mini cp от walkera

Skovoroda

Урааа… дождались. Теперь миник есть в версии 2. С шестиосевым гироскопом.

P.S. Сарказм

KycokOl
samsung:

А уж пролетами кругами в инверт, тех кто действительно умеет летать на MINI вообще удивить сложно, мой приятель их начал делать спустя месяц после покупки.

А полеты кругами в инверте, это разве не полеты блином?😉 Я даже скажу больше, у меня даже получилось подобие воронки, но только подобие. Попытки сделать что нибудь еще заканчиваются встречей с планетой.

samsung:

Так что хорошо, что я посмотрел этот ролик, теперь я точно могу утверждать, что к границам возможностей MINI Вы не подходили.

Уж поверьте, вы очень сильно ошибаетесь. К границе возможности миника я подошел, как только поднял его в воздухи переступит её никак не получится.

Nevai:

Думается мне, что Миник совсем не для обучения 3D, а скорее всего игрушка для опытных пилотов, которым просто хочется полетать дома или поразвлекаться, а начинающим он позволяет отработать минимум необходимых фигур для перехода на более серьезную технику.

А вот с этим я соглашусь полностью.

Ratverg

Господа, ищу где можно купить пиньон на 8T 1mm и на 8T 1.5 mm

Mephisto
Ratverg:

дак а у тебя всё-таки это двигатель сдыхал? ты вроде грешил на мосфет

Это у кого то другого такая проблема была 😃

KycokOl:

Я уже выкладывал видео. Из того малого, что я умею, мник не умеет практически ничего.

Классное видео, мне до такого еще учиться и учиться 😃
Но тут дело в том что, те кто после 450 и выше садится на миник - им очень сложно на нем летать ибо тяга не та, стабильность не такая, хвост уводит, да еще и инерция совсем отличается. Но к этому всему можно привыкнуть и потом полетит он почти так же как большой вертолет, только это будет плавно, не так резко как на большом.

Nevai:

Думается мне, что Миник совсем не для обучения 3D, а скорее всего игрушка для опытных пилотов, которым просто хочется полетать дома или поразвлекаться, а начинающим он позволяет отработать минимум необходимых фигур для перехода на более серьезную технику. Проблема, на мой взгляд вовсе не в мощности мотора, а в большом весе вертолета, вот если бы он весил 25 грамм, а не 50, вот тогда все фигуры делались бы без легко и непринужденно.

Ну тут смотря с какой стороны посмотреть, по мне так наоборот очень даже хорошо на нем учиться. Дешево и каждый день можно летать хоть где - а чем больше полетов тем быстрее навыки придут. Вот научился человек на большом верте летать, щас взял в руки миник и все - у него уже проблемы, сложно ему с ним справиться, тяги нет, нестабильный, тяжелый и т.д. и т.п. 😃 А вот тот кто на минике научился летать - тому дай в руки верт побольше так сразу полетит, только немного попривыкнет к габаритам и страх переборет 😈

Ratverg

Не, там 0.3м а надо 0.5м, на ибее вроде н видел

samsung
KycokOl:

Уж поверьте, вы очень сильно ошибаетесь. К границе возможности миника я подошел, как только поднял его в воздухи переступит её никак не получится.

Олег, конечно подошли, даже спорить больше не буду, а судя по Вашему полету на 450ке, и ее конец… возможностей не за горами 😉

samsung
poker:

У Вас такие были?

Они немного тяжелее и жестче стоковых. Для Джениуса они тяжеловаты, мотор быстро душится, а для MINI наверное будет нормально. Но точно сказать не могу, поскольку проверял только на Гене, а MINI CP у меня сейчас нет. А вообще стоковые лопасти на Минике вне конкуренции, думаю что их жесткость, вес и размер идеально подходят данному вертолету. Так что не вижу смысла экспериментировать, навряд ли что то сможете улучшить такой заменой.

SlonSpb
samsung:

Свое видео к сожалению выложить не могу, поскольку когда сам летал, как то не заморачивался по поводу того, что придется кому то предъявлять доказательства, а все кто со мной рядом на поле летают и так живьем видели на что способен MINI CP.

  • 1 Летает - пуляет - кувыркается на ура ! ( видел лично )
Nevai

В чем проблема снять видео то? Щас в любом телефоне, почти полноценная видеокамера…

KycokOl
Nevai:

В чем проблема снять видео то? Щас в любом телефоне, почти полноценная видеокамера…

Наверное фраза “видел лично”, по идее, должна заменять все видео, и снимать все сомнения в том, что миник летает, пуляет и кувыркается.😁

Skovoroda
KycokOl:

Наверное фраза “видел лично”, по идее, должна заменять все видео, и снимать все сомнения в том, что миник летает, пуляет и кувыркается.😁

Вот заладили, кувыркается, не кувыркается. Все уже, версия 2 вышла, вот она то сто пудов лучше чем первая. А если двиг задохивается, газ на 100% вруби.

KycokOl
Skovoroda:

А если двиг задохивается, газ на 100% вруби.

Спасибо, Капитан Очевидность! Выставил кривую газа 100-90-100 сразу, как только получил.

Skovoroda
KycokOl:

Спасибо, Капитан Очевидность! Выставил кривую газа 100-90-100 сразу, как только получил.

poker
samsung:

А вообще стоковые лопасти на Минике вне конкуренции, думаю что их жесткость, вес и размер идеально подходят данному вертолету.

Мне почему то кажется, что стоковые немного мягковаты, на максимальных нагрузках их изгибает коромыслом и пропеллером, что дополнительно может увеличивать угол и душить мотор. Хочу попробовать поставить более жесткие.

samsung
poker:

Хочу попробовать поставить более жесткие.

Стоковые имеет отличный баланс жесткости и прочности, при весе и мощности Миника ничего с лопастями не происходит, и уж точно не никак они не влияют на мотор. Единственно, чему способствуют мягкие лопасти, если конечно они действительно на столько мягки что выгибаются под весов моли. так это более стабильному полету блинчиком, поскольку ведут себя как крыло на самолете-тренере имеющие V-образность, и конечно при выполнении пилотажа делают управление менее точным. Но лично я таких вещей на стоковых лопастях не заметил. А вообще попробуйте сами, цена вопроса товсего шесть баксов, вдруг Вы почувствуете разницу в лучшую сторону, так и на здоровье только порадуюсь за Вас, а не понравится вернете стоковые.

Skovoroda:

Все уже, версия 2 вышла, вот она то сто пудов лучше чем первая.

Так это вроде прикол же был, или все-таки правда вторая версия вышла? Чего то я его на сайте Валкеры не видел, хотя каждый день к ним в гости захожу.

Skovoroda:

А если двиг задохивается, газ на 100% вруби.

KycokOl:

Выставил кривую газа 100-90-100 сразу, как только получил.

Кривую газа то можно выпрямить, а с руками что делать…