mini cp от walkera

KycokOl
teremok:

люди а какой щас лучший пакет для перевода миника на БК или лучше подетально сделать БК?

Я перевел по такому рецепту, на улице пока не летал, слегка дома попрыгал. Вроде всё работает, по сравнению со стоком, заметно порезвее стал.

Ratverg:

Ага, я для второго так и заказал

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578 $14.76
  2. Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm US$15.00
  3. www.rc711.com/shop/aeo-05m-8t...ath=166_60_263 US$1.50
  4. www.rc711.com/shop/main-gear-...ath=166_60_263 US$4.80
King-Lion

Народ, сломал хвостовой пруток на V100D03BL 😦 у самого основания … Что лучше купить: карбоновый пруток или трубку (с точки зрения прочности и удобности укладки проводов ХР)?

dimanovih
King-Lion:

удобности

Трубочку

King-Lion:

прочности

Пруток
А какой размер у стандартной балки? она квадратная?

teremok

KycokOl , dimanovih а управляется так же как и с коллекторным? Я имею ввиду не будет такого что перевел на бк и его в комнате не реально запускать? Имею ввиду как бы плавность та же осталась?

dimanovih
teremok:

KycokOl , dimanovih а управляется так же как и с коллекторным? Я имею ввиду не будет такого что перевел на бк и его в комнате не реально запускать? Имею ввиду как бы плавность та же осталась?

Да нет… Можно настроить, чтобы не полные обороты выдавал, питч убавить, чтобы резко не подпрыгивал. Дома наверно блинчиком летают все?!

Короче говоря, б/к это почти тоже самое, что коллекторные, только тише и батареи на дольше хватает, но не на много)Но и мощи побольше, для улицы😈

teremok

dimanovih ну я не блинчиком даже а из стороны в сторону, долетел развернулся и обратно. Но с большой скоростью постоянно, уже натренировался и выставил большие расходы чтобы резко поворачивал и так далее.
Скажи а при твоем рецепте БК там много паять чего? А то закажу дождусь и еще как бы паяльником там все не своротить

dimanovih
teremok:

dimanovih ну я не блинчиком даже а из стороны в сторону, долетел развернулся и обратно. Но с большой скоростью постоянно, уже натренировался и выставил большие расходы чтобы резко поворачивал и так далее.
Скажи а при твоем рецепте БК там много паять чего? А то закажу дождусь и еще как бы паяльником там все не своротить

Да, надо попаять. Провода от мотора к регулятору, от регулятора к плате вертолета и от регулятора один провод на ключ(на плате вертолета).

Вот

teremok

dimanovih а если кит с вовхобби купить то паять не нужно? Можно ли вообще как нибудь без пайки? Ну кроме подключения мотора к регулю, я плату самого миника не хочу трогать пайкой, как можно сделать?

dimanovih
teremok:

а если кит с вовхобби

Да, там паять не надо.

Только надо такую штуку. Первая на фото.

Ratverg
teremok:

KycokOl , dimanovih а управляется так же как и с коллекторным? Я имею ввиду не будет такого что перевел на бк и его в комнате не реально запускать? Имею ввиду как бы плавность та же осталась?

в комнате реально и 3Д и блинчиком летать на БК, 3Д даже удобнее. НО обороты возростают значительно - и поломки гораздо жёстче становятся. Имхо, лучше сначала до упора отточить те фигуры которые летает дома на коллекторном, а потом уже ставить БК.
Если только блинчиком летать дома, то лучший вариант - это коллекторный мотор от Гениуса - он очень тихий, раскручивается плавно, без рывка (приятно взлетать и садиться на маленькие площадки), но по мощности он похуже.

teremok:

dimanovih а если кит с вовхобби купить то паять не нужно?

поддерживаю, если есть боязнь паять - то кит с ваухобби вполе приличная штука, а так можно купить по частям, баксов на 20 дешевле 1 в 1 кит с ваухоббей.

dimanovih:

один провод на ключ(на плате вертолета).

а в чём суть? почему на ключь, а не вразъём? чем так лучше?

King-Lion
dimanovih:

А какой размер у стандартной балки? она квадратная?

Так вопрос и стоит что лучше? 😃 получается и то и то, размер 3мм диаметр, квадратная. Думаю надо на прочность делать упор, тогда только термоусадкой поверх придется прятать провода, так?

dimanovih
Ratverg:

а в чём суть? почему на ключь, а не вразъём? чем так лучше?

Говорят не запускается) Я пробовал валкеровский регуль на ключ паять, так газ реверснулся…

Ratverg:

в комнате реально и 3Д

Ты летаешь? Кто летает, и них наверно потолок >3м? А у меня 2,5 чета не очень удобно)

King-Lion:

тогда только термоусадкой поверх придется прятать провода, так?

Да, по термоусадку… Пруток крепче. Точно 3Х3? Просто если взять пруток надо больше 3 мм и его надо превратить в квадрат. Когда получится квадрат, от стенок трубки ничего не останется и будет очень хлипко…

King-Lion
dimanovih:

Просто если взять пруток надо больше 3 мм и его надо превратить в квадрат. Когда получится квадрат, от стенок трубки ничего не останется и будет очень хлипко…

Понял, буду брать пруток, сколько лучше 4 или 5 мм. еще 6 есть но в два раза больше это наверное уже перебор. Да квадрат 3х3! Еще и склееная пополам 😦 естественно разошлась …

А пруток разве не полый? А то на фотке полый (не реклама)

Есть еще профили, но мне резать нечем 😦

teremok

King-Lion Бери на 2 и 3 милиметра, итого два прутка, 3 милиметра это уже честно перебор а 4-5 милиметра тем более, там двух вполне хватает, я себе на Mini cp ставил два и норм

dimanovih
King-Lion:

Понял, буду брать пруток, сколько лучше 4 или 5 мм. еще 6 есть но в два раза больше это наверное уже перебор. Да квадрат 3х3!

Блин, я не так написал… Если взять трубку то ее надо превратить в квадрат и она истончится. На моем мини сп стоит 2Х2мм я брал пруток 3мм и точил. Но потом я взял пруток 2мм и зафиксировал его шурупом.

dimanovih
teremok:

Люди где купить AEO 0.5M 8T 1.5mm Pinion for Genius CP на www.rc711.com закончились уже 😦

Решил по отдельности собирать? Да, чета и тут нет www.homefly.com/products.asp?id=36 (не рекл_)

King-Lion:

Есть еще профили, но мне резать нечем

Резать надо наживкой по металлу!

teremok

dimanovih на оверскай уже заказал две штуки, да лучше по отдельности соберу так дешевле выйдет

dimanovih
King-Lion:

А пруток разве не полый? А то на фотке полый (не реклама)

Пруток не полый! Я ошибся на счет прутка, хотел написать про трубку) Короче, если рубку пилить, она станет тонкая и сломается, а с прутком такого не будет!

Skovoroda


Новый двиг на хоббях, 14000кв, размер как с05м. Дешево.

teremok

Люди скажите вот поставлю себе БК и поставлю 400-600 милиампер батарею, основному то мотору ясно ничего не будет а вот что с хвостовым моторчиком? Или его тоже нужно переводить? Или запросто выдержит такие нагрузки?