Вертолет для 5-7-летнего ребенка

Sard
eNick:

Ваш вопрос противоречив логически. Я не могу представить здравомыслящего человека который имееет мнение ошибочное по его же разумению.

Чушь. Человеку свойственно ошибаться , сомневаться и меняться. Это залог движения, развития. Ваш ответ - жонглирование словами. Вам это доставляет удовольствие - это Ваше право, но сто процентная уверенность (непогрешимость) делает из человека животное из пословицы, которое стоит перед новыми воротами.

eNick:

Я основываюсь на трёхканальном опыте многих моих знакомых немоделистов. Ваши же возражения базируются на отзывах в форуме, где пишут в основном моделисты. Почуствуйте разницу

Те ребята, которые писали в указанной ветке, только попробовали трех и четырёх каналки и писали о своих ощущениях. Если Ваши знакомые немоделисты пробовали летать на них, то они (по Вашему) уже стали моделистами, а если не летали, то о чём мы говорим.

eNick:

Логика темы приоритетна над логикой форума.

Логика над логикой, масло масленое … стоит ли продолжать далее …

Bekish

To Sard:
Выглядите нелепо, продолжая спорить после того как оппонент по всем пунктам Вас уделал. ИМХО. Не хотите (или не можете?) понять его аргументы. И по-моему это Вы считаете, что Ваше мнение единственно правильное.

greefon

Sard
eNick

Не думаю, что продолжение этого обсуждения поможет в выборе вертолета для ребенка. Оба “хороши”.

Urgot

Ребенку приехала сима. Осмысленно полетел по трем осям на третьем аккумуляторе. Осваивает динамичное управление независимо от положения вертолета (сейчас развороты через остановку).

Теперь надо подыскать для ребенка BNF соосник от Nine Eagle, ибо Solo Pro у меня есть. Проблему “переучивания” поворотов с одной оси на другую считаю надуманной. Лично мне для адаптации хватило минуты (Правда в направлении Прошка - сима ) и в дальнейшем переход от одного вертолета к другому происходит мгновенно.

gronar -у респект 😃 Но я на такое пойти сразу не захотел, личный опыт овладения Solo Pro сработал : слишком много мороки изначально: ребенок (да и взрослый) еще не летает, а папа у же чинит.

Мнения не изменил - стабильный трехканальник для ребенка в качестве первого вертолета самое то. Ибо ребенок сразу летает. Взрослому он нафик не нужен - тут мое мнение так же не изменилось 😁

3 months later
gronar

Вчера днем выдалась прекрасная солнечная безветренная погода - много детей вышло на улицу со своими трехканалками, ну и мы вышли со своим Solo 😃
Ну что сказать… На двойных расходах вертолет в руках сына носился как угорелый по всему футбольному полю, то забираясь далеко вверх, то пропеллером подстригая траву 😃
Были и довольно жесткие падения с высоты (из-за длинного флайбара вертолет шел в разнос и становился не управляемым), но мы еще в феврале сделали неубиваемую кабину из Актимеля и Хвост из крышки из-под сметаны 😃

Так что какого-либо вреда вертолет не получил, не считая двух потерянных резиновых колечек-фиксаторов

А трехканалки… яркая солнечная погода для них вредна - буквально на метр отлетал вертолет от его владельца, терял управление и падал.
Столько завистливых взглядов сын получил, ужас 😃

ЗЫ:
Освоив Solo, сын теперь на день рождение просит маленький летающий уличный вертолет, типа Solo Pro или MSR
что посоветуете?

Александр_1-й

Если уличный, и если сын посидит в симе немножко (хотя можно и без сима), то все же мСР Х2. (Как вариант - Валкера Гениус СР, Валкера Мини СР). Ну НУЖЕН для улицы коллективный шаг. НАДО 😉
Можно валкеру 120 Д02, если сделать апгрейд на хвост (чтобы шестерня не убивалась) - он тоже становится трудноубиваемым.
Да - дороже, да - сложнее, но раз это освоил - освоит и то, дети в таком возрасте учатся ОЧЕНЬ быстро.

trex500

Да, для улицы нужен коллективный шаг, это точно. Зато можно летать в достаточно сильный ветер. А на будущее - в легкое 3D перейти можно будет 😃

vanessa
gronar:

что посоветуете?

V911 !!! Можно сразу два, один сыну, другой папе. И батареек побольше. Я налетываюсь минимум с шести акков подряд.

serj

Я купил по случаю большую трехканалку ( 700г полетный вес, роторы 550 мм), 2000р (49 евро) в аэропорту.
моторы там типа speed300, банки родные 2х1500мач, я заменил на 2100. Висит он примерно минут 10-12. (полный газ -10А)
Есть большое подозрение что в миру это double Hourse, хотя называется sonic. Кстати, он еще весь в мигающей- бегающей подсветке, что вечером очень красиво.

Пока из повреждений в штатной комплектации- поломана ось нижнего ротора, влетел в шкаф на полном газу. он для комнаты великоват - надо быстро реагировать. Но я летать научился подолгу после пары аккумуляторов- надо поставить мозги так, что это медленный самолет 😃

небольшие касания препятствий лопастями переносит безболезненно, если не успеваешь развернуться- сбросить газ и все целое. Лопасти у него по передней кромке обрезиненные.

Ребенку (3года) полностью пока не давал- моторика не та еще. но на улице, если нет ветра, верт можно повесить на высоте около метра, сдвинуть триммер вперед до отказа, и давать рулить только левой ручкой ( у меня моде 1. ) т.к вертолет “летит” около 5 км/ч, не улетать от себя по моим командам вполне получается.
Но конечно, гораздо интереснее когда вертолет толкает его маленькую машинку стоящую на земле, а иногда цепляется за нее лыжей и падает. 😃

Решил его усовершенствовать - поставил на хвост пропеллер 8х3.8
Полет вперед выглядит угрожающе- наклоняется по 45 градусов и бодро летит вперед , но после нескольких виражей словил перехлест лопастей, остановку в воздухе и падение с пары метров на асфальт 😦
отлетел и потерялся грузик флайбара. , верт ждет ремонта.

Поднять он может грамм 150-200, была шальная мысль приколхозить ему автопилот с GPS чтобы не улетал за пределы круга в 20м, и дать ребенку учиться летать, но полное отсутствие прямолинейного полета с о скоростью хотя бы 15 км/ч меня пока останавливает от этого 😃

trex500
serj:

была шальная мысль приколхозить ему автопилот с GPS

Лучше такие шальные мысли: купить симулятор и задуматься о 450/500 классе 😃
А ребенку mCX или что-либо подобное, чтобы пока само висело 😃

kraftwerk
Urgot:

стабильный трехканальник для ребенка в качестве первого вертолета самое то.

Купили(точнее подарили знакомые) ребенку GYRO - висит он еще хоть как-то (но не “как привязанный”, как многие пишут), а маневрирует как то совсем печально. И это в комнате. Попытались в безветрие полетать - так взлетев, верт полетел вверх не слушаясь команды на уменьшение газа. Так и улетел на дерево.

Скажите, люди, если чисто для фана - то стоит для комнаты mcx/mcx2 покупать вообще ? Ребенок 10 лет его осилит ? GYRO ему нравится, хоть и тяжело его заставить лететь в нужном направлении. И прочный он к тому же. Так ли нужна 4 каналка ?

gronar:

яркая солнечная погода для них вредна - буквально на метр отлетал вертолет от его владельца, терял управление и падал

Вот оно что…Но все таки не отнять того, что наша компания детей запускала 3 вертолета сразу и получала удовольствие.

P.S. Сказал жене про Blade, получил резкое возражение на покупку. Говорит, что полторы тысячи рублей для игрушки недорого, а с игрушкой за 3 она ребенка гулять не пустит.

Александр_1-й
kraftwerk:

если чисто для фана - то стоит для комнаты mcx/mcx2 покупать вообще ?

Стоит, совсем другой полет.

kraftwerk:

Ребенок 10 лет его осилит ?

Аж бегом!

kraftwerk:

Так ли нужна 4 каналка ?

Если хочется летать “в направлении”, а не болтаться в воздухе, то НУЖНА.

trex500
kraftwerk:

P.S. Сказал жене про Blade, получил резкое возражение на покупку. Говорит, что полторы тысячи рублей для игрушки недорого, а с игрушкой за 3 она ребенка гулять не пустит.

C вертолетом ребенка вообще одного оставлять не стоит. Все-таки это уже игрушки серьезнее намного, чем машины радиуправляемые. Даже трехканалка требует родительского контроля (на коробках кстати везде написано, что рекомендуемый возраст 14 лет)

kraftwerk
trex500:

Даже трехканалка требует родительского контроля (

Чего там контролировать то ? Не, я понимаю “взрослые” вертолеты - тут это не обсуждается. Но покупать дитю 450 ку(иль даже ламу соосную какую) как советуют некоторые я точно не буду. Речь идет о микровертолетах, которые не требуют спецплощадок для запуска(достаточно чтобы не было машин и проводов).

Это как с машинами: понятно, что покупать дитю 1:8 ДВС Баджу - это безумие. Но мелкие машинки 1:18-1:24 именно для них и сделаны и опасносности не представляют.

trex500

Перепутал возраст - почему-то думал речь о 7 годах, а не о 10 😃

Но в 10 я думаю ребенок уже сможет осилить и mCP X, если вместе со взрослым.

kraftwerk
trex500:

если вместе со взрослым.

Я попробовал трехканалку и понял что у ребенка получается лучше. Так что вряд ли я чем ему помогу кроме ремонтов.

trex500
kraftwerk:

Так что вряд ли я чем ему помогу кроме ремонтов.

Чувством опасности еще. У детей оно намного меньше. Бывает очень полезно напомнить, что игрушка не выдержит падение с высоты три метра, или торможение об стену 😃

eNick
kraftwerk:

Чего там контролировать то ?

Как минимум - глаза свои и чужие.

sirBaskervill

Да что дети, я когда на 911 летать учился, решил финтануть пролетом рядом с собой. ребят, болезненные ощущения очень, когда лопасти по голому предплечью чиркают.

С детьми играть ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ, пусть то будет хоть S107, хоть микруха а-ля 6050

fisenko

Присоединюсь. У меня 911 плафон люстры вдребезги расколол, хотя стекло довольно толстое. Плюс осколки по всей комнате.

Zloyuzver

Для улицы, как тут уже писали, очень нужен коллективный шаг (изменяемый угол атаки лопастей основного ротора). А для дома и спортзала очень неплох V911 - висит почти как соосник и летает почти как взрослая классика да и стоит не дорого. Для ребёнка 7-10 лет будет самое то. Но в любом варианте - полёт только под контролем взрослых.