу деталей. Маленькие, аккуратные.

А какие детали оч интересно?