Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Bekish

Сегодня пришел конвертор стиви, esc от валкеры СВ 100 уже был, бк моторчик тоже, быстренько сваял - нифига не работает -) Только при включении акка, подергивается несколько раз. Таким способом Саша подключал хвостовой БК, вроде и для основного должен бы подойти?

cylllka
Bekish:

Сегодня пришел конвертор стиви, esc от валкеры СВ 100 уже был, бк моторчик тоже, быстренько сваял - нифига не работает -) Только при включении акка, подергивается несколько раз. Таким способом Саша подключал хвостовой БК, вроде и для основного должен бы подойти?

А Валкеровский ESC хвостовой или ОР?
У меня другого типа регуль был

Bekish

Я хвостовой взял, так меньше возни было, но они с виду и по маркировке с ОР у меня одинаковые.

cylllka

хвостовой работает в инверте от хвостового вроде. Поробуй подключиться к разъему мотора + резистор

Bekish
cylllka:

хвостовой работает в инверте от хвостового вроде. Поробуй подключиться к разъему мотора + резистор

Как резистор подобрать? Или любой подойдет, для пробы?

cylllka
Bekish:

Как резистор подобрать? Или любой подойдет, для пробы?

около 1к попробуй. Хотел написать хвостовой работает в инверте от *основного
*

AstraTangens

2 кОм надо. А у тебя конвертер просто стиви? Который и для ор и для хр типа подходит?

cylllka
AstraTangens:

2 кОм надо. А у тебя конвертер просто стиви? Который и для ор и для хр типа подходит?

Мы сейчас про подключение Валкеровского регуля без конвертера

Bekish
cylllka:

около 1к попробуй. Хотел написать хвостовой работает в инверте от *основного
*

Прикольно, очепятку даже не заметил, прочитал все как надо -)

AstraTangens:

2 кОм надо. А у тебя конвертер просто стиви? Который и для ор и для хр типа подходит?

Даже не в курсе, неделю назад с его сайта заказал, вроде пишет сейчас все конверторы новые, а что это значит я не в курсе, для меня это темный лес -)

AstraTangens

Да они просто разные в чем-то. И не только от стиви. Кто в чем я тоже не особо в курсе. Дай ссылочку на его сайт, посмотрю тоже.

cylllka
Amatii:

Вот это ракета а звук какой прям взрослый вертолет
Ссылка на инструкцию по сборке www.helifreak.com/showthread.php?t=341139
Одного не могу понять зачем внешний БЕК ведь он встроенный есть у ХР-7А И ХР-12А

Блин… Я думал 06й мотор, это уже перебор )… Жесть, тут уже ни как из рогатки, а как из пушки.

Внешний БЕК для возможности изменить напряжение 4,4вольта вместо 5. Видимо, что бы сервы на плате не сгорели

Amatii
cylllka:

Внешний БЕК для возможности изменить напряжение 4,4вольта вместо 5. Видимо, что бы сервы на плате не сгорели

Так можно диод поставить типа 1n4007 я так на валкере 4g6s делал все работало на ура

SimonA

Я себе, кстати, пару дней назад заказал такой же комплект, как на видео. Батареи пока из спаренных нанотеков будут.

AstraTangens
SimonA:

Я себе, кстати, пару дней назад заказал такой же комплект, как на видео. Батареи пока из спаренных нанотеков будут.

Семен, а цель? Ну мне просто интересно. Какой ты видишь мотоустановку и приемистость?

cylllka
AstraTangens:

Семен, а цель? Ну мне просто интересно. Какой ты видишь мотоустановку и приемистость?

C 2s батареей мы получаем такую же мощность но с меньшим током, нужно меньше С от аккумулятора. Меньше нагрузка на банку, дольше ресурс

AstraTangens

Я не знал, что там две банки Семен заказывает. Зачем они, я тоже знаю. Почему они не нужны тут - тоже есть мнение.

SimonA
AstraTangens:

Семен, а цель? Ну мне просто интересно. Какой ты видишь мотоустановку и приемистость?

Железо как на видео. Хочу еще мощнее 😃 На 1S, ИМХО, это уже нормально невозможно - нет таких батарей и требования по рабочему току слишком велики. Я даже с HP05 уже несколько раз попадал на непонятные потери в мощности, когда совсем чуть-чуть надрывались провода где-либо(родные пришлось полностью заменить), т.к. все на пределе. Кстати, всем рекомендую сразу вот такую схему питающих проводов:

Намного надежней и эффективней, чем вариант с припайкой с обратной стороны к родным.

AstraTangens

семен, ну коли так, можно и две банки попробовать. Провода я на мессере так делал для удобства компоновки. А вообще это удлинение. Наоборот короче надо делать. У меня сейчас укороченые.

AstraTangens

Блин щас хотел переклеить пиньен. И тут выяснилось. Что это не пиньен проворачивается, а вал в якоре! И что я съмник не купил. Боюсь погнуть теперь.