Nine Eagles Solo Pro 328

великолепный_макс
cylllka:

Подобный есть только один Blade SR120. Но здесь днемного другая система стабилизации чем у E-Flite, такая же как и у Соло Про.

В чем отличие и где лучше?

sashaNar

Посмотрите фото.
Blade:

Только тут блейд с апгрейдом установленным.
Игл:

У игла имхо надежней, но у него свой пульт, это плохо…(

Vertu

А вы поглядите на устройство головы обоих.
На 120SR флайбар отдельными одинаковыми линками цепляется за лопасти и за тарелку. А на Соло - длинные тяги идут сразу на лопасти, а там уже через качалку на флайбар. Что лучше - да хрен его знает, просто разные схемы. Блейдовская наверное попроще и ремонтопригоднее. Работают похоже.

kimu
Vertu:

Работают похоже.

Результат похожий, работают по разному.
Первое - Белл, второе - Хилер.

sashaNar

Блейдовская проста как, пардон, грабли, но у него очень слабое место - флайбар. Чтобы на соло про и получить унитаз… Я смог его получить, только сняв половину тяг.

Vertu

Флайбар - слабое место в любой флайбарной схеме. Унитазят месеры не из-за флайбара, а из-за направляющих линков и держалок лопастей. Что касается 120-ки, они вообще не унитазят, если об асфальт не долбить.

Сильно сомневаюсь, чтобы американцы на Блейде были глупее китайцев. Если они используют такую схему, на то есть свои соображения.

Schmel
великолепный_макс:

Все таки закажу себе сегодня наверное его…какие запчасти нужно для него купить?Что первым делом выходит из строя при падениях и т.п. на подобных mini жужалках?

На моем после фиг знает какого удара лопастью об стену сорвало шарик крепления тяги АП на лопасти. Всё.
По большому счету нужно запастись лопастями и моторами. Остальное, вроде как, надежное.

serges59
Schmel:

На моем после фиг знает какого удара лопастью об стену сорвало шарик крепления тяги АП на лопасти. Всё.

Если не трудно - размеры Акка обнародуйте(может подобрать можно) - а то те которые к нему - дороговаты(на миракле смотрел)
тож подумываю прикупить - недорогая птаха и запчасти есть

1 month later
2 months later
grober

Здравствуйте, ай нид хелп.
кто может, измерить длину тяг на данном верте?
мой верт не хочет наклонять в право и вперед. соответственно летит влево и назад. триммеры не помогают…

grober

никто не владеет таким вертом или всем в падлу померить?

grober

просто охренительный форум, слов, нет…
на мотогоне мы спортивную технику по интернету дефектуем, а тут воспользоваться штангенциркулем не пацанское дело… чтож, жизнь бумеранг…
спасибо этому дому, пойду к другому.

Valenok_ru

подарили на новый год племяшу этого зверька, один день запуска в школе, - теперь в шкафу.Непонятки с электроникой/хвостовым ротором + похоже сдох аккум. Есть у кого в Питере подобный зверек? -пересечься бы чтобы с зипом определиться.

11 days later
thehawk

Маюсь сейчас перед выбором его или блэйда. Пульт блейдовский есть, но цена всё равно уж сильно разная. Но вопрос другого характера.
На сайте Хоббикина написано
“We are unable to ship this product to the following countries”
И перечислена куча стран, в т.ч. наши славянские. Попытался пообщаться в онлайне, но ответа от китайцев толком не получил. Типа не можем выслать потому, что так написано. Далее наткнулся на случайную ссылку, где опять уже пишется
"Обратите внимание: этот товар запрещён к продаже в РФ, Украине и ряде других стран."
На других сайтах, как Миракл, ничего такого не встречал.
Собственно, может кто знающий объяснит, почему этот вертолет запрещен к продаже? И если его взять с того же Миракла, не возникнут ли проблемы на таможне?

1 month later
avgudan

В Украине он свободно продается в интернет магазинах! Верт просто супер! Я им доволен как слон, на днях заказал себе еще аккум и запчастей про запас myrcmart.com/nine-eagles-328a-solo-pro-c-21_80_221… . У меня еще xieda9958 но 328 намного приятнее будет в полете!!!

grober:

Здравствуйте, ай нид хелп.
кто может, измерить длину тяг на данном верте?
мой верт не хочет наклонять в право и вперед. соответственно летит влево и назад. триммеры не помогают…

Длинна еще нужна или нет?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Добрый день всем! Верт. хороший, у меня соло про. так летает по комнате очень послушно. Если тянет в лево и назад а трим. не хватает, надо левую тягу удлиннить а правую укоротить(которые от серво). Только вот для комнаты 228 великоват наверное,а для улицы легкий. За 5 мес. ничего сломал (где-то 200-250 полетов) нет - шасси- О-Ч-Е-Н-Ь хлипкие, во все изгибы по капле - смолы. так что 228 я бы не взял. 228Р-его я думаю для улицы. D-395 вес-250гр ак-1000.

Romyc
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

так что 228 я бы не взял. 228Р-его я думаю для улицы.

Борис, эта тема про 328 Соло!
228, о котором Вы пишете, и в правду не для комнаты. У него ротор почти 400 мм.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
великолепный_макс:

Думаю взять себе данную “жужалку” для периодических развлечений…буду в машине возить

Я и подумал- на природу.

1 month later
Артём=

Всем привет. У меня такая проблема:купил 328. Отлетал 1 раз но во время полета хвост уводило в сторону периодически(как выяснилось-просто проскальзывал винт и нужно было капнуть клея). Но по дурости я отнес его в ремонт и после ремонта не проверил. Что они мне там с ним наделали-не знаю но после ремонта возникла такая проблема:при запуске хвостовой ротор вращается с огромной скоростью, а основной еле крутится когда газ на 100=(. Мне кажется перепутались каналы на пульте и напряжение вместо основного ротора подается на хвостовой и наоборот. Либо это же происходит в плате и с пультом все в порядке. Купил 2 плату и с ней та же история:( также ни одну плату не получается забиндить с пультом от соло про в2. Что делать?
З.ы. я не перепутал куда нужно вставлять проводки от основного ротора и от хвостового

Valenok_ru

1 - тебе в ремонте перепаяли контакты…хотя вряд-ли
2- заходим в инженерное меню и настраиваем -но т.к. настройки хранятся на плате больше похоже на пункт 1.

avgudan

Вот посмотри и сравни как у тебя

плату от соло про 2, забиндить с пультом 328 у тебя и не может получится, у них протоколы разные