Вертолет для 5-7-летнего ребенка

T-Rex450

Я советовал лопасти а не валькеру.Но в принципе можно и убрать,но мотор со стоковыми совсем в расходники уйдет.А лопастей Xtreme НР mCX2,как назло,НЕТУ В НАЛИЧИИ!А вот винт ХР KBDD ТОЧНО НАДО!Хвост не уводит и мотор дольше прослужит!

Короче,вот что советую: (ЧИТАТЬ ДО КОНЦА)

Лопасти Xtreme для НР mCX2 если есть в наличии

Держатель лопастей RKH металл по цвету или красные или серебристые,какие хотите(очень полезная штука,стоковые ну очень часто дохнут)P.S. Себе взял красные

Хаб ротора Xtreme металл (тоже надо)

Тарелка АП RKH металл,есть красная и серебристая,себе для разнообразия взял Silver

Вертолет Blade mSR X BNF Basic

Зарядка от mCX2

2 аккумулятора Xtreme 1S 150 mAh

Пульт E-Flite 4Ch (и он сгодится для начала)

Винт XP KBDD

Итого: 7250 рублей

Покупать в melkolet.ru (не реклама)

11 days later
T-Rex450
T-Rex450:

Не знаю не знаю что у вас за мелочь китайская,но мессер-Х отлично летает на улице даже в ветер)

Ну тогда из списка убираем шестерню,перекосник и добавляем 4 задних винта.Но перекосник хотя бы один надо - если шарик сдохнет и заменить только держатель,рискуешь отломать шарик уже на тарелке.

Ну я то не говорил брать солу-проху или флайбарного мессера.Мессер-X в ветерок отлично летает.

Мелколеты с FP сдувает из-за механической стабилизации,а не из-за FP.У mSR X FBL система - он иногда вспухает (скачет чуть вверх-вниз по ветру),но с mCP X то же самое.И летает mSR X как mCP X - ребенок полетит на нем (mCP X) практически сразу,когда освоится с mSR X.mSR с флайбаром - лишняя ступенька в оттачивании мастерства.После mSR с Ф-баром никак не полетишь на чертенке mCP X сразу.Хвост не сводит у mSR X.Ветер терпит.И на mCP X ему останется учиться делать флипы-роллы всякие,3D в общем.А надоест когда ему mSR X - себе возьмите,потом и на mCP X полетаете не разбив его 😃

T-Rex450
Александр_1-й:

Если уличный, и если сын посидит в симе немножко (хотя можно и без сима), то все же мСР Х2. (Как вариант - Валкера Гениус СР, Валкера Мини СР). Ну НУЖЕН для улицы коллективный шаг. НАДО 😉
Можно валкеру 120 Д02, если сделать апгрейд на хвост (чтобы шестерня не убивалась) - он тоже становится трудноубиваемым.
Да - дороже, да - сложнее, но раз это освоил - освоит и то, дети в таком возрасте учатся ОЧЕНЬ быстро.

Че то не очень оно летает.Ребенок еще не оч летает на сооснике,а уже ему на CP?Вы с какого дуба рухнули?mSR X тем и хорош,что сам по себе симулятор чертенка.И на чертенке после него полетишь сразу - они одинаково летают и на улице и дома (если на mcpx отключен Idle Up).И тем более на месер-Х-е можно отработать петлю.Так что смысл есть.

mSR X отползает из точки медленней (как я знаю,но могу быть не прав),и меньше деталей,менять легче и убить труднее.Конечно если сделать апгрейд на держатели и тарелку,чтобы эти мега дюрабель шарики не дохли после каждого третьего краша.Учился я на mSR X петлю делать,досталось ему)Стояли металл держатели и металл тарелка.8 раз падал вниз головой на огромной скорости - со всей дури ротором в асфальт и только лопасти один раз сломал.

А вдруг Idle Up он ради интереса включит?

9 days later
T-Rex450
Rim=:

Вот интересный вариант “неубиваемой” трехканалки. Хотелось бы знать мнение гуру - подойдет такой аппарат (aliexpress.com/…/578111204-Fly-Ball-RC-Mini-Helico… - не реклама!) для 7-летнего ребенка?

Ну сколько можно - купите четырехканальный соосник и потом на классику!Мы устали уже отговаривать от трехканалок!

Vladp1

+1 (устали отговаривать)
Возьмите четырехканальный соосник или FP, типа V911. Он в квартире летает как соосник.
Стоит так же, но на нем можно летать в отличии от трехканалки. А не только подняться и опуститься.

T-Rex450
Rim=:

Вот интересный вариант “неубиваемой” трехканалки. Хотелось бы знать мнение гуру - подойдет такой аппарат (aliexpress.com/…/578111204-Fly-Ball-RC-Mini-Helico… - не реклама!) для 7-летнего ребенка?

Если бы эта штука была 4ch и с запами то я бы купил.А так даже не интересно:(.

West55
michael696:

ИМХО, лучше не придумать ТЫЦ

А не подскажете, доп запчасти какие сразу взять, хочу знакомому подарить, у него как раз маленький ребенок, но боюсь они забросят сразу, если сломается. Лопасти(в каком примерно кол-ве пока научаться?😃 ), еще что-то нужно?

T-Rex450
West55:

А не подскажете, доп запчасти какие сразу взять, хочу знакомому подарить, у него как раз маленький ребенок, но боюсь они забросят сразу, если сломается. Лопасти(в каком примерно кол-ве пока научаться?😃 ), еще что-то нужно?

Был у меня такой.Из запчастей советую:
Флайбар
Внутренний вал
2 комплекта лопастей
Шасси
Тарелка АП
Держатели лопастей

Думаю этого хватит.