Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

gigagertz

А еще если почитать про наника, то выясняется, что моторы долго не живут и постоянно сервы достают-если их не чистить - колбасит вертолет, причем этим страдают все блэйдыс червячными сервами из-за устройства серв

koliyn
gigagertz:

А еще если почитать про наника, то выясняется, что моторы долго не живут и постоянно сервы достают-если их не чистить - колбасит вертолет, причем этим страдают все блэйдыс червячными сервами из-за устройства серв

Все верно)а еще у него хвост постоянно качает у всех по разному)да и качество и глюки на лицо)у моего знакомого 2 из 3 наников отказались биндится к dx7s)сначала работали а потом просто отказались)

А теперь если разнести мини ср)у него тоже проблема с сервами)там ломает шестерни)проблема с платои)1 катушка легко отламывается)2 часто ловят глюки с уводом тарелки)лично мое мнение валкеровская 6-осная держит верт значительно четче чем все остальные системы стабилизации)

Valenok_ru

при “лобовом” столконовении (типа возд. бой) самым крепким оказался МСПХ ! (как-то “в куче” одновременно летали 100,125 .гена и мессер). Рекомендую пообщаться с Samsung-ом, он в ветке “ген” раньше общался.

Urdigor:

то жена не поймёт, зачем мне столько таких дорогих игрушек )

знакомо! ) - рекомендую ограничится дома только цветочками…или при жене позапускать -чтоб “прониклась” необходимостью симулятора .Хотя ж/к телик подвергается восстановлению (соло про 260) - но в случае с 3д версией урон будет значительнее! Лучше на улице пытаться поначалу - только аккумы в теплом месте держи!(при остывании- резко КПД падает), для мелких это актуально!

Urdigor

Значит оптимальнее всё же будет взять валкеру с аппой дево. Правда я думал брать дево7… 8s на много дороже… Какие у восьмерки преимущества кроме дополнительного канала и сенсорного дисплея? Сильно ли помогает этот сенсорный дисплей и пригодится ли дополнительный канал?

koliyn:

А теперь если разнести мини ср)у него тоже проблема с сервами)там ломает шестерни)проблема с платои)1 катушка легко отламывается)2 часто ловят глюки с уводом тарелки)лично мое мнение валкеровская 6-осная держит верт значительно четче чем все остальные системы стабилизации)

Ух… сколько у него проблем оказывается… Если можно, поподроблее что за проблемы с платой из-за которых ломает шестерни на сервах? Часто ли такое случается? Что за катушка там отламывается? “Увод тарелки” - это как? А какой верт имеет 6-осную систему?

А вот ещё есть Walkera Genius CP V2… Как он по сравению с CP mini?

Робби

игорь, привет в муках выбора, совет, спроси у того кто все эти вертолеты у себя на полке держит! сразу решишь для себя, я сейчас хочу 125 соло опробовать, вкусно летает на видео, точнее его копию от америки, там его 100ср хели макс зовут и он к хорошей аппе подходит! 100 и 125 появилсь в одно время, значит это просто разные вертолеты первый 100 бюджет второй выше уровень вот и все

еще лучше купить гену и дево8С зачем! ? так будет лучше можешь верить мне

Optiman
Робби:

можешь верить мне

доверяй, но проверяй 😉

Urdigor
Робби:

еще лучше купить гену и дево8С зачем! ? так будет лучше можешь верить мне

А почему именно гену а не mini CP? Как я понял Mini CP новее и совершеннее гены… Разве нет?

А чем Devo 10 хуже Devo 8S, кроме того что у десятки нет сенсорного дисплея?? Стоит то десятнка на много дешевле…

Робби

гена надежный год хорошо работает и летает как мини одинаково

Urdigor

странно… я не единожды читал что mimi cp более стабилен чем genius… Правда вот ещё есть Walkera Genius CP V2. Есть у нас его владельцы? В основном про него встречаются только теоретические мнения, что он почти такой же как genius, почти без улучшений. Но отзывов от реальных владельшев не видел, встретил только один пост на забугорном форуме, в котором написал что V2 намного более стабилен в управлении чем genius… Интересно правда ли это? Есть ли у нас реальные владельцы V2?

1 month later
суфикс

Друзья, а что у всех всё летает? Тема заглохла.

koliyn
суфикс:

Друзья, а что у всех всё летает? Тема заглохла.

Да)на мои взгляд ваще без проблемное чудо))))))))

Шучу канешн)но явных сбоев нет)

ALS

А у меня отказала главная плата, решил перебраться на размер чуть больше - Solo125 - оказалось размер чуть меньше))

koliyn
ALS:

оказалось размер чуть меньше))

шутка юмора от иглов)))

2 months later
borislav3105

Ребята не знаю как у всех часто ломаются шасси Nine Eagles Solo Pro 100 3D,но я заметил что у малька очень хрубкие лыжи.И вот хочу посаветоваться с вами,хочу перекинуть лыжи от wl911 на Solo,но wl911 лыжи длиньше это не повлияет на худшее или наоборот будет лучше,как плошадь опоры больше и лыжи мягче.А крепление аков прикалхозить.

serges59
borislav3105:

Ребята не знаю как у всех часто ломаются шасси Nine Eagles Solo Pro 100 3D,но я заметил что у малька очень хрубкие лыжи.И вот хочу посаветоваться с вами,хочу перекинуть лыжи от wl911 на Solo,но wl911 лыжи длиньше это не повлияет на худшее или наоборот будет лучше,как плошадь опоры больше и лыжи мягче.А крепление аков прикалхозить.

купите пару вот таких
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… забуденте о шасси навсегда

4 months later
1 month later
admik

Привет всем!
Тоже стал обладателем Nine Eagles SOLO PRO 100D.
Перечитал несколько разделов по теме этого вертолета, информации море и сразу как то все не укладывается в голове.
С чего посоветуете начать чтобы произвести настройку вертолета и аппы с нуля? Как я понял по передатчику Nine Eagles 6J описания на русском нет.
Для этого вертолета какой режим выбирается ССРМ90 или ССРМ120?
Столкнулся с тем, что в тарелке перекоса из подшипника втулка с шариком выходит вверх по валу и тогда вообще кошмар творится, дважды вставлял после падения вертолета, но все равно после пары пусков выскакивает, как лучше закрепить?
Не судите строго, я новичок.

2 months later
Abbo

Всем привет! С прошедшими праздниками!
Хочется проконсультироваться по такому моменту: имею 100-ку более года, в целом весьма доволен аппаратом. Научился даже в инверте летать) (только в тёплое время, на лужайке). А тут недавно приключилась ситуация, похожая на ту, которую поднимал Lelek - происходит отсечка на полном ходу при заряженных ауумуляторах. Летишь себе и вдруг, самопроизвольное выключение мотора. Выключишишь и включишь заново акк - опять полетит и остановится… Естественно подумал было на контакты проводов, но… Заметил такую вещь - если снять лопасти, то спокойно крутит без проблем, как тока поставишь лопасти обратно, вновь отсекает. Неужели проблема в процессоре…

ALS
admik:

Для этого вертолета какой режим выбирается ССРМ90 или ССРМ120?

90

admik:

Столкнулся с тем, что в тарелке перекоса из подшипника втулка с шариком выходит вверх по валу

Она же не сама выходит? При падении - и это правильно, иначе будут ломаться шарики, что гораздо хуже

Abbo:

Естественно подумал было на контакты проводов, но…

А проверили? Там провода многожильные и отпадают не сразу, а по одной жилке))) С лопастями ток возрастает и оставшихся живых жилок не хватает…

Abbo

Александр, спасибо за совет! Обязательно ещё раз посмотрю контакты

Apollo_13
Abbo:

Всем привет! С прошедшими праздниками!
Хочется проконсультироваться по такому моменту: имею 100-ку более года, в целом весьма доволен аппаратом. Научился даже в инверте летать) (только в тёплое время, на лужайке). А тут недавно приключилась ситуация, похожая на ту, которую поднимал Lelek - происходит отсечка на полном ходу при заряженных ауумуляторах. Летишь себе и вдруг, самопроизвольное выключение мотора. Выключишишь и включишь заново акк - опять полетит и остановится… Естественно подумал было на контакты проводов, но… Заметил такую вещь - если снять лопасти, то спокойно крутит без проблем, как тока поставишь лопасти обратно, вновь отсекает. Неужели проблема в процессоре…

а не отсечка ли по предельному току - нагрузка возрасла из за изношенности мотора (у них стоит защита: чтоб застопоренный ротор не вращался)

Abbo

Похоже, всё-таки, дело в моторе… Контакты перепаял - не помогло. Закажу новый двигатель.

2 months later
niksize

nine eagleas solo pro 100 3d сделал бесколлекторный апгрейд,после 3-х минут полета отсечка по питанию ,поддскажите как сделать мод (какой резистор отпаять или на что заменить) если возможно то с фото.

GreenDi
niksize:

после 3-х минут полета отсечка по питанию ,

Так может начать с аккума? Скорее всего либо аккум уже не держит емкость либо плох заряжается.
Хотя есть вариант, что двигло в пике потребляет больше чем способен отдать аккум, вот и отсекает при сильной просадке.