Nine Eagle Solo Pro 228

ogneej

Здравствуйте!
Недавно я стал обладателем этой замечательной вещи.
Комментарии по самому вертолету:

  1. Прекрасный внешний вид
  2. Продуманное крепление корпуса
  3. “Пружинящее” шасси
  4. Очень чувствительный пульт
  5. Удивительно хорошая управляемость (по сравнению с Ламой)
    Вопросы:
  6. Есть ли усиленные зачасти на него?
  7. Как уменьшить чувствительность пульта?
  8. При первом крэше на пятом аккумуляторе отлетела одна из тяг и,
    внимание!
    приготовились?
    Отлетели оба винта крепления флайбара.
    Те, которыми он крепится к голове ротора.
    Внутреннюю резьбу рассмотрел, на вид нормально.
    Стоит ли менять голову?
    Спасибо)
ogneej

Верт починил, действительно, сломалась только одна тяга (после нешуточнго удара о стену).
Из заметок: перед первым запуском проверьте все винты! Многие нужно докрутить.

ogneej

Не подскажете? Наблюдается как будто унитаз, только в одной плоскости: верт раскачивает вперед-назад при висении. Как это выправить?

3 months later
Plotnik

Очень понравился данный верт,но так мало отзывов.Поэтому две мысли или обладателям некогда объщатся на форуме,потому что все время заняты полетами,или очень мало обладателей которые подержав его в руках отказываются от покупки.У меня к сожалению нет возможности его пощупать.Может кто из гуру что подскажет?

ogneej

После настройки - хорошая классика, но не для серьезного пилотажа. На улице вполне может летать, но гироскопу становится плохо при резких маневрах.

xemuliam

Гироскоп - полбеды. А вот бьющий все на своем пути флайбар при резкой перекладке стиками - это что-то 😦
Но вообще мух интересный. Имею таких 2 в эксплуатации. Жаль, только, что ветра он всеже боится довольно сильно

Plotnik

После eski lama v4 остались 3 аккума,судя по фото вроде должны подходить.Кто нибудь пробовал?

9 days later
ogneej

Там двухбаночный аккумулятор плоский, может быть, подойдет.

8 months later
slivorezka

Всем привет!
Скоро стану счастливым обладателем “Nine Eagle Solo Pro 228” 😎
Мой первый верт, я пока сильно в них не шарю.
Собственно, как он для первой модельки?
Может стоить попробовть для начала , что-то по проще?
Инфы про него очень мало, нашел пару буржуйских форумов, кроме этого, и все

4 months later
vladn

доброго дня вертолетчикам!может кто в курсе,у этого верта заявленная дальность действия аппвратуры 1 км.это правда?и сможет ли он поднять грам 120-140 (хотелось бы подвесить камеру)?

7 months later
semyon40

Взял данный агрегат на Алиэкспресс.
Первый запуск очень порадовал, действительно стабильный верт даже для новичка.
Но после второго запуска зарядил акумулятор, подключил к вертолету и он отказался взлетать.
Снял кожух и обнаружил что при включении пульта одна серва встает в среднее положение а вторая встает в верхнее и начинает постоянно жужжать (по всей видимости упирается в стопор, продолжая постоянно вращать моторчиком). При этом почему то я все равно не могу управлять основным двигателем. Менял сервомашинки местами-ситуация аналогичная, жужжит та же машинка.

Может кто подскажет, это дело только в серве или в чем то еще может быть?

3 months later
meliamd

Приветствую всех, стал обладателем этой модели вертолета, пока все нравится, успешно учусь летать, но есть мысли переделать этот вертолет в бк версию, может кто подсказать, как это сделать? точнее главное меня беспокоит подключение хвостового мотора. То-есть главные мотор я заменю на бк установлю регуль , новый приемник на 6 каналов. и что выходит что главные мотор подключается к регулятору, тот же далее к приемнику , а хвостовой мотор если заменить на бк то как? куда его подключать. или хвостовые напрямую в приемник подключаются, простите за нелепые вопросы, но подскажите новичку.