HobbyKing HK-190

RC_Buyer

Заказал себе такой))))))
MODE 2, верно взял?))

Schmel

Интересно, это на всех вертолетах при работе АП возникают дикие вибрации или только на этом?
Не могу победить мелкую вибрацию, бабочку и увод хвоста влево (кстати, поделитесь косяками, кто на своем чего заметил?). А так хороша машинка. Неубиваемость налицо.

artfood

У меня все полетело отлично прямо из коробки, думаю что это проблема данного экземпляра.

QQHeaD

Штатный шнурок убил 2 акка (Турниджи и Нано теч) перезарядил свыше 4,2В, с родными заряжает нормально… Что за…? Заряжал от Юсб компа. Зарядка нормальная есть, жду переходник на 6 акков.

Кстати советую запастить лопастями, за день сломались 4 штуки, вроде и падал не сильно, ломаются шарики и …как их назвать…штырьки которые в держатель лопастей вставляются.

Хвост у меня тоже уводит.

QQHeaD

С лопастями прям беда, хорошо что много их заказал. Ктонибудь может сказать есть ли на сей верт усиленные лопасти?

А в аккумуляторы родные случаем защита не встроена? Что-то у меня по этому поводу возникли подозрения, т.к. заряжаются от родного шнурка нормально, а турниджи с нанотеч сдохли.

Baly1

Чуть не в тему наверно
у меня модель та же немного -только соосник HK136 /
Тоже полетел из коробки без проблем. Висит сам по себе , управляется с ленцой ( думаю укоротить рога у тарелки )
Никаких проблем с лопостями вообще нет - не ломаются , хотя падал и на асфальт с высоты 3 этажа . Минуса два
1 На улице не летать а только бороться с ветром
2 Малое время полета . Реально 3 минуты на полной мощности и еще пару минут уже без резких вывертов

И проблема зарядки через комп есть . Тоже убил туринджи 160A - перезарядил . Штатный USB шнур- походу не контролирует уровень зарядки .
И хотел бы спросить как акки заряжать ? А то через зарядку от пульта занимает около 15 минут , а если через IMAX B6 порядка 40 мин ( ставляю 0,2ампер ) . Или можно и большие токи давать ?

Duschman
artfood:

и через IMAX B6, по 0,15А на батарейку

IMax 0.15 не заряжает. Или 0.1 или 0.2 А. Для серии нано производители анонсируют зарядные токи до 15С, правда не для всех.

artfood

Я имел ввиду приблизительное значение силы тока для одной батарейки, для шести 1,5*6=0,9А

Duschman

На мой взгляд паралельная зарядка не есть гуд. Лучше переделать данную зарядку, вывести балансирный и силовой разъём. И заряжать в полноценном режиме как позволяет зарядник. Суммарное время заряда не изменится, а шанс ушатать банки стремиться к нулю.

artfood

Не вижу смысла, батарейки эксплуатируются на одном вертолете, напряжение у всех после полета примерно одинаковое, а если учесть цену батареек(меньше доллара) )))

QQHeaD

Ни у кого корпус не дребезжит в полете?

Dragony

На Хоббикинге, на страничке с описанием этого вертолета есть ссылка на видео, где его" биндят" с Туриниговским пультом. Никто не пробовал?..

artfood

Биндится без проблем, тип автомата перекоса Н-1, реверсы выставить и летает супер

Schmel
QQHeaD:

Ни у кого корпус не дребезжит в полете?

Еще как! А АП стоит таким матюгом, вправо наклонютый, что страшно. Но летает и висит. Некоторые проблемы с задним ходом наблюдаются, а так - вполне…

RC_Buyer

А это запчасти со скидкой))) вдруг кто будет брать)

Find my codes here: hk.rc-international.info/swarm/invis (valid until November 02, 2011)

HK190 Motor-B                                                    Save US$: 0.25
HK190 Motor-A                                                    Save US$: 0.39
HK190 Tail Motor Blade                                           Save US$: 0.12
HK190 Main Blade Set                                             Save US$: 0.58
HK190 Stabilizer Flybar                                          Save US$: 0.26
Schmel
RC_Buyer:

А это запчасти со скидкой))) вдруг кто будет брать)

…Съедено вирусами…

Спасибо, но там практически все в минусах. 😦 Проще с ХС…

RC_Buyer

Если это так, то собственно там я и купил и в стоке ничего нет и скидки на нем же))))))

QQHeaD

Ребята, возникла бредовая идея - развернуть лопасти, изменить полярность на моторе и запустить в инверте, полетит, как думаете? 😃))