переделка nine eagles solo pro 228

popovivan

Есть идея переделки вертолета nine eagles solo pro 228 в бк версию. Но есть проблема- у него отдельный двигатель на задний винт. Тоесть надо заменять оба движка, или я чего то непонимаю? Помогите если знаете как сделать

Beer_71

Если по аналогии с другими, то надо мотор бк, регулятор оборотов на этот мотор, программатор, чтоб регуль настроить адекватно. Если надо сделать бк и основной ротор и хвостовой - то, соответственно, надо 2 бк мотора и 2 регулятора.

popovivan

На как сделать так, что бы вспомогательный мотор адекватно управлял вертолетом?

Beer_71

Он и так будет адекватно им управляться. Есть мозги, которые дают команду на включение заднего мотора. Далее идет регулятор оборотов, который получив команду от мозгов дает питание на сам мотор. Далее сам мотор включается и корректирует положение хвоста… Далее мозги понимают что положение изменилось и дают команду на выключение хвостового мотора. Далее регулятор, получив команду от мозгов, перестает подавать питание на хвостовой ротор…
Как-то так, если совсем простым языком. Мозгам по сути пофик кто хвостом рулит. Они команду дали - реакцию почувствовали…
…blogspot.ru/…/wltoys-v977-brushless-tail.html - тут почитай, там правда вертолет другой, но весь процесс описан подробно…

popovivan

Спасибо, но я хотел бы полностью электронику заменить

popovivan

а есть возможность полной замены аппаратуры и гироскопа? у меня аппа aurora9

Beer_71

Аппа - это аппаратура, с которой происходит управление. Гироскоп - это часть мозга вертолета, располагается на плате и является одним целым с платой мозгов вертолета. Не совсем понял что заменить требуется?

popovivan

Я хотел продать его и купить новый, но как то не получается

Не хотят покупать

Beer_71

Бывает… Но иногда дешевле купить новое, чем переделывать старое… А чем этот верт не устраивает?

popovivan

Хочу помощнее, что бы выполнять пилотаж

Beer_71

Ну могу только посоветовать v977 вертолет… Тут в соседней теме обсуждают… Там и мотор основной БК и каналов там 6… Умеет все то-же самое что и взрослые вертолеты… А вот этот… как вариант - подарить кому-нить на праздник… если вид ещё товарный.

popovivan

Дело в том что денег нет у меня на такие верты

spyder007

Так если нет денег тогда это хобби не для вас!..оно высасывает деньги постоянно и достаточно много тем более у новичка при постоянных крашах.
Если уж нет 100$ на 977 который советуют тогда пора завязывать с этим делом, до пополнения кошелька!..

Alex_63
popovivan:

Хочу помощнее, что бы выполнять пилотаж

Как уже выше посоветовали, берите WLtoys V977… А с этим Соло Про Вы еще больше потратите денег, чем на V977 и запчасти к нему.
И V977 будет реально летать, в отличие от Соло про.
А этот верт поставьте на полку.

Beer_71:

дешевле купить новое, чем переделывать старое…

+100

popovivan

Я вообще занимаюсь самолетами, а на вертолптах летаю между делом. Вся аппа у меня есть и я неплохо летаю, так что это хобби я потяну

А что на счет turnigy fbl 100?

Alex_63
popovivan:

А что на счет turnigy fbl 100?

Дрянь редкостная, было у меня два, у обоих платы полетели
Да и мощности у них никакой - чуть флипанешь, и верт уже пашет лопастями землю…

У меня сейчас основной верт - V977 . Летает отлично, в стоке его хватит на 100%. Стабильность (хорошая электроника с пирокомпенсацией), крашеустойчивость, отличная тяга (мотор ОР аутраннер WL-001 11000kV), регулируемые углы лопастей, регулятор оборотов с возможностью прошивки BLHeli. И все это за 96 долларов. Лучше не придумаешь! 😃
Как мне кажется, на данный момент это самый лучший мелколет 100 класса. Особенно для новичка.

popovivan

большое спасибо! а незнаете, никому здесь соло про не нужен?

Alex_63
popovivan:

большое спасибо!

Для этого есть кнопочка в правом нижнем углу сообщения;) =>

popovivan

А валкеры лучше по качеству и функционалу?

Alex_63
popovivan:

А валкеры лучше по качеству и функционалу?

Лучше, чем FBL100, но хуже, чем V977. Ломаются чаще, надо апгрейдить (ставить БК), нет пирокомпенсации.
V977 - лучший верт из мелколетов.

ViKo
popovivan:

большое спасибо! а незнаете, никому здесь соло про не нужен?

А здесь на форуме, ближе к концу, есть барахолка. Там предложите.