mini cp от walkera

samsung

Да, так и должно быть, аккумы эти какие то левые, у самого таких несколько штук. Не смотря на большую емкость, с токоотдачей у этих аккумов явные проблемы и заявленные 25С они не отдают. По этому и летают мало, просто начинаются сильные просадки по току. Я эти аккумы теперь в основном использую с Валкеровской коровкой, вот на ней эти аккумы работают хорошо, потребление тока у квадрика сравнительно не большое, и летает он на них минут десять.

KycokOl

Кто подскажет, где взять прутки на хвостовую балку?

KycokOl

Так это же трубка. Подходит? Про прутки вроде где-то слышал.

samsung

От W911 отлично подходят, и стоят всего 99 центов. Только обматайте ниткой с циакрином по 10-15 витков, у рамы и у держателя мотора.

KycokOl
teremok:

Вообщето это стержень-пруток

Ну тогда я говорю про НЕстержень-пруток.

teremok

Люди как написал выше поставил БК. Появилась проблема, почему то вставляю батарейку, включаю и сразу мотор быстро затихает как будто зарядка кончилась, но тут же вставляю батарейку в аймакс и показывает, что там 4.17, так проверил с тремя батарейками. В чем дело? Почему миник думает что зарядка кончилась?

Vladp1

Тогда ищи такие же без слова Solid
Брал в ближайшем модельном магазине.
Дело в том что товар специфический: динные, тонкие, хрупкие прутки… Их упаковка для пересылки обойдется раза в 5 дороже самих прутков. Поэтому договаривайся чтобы либо сразу порезали, либо ищи где купить поближе, чтобы самому подъехать и забрать.

teremok:

Почему миник думает что зарядка кончилась?

Что за батареи? Возможно они неспособны отдать требуемый ток для того чтобы стартовать движок.

teremok
Vladp1:

Что за батареи? Возможно они неспособны отдать требуемый ток для того чтобы стартовать движок.

стоковые + турниги+ еще батарейки с ебея, щас все перепробывал, и главное час назад все работало а щас нет! Крашей не было, что то в самой детали этого БК

Vladp1

У меня бывало что БК мотор запускался только с толкача. Но при этом все равно попискивал пытаясь стартовать.

KycokOl
Vladp1:

Что за батареи? Возможно они неспособны отдать требуемый ток для того чтобы стартовать движок.

Еще что-то проскакивало про непропай проводов и разъемов питания.

teremok
Vladp1:

У меня бывало что БК мотор запускался только с толкача. Но при этом все равно попискивал пытаясь стартовать.

Да я не об этом я о том что миник то видит питание то нет

dimanovih

Ох этот кит с ваухобби. Я его не брал, а взял все по отдельности (все знают дешевле выходит), но надо паять… Так вот я все разъёмы и провода с этого регуля отпаял и припоях хорошие, силиконовые(даже к мотору). Вот, и у меня все запускалось с пол пинка при стике газа 5-8% от начала хода.
Тут вот в чем м.б. дело!
1-мотор трётся об сервомашинку(если у тебя стоковая шестерня ОР и пиньен 8T) проверь зазор и нет ли пропилов от моторчика на серве
2-не правильный зазор между шестерней ОР и пиньена
3-проблемма с проводами. Они припаяны к плате регуля и находятся под термоусадкой, их не видно и может они уже еле держаться

Вот как-то так)

teremok:

Да я не об этом я о том что миник то видит питание то нет

Можно по подробней?

teremok
dimanovih:

Можно по подробней?

он то видит питание то нет, вот допустим воткнул батарейку включил дево, сбиндил, даю газу а он с таким звуком крутит мотор как будто все питание кончилось, тут же через пару секунд когда вырубил газ, даю газ и он уже увидел питание и хорошо крутит лопостями.
Первоначально взял снял канопу и он сразу нормально начал летать, потом все же рывками как я и описал.
Зазора нет я поставил шестеренку от гены. Провода все сидят крепко.
Фиг его знает, особенно я поразился когда канопу снял и все запахало.

Я специально брал с вов потому что боялся паять миника.

KycokOl
teremok:

он то видит питание то нет,

Вот такая ху.ня и у меня присутствует. Дело тут не в питании. После перетыкания батарейки почему-то раскалибруется газ на регуляторе. Лечится выключением и включением пульта при запитанном борте.

dimanovih
teremok:

и все запахало

Запахло? регуль подгорел чтоли?

Процедура подключения:

  1. Вставить ак-ор в вертолет, подключить и поставить на ровную поверхность. При подключении двигатель должен пикнуть пару раз(тихо, можешь и не услащать)
  2. На плате вертолёта начнет мигать красная лампочка(очень быстро)
  3. Взять передатчик, на нем газ д.б. в нуле и все тумблеры отщелкнуты от себя, включить его! Прозвучит сигнал и на экране начнут бегать 4 ползунка. Так надо подождать секунд 10 пока не прозвучит 2-й сигнал, означающий что все готово, одновременно с этим лампочка на вертолете перестанет мигать и загорится постоянно(еще он лопастями тебе помашет типа “Приуветтт”)
  4. Как все соединилось, надо поднять маленько стик газа, при этом двигатель еще раз пикнет, и сразу опустить.
  5. Вот и все, можно летать!!!

Ты все так делаешь???

Обрати внимание на 4 пункт!!!

KycokOl
dimanovih:
  1. Как все соединилось, надо поднять маленько стик газа, при этом двигатель еще раз пикнет, и сразу опустить.

Как ни странно, но вроде помогает.

dimanovih
KycokOl:

Как ни странно, но вроде помогает.

Это не ни странно! Это такой принцип работы!!! Надо маленько дать газ, чтобы двигатель запустился, и когда он пропищит отпустить…

Т.е. не двигатель запустился, а регулятор*

KycokOl
dimanovih:

Это не ни странно! Это такой принцип работы!!!

Значит это странный принцип работы.😃 На больших вертолетах я с таким принципом не сталкивался.

Diman79

ни у кого нет видео про крашеустойчивость мини сипи?