HobbyKing HK-190

Jack13only

Собственно давно задумывался о вертолетике для полетов по квартире, ибо е-реву не погоняешь, а катер по ковру не очень плывет:)

Выбирал между Blade msR и Solo Pro v2, но неожиданно наткнулся на хоббикинге на HK-190

Внешне напоминает копию msR (хотя может и solo pro, ни одного у меня нет), да и пульт стоковый один в один.
Не нашел обсуждения, хотя заинтересовался им. Цена выходит ниже по отношению к solo pro, не говоря уже о msr. Запчасти на ХК есть(появятся). Если это копия, то возможно что то из оригинальных частей и апа для блэйда подойдет.
Поэтому и интересуюсь: как он вам, стоит ли покупать?

rocoho
Jack13only:

как он вам, стоит ли покупать?

нет не стоит, у меня был соло по гадость редкостная вообще не управляемый особенно если вы новичок, постоянно хвост уводит даже на полном акке, а этот и подавно еще хуже наверняка, хотите с чего то начать вот почитайте тему отличный вертолет и очень стабильный rcopen.com/forum/f59/topic245651
к тому же он уже с коллективным шагом и может летать в слабый ветер на улице, вертолеты даже комнатные дешевле 6000-8000 т. р. брать не стоит одно расстройство получите.

cylllka
rocoho:

нет не стоит, у меня был соло по гадость редкостная вообще не управляемый особенно если вы новичок, постоянно хвост уводит даже на полном акке, а этот и подавно еще хуже наверняка, хотите с чего то начать вот почитайте тему отличный вертолет и очень стабильный rcopen.com/forum/f59/topic245651
к тому же он уже с коллективным шагом и может летать в слабый ветер на улице, вертолеты даже комнатные дешевле 6000-8000 т. р. брать не стоит одно расстройство получите.

Алексей, ну ты сравнил верт за $39.95 баксов и Гениус 😃 Кстати Bravo SX от Nine Eagles летает на порядок лучше чем Соло Про. Сам сравнивал. Управляемость как у соосника. За свои деньги достойный вертолетик.

rocoho

так я по этому и пишу человеку, что бы сразу взял хороший аппарат не тратя лишних денег на барахло всякое, конечно он дороже но он и лучше на порядок, судя по вопросу человек хочет начать с чего то, и что бы его не разочаровало это хобби я и посоветовал джениуса.

cylllka:

Кстати Bravo SX от Nine Eagles летает на порядок лучше чем Соло Про

может быть, спорить не буду, но после соло про у меня аллергия на 9 орлов 😃

Jack13only

rocoho, я немного не так выразился.
Я летал на соло про, для моих целей и запросов он меня вполне устроил. Покупать мелкий верт за 300+ уе, на котором то и полетать мне негде будет, мне смысла нет. Да и страну мою гляньте, а потом новости. Для нас ныне 300 баксов, это как 800. Нет у меня таких денег, да и авто все же больше меня интересуют, а них еще вкладывать и вкладывать.
Сосбтвенно надо было сформулировать вопрос так: как этот верт по сравнению с тем же мср и соло про?

rocoho

Я слышал конечно про вашу ситуацию в стране,
мср конечно лучше соло про, дороже только по ХК-шный думаю тожесамое что и соло про, тем более если у вас есть соло про, то не стоит менять шило на мыло, вообщем мой совет не берите.

AstraTangens

Я наверное не советовал бы такой. Да и мессер тоже не такой сказочный, как кажется. Да еще вечный унитаз евойный. Тоже не дешевое получается приобретение.

Jack13only

rocoho, нет у меня не соло, не мср. Но на чужом соло про я летал, и думаю, мне его вполне хватит. Просто если нет разницы, зачем платить больше?

cylllka

У меня знакомый вертолетчик в магазине хоббийном работает, у них есть эти зверьки, говорит летает очень хорошо (он пробовал и найн иглсы и Мессеры).
HobbyKing HK-190 конструктивно лучше чем Соло Про, эти вертолетики появилипь позже и в них учтены различные недоработки. В частности правильный баланс веса. У СолоПро был сильный перевес вносу, что исправлялось тарелкой перекоса, но из за этого вертолет заносило на поворотах и бросало в стены, нужно было активно работать кренами. Если Соло Про правильно сбалансировать (Удлиннить хвостовую балку или перевернуть аккумулятор), то управляется он очень легко, никаких заносов и колбасни в стороны, все как по маслу
Извиняюсь за повтор этого видео, но в стоке Прохо так не летает.

www.youtube.com/watch?v=llVVjJdNuLM

GDmitry
Jack13only:

Собственно давно задумывался о вертолетике для полетов по квартире, ибо е-реву не погоняешь, а катер по ковру не очень плывет:)

Выбирал между Blade msR и Solo Pro v2, но неожиданно наткнулся на хоббикинге на HK-190

Внешне напоминает копию msR (хотя может и solo pro, ни одного у меня нет), да и пульт стоковый один в один.
Не нашел обсуждения, хотя заинтересовался им. Цена выходит ниже по отношению к solo pro, не говоря уже о msr. Запчасти на ХК есть(появятся). Если это копия, то возможно что то из оригинальных частей и апа для блэйда подойдет.
Поэтому и интересуюсь: как он вам, стоит ли покупать?

Евгений, у меня есть и этот аппаратик, и Прошка. МОЕ личное мнение - этот лучше Прохи. На Прохе я, можно сказать, так толком и не полетал - возможно, вертолет не был настроен с завода. Все время пытался его удержать, пытался настроить гироскоп, а сейчас и вовсе не хочет летать - или гироскоп, или хр накрылись. Я понимаю, что имея не большой опыт полета на соосниках, переходить на классику не легко, НО именно этот вертолет у меня полетел ИЗ КОРОБКИ! Я НИЧЕГО НЕ НАСТРАИВАЛ на нем. И висит он почти как соосник. Мне ну ОЧЕНЬ понравилось. И Вам рекомендую.

artfood

Как летает, мне понравилось))). Запчастей валом тут myrcmart.com/great-wall-gw-gw-9958-c-21_194_195.ht… не реклама, для того что бы начать лучше и не придумаешь, а если учесть цену на хоббикинге с учетом сварма то все сомнения остальные должны отпасть)))

rom88

давно хотел mSr но цена за такую мелочь пугала, а с появлением этого, заказал себе.
немного запов + 3 акка + сама модель обошлись в 2500 с доставкой.

7 days later
Schmel

Кто-нибудь уже балансировал на нем лопасти?
И как бороться с вибрацией при работе АП? А то аж хвостовой плавник дрожит крупным дрожевом на поворотах…

RC_Buyer

Заказал себе такой))))))
MODE 2, верно взял?))

Schmel

Интересно, это на всех вертолетах при работе АП возникают дикие вибрации или только на этом?
Не могу победить мелкую вибрацию, бабочку и увод хвоста влево (кстати, поделитесь косяками, кто на своем чего заметил?). А так хороша машинка. Неубиваемость налицо.

artfood

У меня все полетело отлично прямо из коробки, думаю что это проблема данного экземпляра.

QQHeaD

Штатный шнурок убил 2 акка (Турниджи и Нано теч) перезарядил свыше 4,2В, с родными заряжает нормально… Что за…? Заряжал от Юсб компа. Зарядка нормальная есть, жду переходник на 6 акков.

Кстати советую запастить лопастями, за день сломались 4 штуки, вроде и падал не сильно, ломаются шарики и …как их назвать…штырьки которые в держатель лопастей вставляются.

Хвост у меня тоже уводит.

QQHeaD

С лопастями прям беда, хорошо что много их заказал. Ктонибудь может сказать есть ли на сей верт усиленные лопасти?

А в аккумуляторы родные случаем защита не встроена? Что-то у меня по этому поводу возникли подозрения, т.к. заряжаются от родного шнурка нормально, а турниджи с нанотеч сдохли.

Baly1

Чуть не в тему наверно
у меня модель та же немного -только соосник HK136 /
Тоже полетел из коробки без проблем. Висит сам по себе , управляется с ленцой ( думаю укоротить рога у тарелки )
Никаких проблем с лопостями вообще нет - не ломаются , хотя падал и на асфальт с высоты 3 этажа . Минуса два
1 На улице не летать а только бороться с ветром
2 Малое время полета . Реально 3 минуты на полной мощности и еще пару минут уже без резких вывертов

И проблема зарядки через комп есть . Тоже убил туринджи 160A - перезарядил . Штатный USB шнур- походу не контролирует уровень зарядки .
И хотел бы спросить как акки заряжать ? А то через зарядку от пульта занимает около 15 минут , а если через IMAX B6 порядка 40 мин ( ставляю 0,2ампер ) . Или можно и большие токи давать ?

Duschman
artfood:

и через IMAX B6, по 0,15А на батарейку

IMax 0.15 не заряжает. Или 0.1 или 0.2 А. Для серии нано производители анонсируют зарядные токи до 15С, правда не для всех.

artfood

Я имел ввиду приблизительное значение силы тока для одной батарейки, для шести 1,5*6=0,9А

Duschman

На мой взгляд паралельная зарядка не есть гуд. Лучше переделать данную зарядку, вывести балансирный и силовой разъём. И заряжать в полноценном режиме как позволяет зарядник. Суммарное время заряда не изменится, а шанс ушатать банки стремиться к нулю.

artfood

Не вижу смысла, батарейки эксплуатируются на одном вертолете, напряжение у всех после полета примерно одинаковое, а если учесть цену батареек(меньше доллара) )))

QQHeaD

Ни у кого корпус не дребезжит в полете?