HobbyKing HK-190

elRikk

Да там с ЦТ верта изначально что-то не совсем чисто, насколько помню из коробки он то ли назад, то ли вперед летел намного хуже, чем в противоположную сторону. В итоге чтобы верт висел приходится или тримерами или тягами тарелку выравнивать, что ведет у уменьшению хода тарелки в ту сторону.

pahanlwo
Робби:

в механнике смотрите, как тарелка ходит. Ответиде стик до конца и пробуйте.

Гонял серву. Есть подозрение, что ей ходу каких-то 1-2 мм не хватает. Попробовал отцепить тягу от тарелки – ход сервы не изменился.
От руки серва ходит больше, без подклинивания. То бишь дело в электронике?

pahanlwo
Робби:

а расходы добавить пробовали? на аппе.

Ром, земляк (я родом из Томска), у меня этот аппарат больше года. С триммерами, расходами и ЦТ, я уже давно разобрался. Даже успел заменить плату (через пару месяцев после покупки перестал видеть пульты). Вертолет летал ПРЕВОСХОДНО на родном пульте и туринге. Буквально неделю назад гонял его по стадиону. Летал отлично. Об планету не бил. На следующий день начались проблемы с «задним ходом». На данный момент, вертолет отлично висит, рулится, летит… кроме как назад… 😦

Робби

Странное дело… с таким я еще не сталкивался еще.

Павел, а другие вертолеты есть, кроме этого?

pahanlwo

Есть HK-450GT. По причине острой нехватки времени и сил, дальше “висения” дело не пошло. Сейчас стоит в кладовке, ждет своего часа.
Есть WL V911. (FP100). Изначально были проблемы с дохлым движком (заказал новый) и с дрожащими сервами.
От НК-190 очень хорошие впечатления. В квартире - вполне себя нормально ведет. На улице в слабый ветер – летать одно удовольствие. Вот только иногда, без видимых причин, ломается… 😦