mini cp от walkera

dimanovih
KycokOl:

Да вроде ничего он не трет.

Со стоковой шестерней и 8T трет… Надо машинку пилить)

KycokOl
dimanovih:

Со стоковой шестерней и 8T трет… Надо машинку пилить)

У меня шестерня от Гениуса поставлена.

dimanovih
KycokOl:

У меня шестерня от Гениуса поставлена.

Ну тогда все норм)

Diman79

походу мини сипи прикуплять к v120d02s смысла нет, думал веса в 2 раза меньше значит неубиваемость запредельная, да вижу нет, эх

Strike61
Diman79:

походу мини сипи прикуплять к v120d02s смысла нет, думал веса в 2 раза меньше значит неубиваемость запредельная, да вижу нет, эх

Аналогично((…

Ratverg
Diman79:

походу мини сипи прикуплять к v120d02s смысла нет, думал веса в 2 раза меньше значит неубиваемость запредельная, да вижу нет, эх

ну, тут фиг знает. У меня 120-ки нет, но вот для примера, сегодня отлетал дома 10 аккумов было около 30 крашей (тренировался флипы дома делать, всё так и не научиться). Всё живое 😃
Я наоборот хочу купить к следующему сезону для улицы 120-ку, но боюсь слишком хрупкая она будет 😃

Diman79
Ratverg:

было около 30 крашей (тренировался флипы дома делать, всё так и не научиться). Всё живое

на 120 ке такой фокус точно не проканает)))

samsung

Дмитрий, ты сам ответил на свой вопрос по поводу живучести Миника, надеюсь в скором будущем увидеть тебя в рядах счастливых обладателей сей птицы.

Diman79
samsung:

надеюсь в скором будущем увидеть тебя в рядах счастливых обладателей сей птицы.

а почему бы и нет

Diman79

где подешевле миник посмотреть? или везде сотню стоит?

KycokOl
Ratverg:

ну, тут фиг знает. У меня 120-ки нет, но вот для примера, сегодня отлетал дома 10 аккумов было около 30 крашей (тренировался флипы дома делать, всё так и не научиться). Всё живое

Что-то с трудом в это верится. Домашние краши самые тяжелые, это не на улице в травку ронять. Верт очень сильно страдает при ударе о твердые предметы. Сколько зарекался дома не выеживаться, а всё равно тянет. Недавно три раза приложил его в помещении, на втором краше лопнула канопа, на третьем сломалась балка. Плюнул я на это дело и убрал от греха подальше.

Strike61
Diman79:

где подешевле миник посмотреть? или везде сотню стоит?

Наверно один из самых дешевых вариантов это на banggood-е с учетом бесплатной доставки и плюс там же запчасти на порядок дешевле, НО с отправкой и доставкой там просто писец что творится… Захотелось мне сэкономить, заказал запчасти ещё сентябре, так до сих пор не могут выслать остатки посылки (оплатил 15.09)… разбили посылку из 6-ти наименований на 4! посылки(( отправляют чутли не поштучно каждую детальку… При этом все короме одной детали было изначально в наличии.

Дмитрий, если будете заказывать, то в какой комплектации!? с БК или стоковым мотором?

Serg_r34
Strike61:

Наверно один из самых дешевых вариантов

  • и самых не надежных, то что указано на сайте совсем не обязательно есть в наличии. Перед покупкой лучше списаться с их представителем, он тут на форуме обитает - rcopen.com/member108386

А по использованию мини в комнате - очень не советую. Решил на днях перейти в комнатные пилоты. За 5 минут полета сломалось то, что за пол года на улице не ломал ни разу. А в принципе комнаты 5x4 с низкими потолками в 2.3 вполне хватает выйти в инверт и вернуться назад, я уже не говорю про полеты блином, но вот на любую ошибку места отвернуть от препятствия уже не хватает.

Strike61
Serg_r34:
  • и самых не надежных, то что указано на сайте совсем не обязательно есть в наличии. Перед покупкой лучше списаться с их представителем, он тут на форуме обитает - rcopen.com/member108386

Полностью согласен… бестолку списываться, представитель (Анфия) всегда очень вежливая и коммуникабельная, но это к сожалению не помогает решать проблемы отправки в случаях отсутствия товара(… заранее то можно списаться и уточнить наличие, но стоит только заказать как товара может уже не оказаться на складе.

samsung
Strike61:

Наверно один из самых дешевых вариантов это на banggood-е

Serg_r34:
  • и самых не надежных, то что указано на сайте совсем не обязательно есть в наличии.

Правда ваша, недавно сам стал свидетелем этого бардака. Сделал тестовый заказ по мелочи, и с первого же раза получил сюрприз в виде разбитого на две части заказа. Причем в отличии от нормальных магазинов, где принято ставить своих клиентов в известность о том, что какой то позиции нет, banggood просто выслал то что есть, а остальное оставил на потом, даже не предложив вернуть деньги. Так что сто раз подумайте прежде чем покупать в этом магазине, во всяком случае не советую заказывать больше одной позиции за раз, и до тех пор пока не отправят, следующие заказы не делать.

Ri777

Миник создан для любителей поколхозить, в нем все идеально в этом смысле, даже сопротивление регулирующее отсечку на плате так расположено что можно перепаять не разбираючи ))
Ресурс стокового мотора слабоватый летать только с перерывами, поэтому БК по любому нужно ставить хороший вариант это 10A-LT + C05M + 8т или 10A-LT + C05M + 9т. Хвостовой моторчик лучше , но где то через полгода интенсивных полётов возможно придется заменить.
Падений больше 50, доработанная хвостовая балка поломалась только одна, её нужно обмотать нитками (шаг 2-3 мм) возле рамы и колечко с проволоки под самый край и это пропитать супер клеем.
Канопу снизу к шасси маленьким кусочком изоленты плюс чуть укрепить нижнюю часть армированим скотчем, лейкопластырем или простой изолентой.
Главный плюс это прекрасно ремонтируется и модернизируется.
Раз слетела прошивка в плате, других проблем с электроникой не было.
В итоге из механических поломок за полгода интенсивных полётов и падений, одна балка, плавник сперва летал без него потом приделал кусочек из нейлоновой стяжки, переставленная шестерёнка на 180 градусов в сервоприводе, хвостовой винт, подклеил фиксатор сервоприводов и канопы )

Skovoroda
Ri777:

В итоге из механических поломок за полгода интенсивных полётов и падений, одна балка, плавник сперва летал без него потом приделал кусочек из нейлоновой стяжки, переставленная шестерёнка на 180 градусов в сервоприводе, хвостовой винт, подклеил фиксатор сервоприводов и канопы )

Ну и хде сдесь колхоз, так мелкий ремонт того сего чтобы летало.

Diman79
Strike61:

Наверно один из самых дешевых вариантов это на banggood-е с учетом бесплатной доставки

да 109 с фришипингом очень даже, Спасибо!

Strike61:

Дмитрий, если будете заказывать, то в какой комплектации!? с БК или стоковым мотором?

опа, а стоковый коллекторник что ли? вот это я был не в курсе

Strike61
Diman79:

да 109 с фришипингом очень даже, Спасибо!
опа, а стоковый коллекторник что ли? вот это я был не в курсе

Угу… цена на БК сразу на порядок дороже, но там такой комплектации нет к сожалению( Но с БК прийдется ещё и: либо менять шестерню ОР, либо “пилить” серву) либо БК мотор будет чухать по канопе и очень быстро протрет дырку. Выше привел фото, в котором мотор трет по канопе.