Nine Eagles Solo Pro 328

великолепный_макс

Не нашел подобной темы, как и самих обсуждений…

Nine Eagles Solo Pro 328

Особенности
2.4GHz 4CH EZ-BIND Fly
Общая длина: 360 мм
Диаметр ротора: 328mm
Вес: 108 гр. (с аккумулятором)
Общая длина: 360 мм (14 ")
Диаметр основного ротора: 328mm (13 ")
Двигатель: 180 коллекторный мотор
Приемник: 4 канала 2,4 ГГц
Батарея: 3.7v 500 мАч
Передатчик: 2,4 ГГц 4-канальный

Набор включает в себя:
1 х SoloPro 328A вертолет
1 х 3.7V 500mAh Lipo
1 х 2.4G передатчик
1 х зарядное устройство
2 х Запасные винты
1 х Подарочная упаковка

Цена к примеру тут:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… 79$ + доставка 28$

www.youtube.com/watch?v=tpG99KGDNbI

Думаю взять себе данную “жужалку” для периодических развлечений…буду в машине возить, стоит ли она своих денег? Как с запчастями обстоят дела?
Есть тут обладатели данного агрегата?

Все что меня до этого связывало с вертолетным хобби это Syma 107 😃 Ну и симуляторы…

Schmel

Ага. От чего уходили, к тому и приходим. То все ругали не слишком мелкие FP 4-канальники а-ля Walkera 4#1, Caliber M24 и иже c ними, а теперь возвращаемся к ним же (правда, на 2,4).
Для тренировок и первоначального обучения лучше взять чего помельче и понеубиваемее - ту же Прошку или Блейд (как вариант - хоббикинговскую поделку).

serges59

Судя по видео и зимой полетать можно в безветренную погоду, да и не дорого
Можно и попробовать - запчасти есть на том же миракле вот аки подобрать подешевле
Если есть у кого - размеры Ака напишите

Vertu

Тему надо было назвать: Кетайский ответ Blade 120SR…

Блин, Орлы сайт свой апгрейднули… еще хуже теперь… Вот оно.

великолепный_макс

Все таки закажу себе сегодня наверное его…какие запчасти нужно для него купить?Что первым делом выходит из строя при падениях и т.п. на подобных mini жужалках?

Vertu

Проще и дешевле в Барахолке 120SR взять, хотя бы на приличный пульт можно повесить. Да и з/ч есть в Москве.

Насчет полетов зимой - только возле нуля. При морозце пластик превращается в стекло, а мелкие акки мгновенно промерзают.

Покупать такие вертушки логичней к весне, они уличные. И это весьма относительное “микро”, пальцы под винт совать нежелательно.

великолепный_макс

Не,хочу новый…А новый 120SR стоит 159$ + доставка (не знаю цену). В московских магазинах около 6 т.р.
А этот стоит 107$ с учетом доставки уже…пульта мне и этого будет достаточно, Spektrum"а у меня все равно нет…

serges59
Vertu:

Да и з/ч есть в Москве.

А цена то какая в Москве

Vertu

В случае со 120SR это не очень важно - там крайне редко что-то ломается. Очень живучий верт и надежный.

Не, ну хочет человек нового кетайца, чего его отговаривать, главное чтобы нравилось…

serges59
Vertu:

Не, ну хочет человек нового кетайца, чего его отговаривать, главное чтобы нравилось…

Это точно сказано - вот сам подсел на китайсое чудо 3,5 канала(HQ852) - денег кучу угробил а жалко выбрасывать

Робби

У меня был подобный… после падения стал неуправляемый… мне не понравился, когда из коробки хорошо летает.

cylllka
Робби:

У меня был подобный… после падения стал неуправляемый… мне не понравился, когда из коробки хорошо летает.

Подобный есть только один Blade SR120. Но здесь днемного другая система стабилизации чем у E-Flite, такая же как и у Соло Про.

великолепный_макс
cylllka:

Подобный есть только один Blade SR120. Но здесь днемного другая система стабилизации чем у E-Flite, такая же как и у Соло Про.

В чем отличие и где лучше?

sashaNar

Посмотрите фото.
Blade:

Только тут блейд с апгрейдом установленным.
Игл:

У игла имхо надежней, но у него свой пульт, это плохо…(

Vertu

А вы поглядите на устройство головы обоих.
На 120SR флайбар отдельными одинаковыми линками цепляется за лопасти и за тарелку. А на Соло - длинные тяги идут сразу на лопасти, а там уже через качалку на флайбар. Что лучше - да хрен его знает, просто разные схемы. Блейдовская наверное попроще и ремонтопригоднее. Работают похоже.

kimu
Vertu:

Работают похоже.

Результат похожий, работают по разному.
Первое - Белл, второе - Хилер.

sashaNar

Блейдовская проста как, пардон, грабли, но у него очень слабое место - флайбар. Чтобы на соло про и получить унитаз… Я смог его получить, только сняв половину тяг.

Vertu

Флайбар - слабое место в любой флайбарной схеме. Унитазят месеры не из-за флайбара, а из-за направляющих линков и держалок лопастей. Что касается 120-ки, они вообще не унитазят, если об асфальт не долбить.

Сильно сомневаюсь, чтобы американцы на Блейде были глупее китайцев. Если они используют такую схему, на то есть свои соображения.

Schmel
великолепный_макс:

Все таки закажу себе сегодня наверное его…какие запчасти нужно для него купить?Что первым делом выходит из строя при падениях и т.п. на подобных mini жужалках?

На моем после фиг знает какого удара лопастью об стену сорвало шарик крепления тяги АП на лопасти. Всё.
По большому счету нужно запастись лопастями и моторами. Остальное, вроде как, надежное.

serges59
Schmel:

На моем после фиг знает какого удара лопастью об стену сорвало шарик крепления тяги АП на лопасти. Всё.

Если не трудно - размеры Акка обнародуйте(может подобрать можно) - а то те которые к нему - дороговаты(на миракле смотрел)
тож подумываю прикупить - недорогая птаха и запчасти есть

1 month later
2 months later
grober

Здравствуйте, ай нид хелп.
кто может, измерить длину тяг на данном верте?
мой верт не хочет наклонять в право и вперед. соответственно летит влево и назад. триммеры не помогают…

grober

никто не владеет таким вертом или всем в падлу померить?

grober

просто охренительный форум, слов, нет…
на мотогоне мы спортивную технику по интернету дефектуем, а тут воспользоваться штангенциркулем не пацанское дело… чтож, жизнь бумеранг…
спасибо этому дому, пойду к другому.

Valenok_ru

подарили на новый год племяшу этого зверька, один день запуска в школе, - теперь в шкафу.Непонятки с электроникой/хвостовым ротором + похоже сдох аккум. Есть у кого в Питере подобный зверек? -пересечься бы чтобы с зипом определиться.