mini cp от walkera

teremok

Лопастей от блейда у меня всего 1 пара 3д, так что я их все таки отдал блейду, а минику дал лопасти с грузиками от блейда. Блин я практически получил совсем другой вертолет, супер мощный, он теперь не проседает, и супер стабильный в полете!

Кстати Владимир вчера вам жаловался на батарейки 10 штук с ебея, сегодня и облетываю и они тянут 4 минуты, кокрас столько я и хотел! Просто нужно было несколько циклов заряда разряда сделать и все ок!

В данный момент счастья нету предела 😒 я получил то что давно хотел + то о чем и мечтать не мог!

dimanovih
teremok:

Просто нужно было несколько циклов заряда разряда сделать и все ок!

Да, так и есть. Сам заметил, что любые надо маленько раскачать)

teremok

надеюсь БК мотор так сильно не портит lipo как коллекторник на минике?

Strike61
teremok:

В данный момент счастья нету предела 😒 я получил то что давно хотел + то о чем и мечтать не мог!

Алексей, в связи с этим, пожалуйста порекомендуйте, что следует брать вместе с миником в комплекте (запчасти)? У вас канопу БК мотор не трет? или используете шестерню от Genius-а CP ?

dimanovih
Strike61:

У вас канопу БК мотор не трет? или используете шестерню от Genius-а CP ?

Вот тут связи вообще нет!

teremok

Евгений крайне вам советую взять сначало миника и не ставить сразу БК, полетает месяца с 3-4 а потом если вам действительно оно будет нужно докупите. У меня были резкие причины для покупки. И это не из за мощности. Канопу ничего не трет, шестерня от гены. Минутку подождите я составлю вам список запчастей!

maksim_2000

Все, я долетался 😦 Все-таки первое падение, когда еще не было servo saving мода, не прошло даром. При полете заметил, что миник ни с того ни с сего на метр-полтора может резко потерять высоту, оказалось - дело в серве, качалка в определенном положении теряла зацепление и могла свободно перемещаться. Разобрал - нет зуба на другой шестерне, ее переворот не поможет - она делает более одного оборота от конца до конца… Заказал сервы HK-5320, попробую на них собрать. Кстати, кто уже собирал миника на них, серво мод им тоже нужен?

teremok

Евгений вот список:

1 шт - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
1 шт - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
1 шт - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
1 шт - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
2 шт - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (крайне советую взять две прозапас)
1 шт - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (брать обязательно, понадобится 99%)

Главное когда что то поломалось не обязательно сразу ставить запчасть, если можно сколхозить, а это канопа, хвост, салазки, держалки канопы.

samsung
Diman79:

разве у мини сипи краши, так крашики, а вот это реально краш

Ну чего Дмитрий осознал сущность бытия, берешь Миника? 😃

Diman79
samsung:

Ну чего Дмитрий осознал сущность бытия, берешь Миника?

дык я и знал что падение больших шкафов дорогое удовольствие, миника беру, делов то 100$

Ratverg
Diman79:

разве у мини сипи краши, так крашики, а вот это реально краш

красиво 😃

Vladp1
teremok:

надеюсь БК мотор так сильно не портит lipo как коллекторник на минике?

И не надейтесь.
Тут после очередных экспериментов поставил себе под Андроид прогу ‘RC log’ чтобы вести статистику по полетам и аккумуляторам.
Что я могу сказать…
Каждый вылет, это как минимум -1% емкости.

teremok:

Евгений вот список:

Алексей, а ты реально все это ломал?
Из моего опыта (2 миника, полгода полетов)

  1. Реально нужен мешок хвостовых балок (лучше купить в модельном магазине карбоновый квадрат 2х2 мм и нарезать из него балок, 8шт из метра получается).
    А если взять не квадрат с дыркой, а цельный стержень 2.5 мм, концы обточить надфилем под квадрат, провода пустить снаружи под термоусадкой - вообще вечный хвост получается.
  2. Нужна пара штук держалок серв, да. Обламываются ушки в которые вставляются держалки канопы. Вместо етих держалок вклеивается на циакрин с нитками карбоновый стерженек, или стальная проволочка. И держалка еще прослужит раза в 3 дольше чем оригинальная. Правда при жестких крашах иногда еще обламывается ушко в которое вставляется поводок тарелки от проворачивания.

Хвостовой винт гнется, выпрямляется пальцами. Кроме того есть запасной в комплекте. Но я еще ни один не выбросил.
Лыжи целые. Есть здесь кто сломавший лыжи? Мне интересно при каких обстоятельствах это произошло.
Канопа - клеить скотчем и летать дальше. Но если покупать, IMHO лучше брать желтую от Genius
Сервы. Полезно иметь одну про запас. И если она есть - серво мод можно не делать.

У меня сервы все исправны, но в первый день хорошо так приложил верт, стала подклинивать одна из серв. Разобрал - все шестерни в порядке. Собрал - все нормально.
Сделал сервомод. Задолбался поправлять качалки перед каждым полетом. Потом когда пришел второй верт - на нем серво мод делать уже не стал, т.к. обнаружил что при флипах надрезанные качалки могут проворачиваться. Но к этому времени я уже более менее умел летать. Пока все живы. Одна серва лежит про запас, пусть лежит.

KycokOl

Серво мод обязателен, даже при наличии десятка запасных серв. Особенно страдает элеваторная (передняя) серва. Качалки поправить не трудно, а вот отдавать по 2тыр за сколотый на серве зуб совсем не хочется.

Skovoroda
Vladp1:

Лыжи целые. Есть здесь кто сломавший лыжи? Мне интересно при каких обстоятельствах это произошло.

Я одни поломал. Сначала правая лыжа отломилась у передней ноги. Потом батарейный отсек продавился, обе полоски которые его держат сзади оторвались, плюс задняя пипка, та которая в раму вставляется в ней и осталась. Первое поломалось когда в траву втыкался мордой пару раз, батарейка продавилась когда на асфальт зарулил и пришлось ронять с высоты. А так да, хвост, задний плавник, канопа, лопасти и одна серва. Ну шестерня еще малось пожевалась.

teremok

Владимир что то ломал, что то колхозил. Из деталей некоторые лежат про запас, но что я перечислил это нужно иметь.
Держалки серв не нужно много покупать, достаточно когда обе держалки канопы обламаются и клей уже их не держит просто вставить аккуратно скрепку. Мешок хвостовых балок тоже не нужен, я себе 1 раз поставил пруток и до сих пор все нормально. На миник я очень мало потратил на детали.

P.S. люди появилась у меня гениальная идея, когда нужно полетать в поле будь то вертолет или самолет, таксисту заплатить чтобы довез постоял там минут 15-20 и обратно отвез! Кто так делал? Или это тупо и таксист будет до слез смеяться? 😃

Маркс
teremok:

таксисту заплатить чтобы довез постоял там минут 15-20 и обратно отвез

а не проще ли, в таком случае, на обратную дорогу по сотовому другого таксиста вызвать??

teremok
Маркс:

а не проще ли, в таком случае, на обратную дорогу по сотовому другого таксиста вызвать??

боюсь таксист в поле не приедет, да и за ожидание там выйдет то рублей 100.

neo_rage

Добрый день, господа. Решил к своему V120D02S купить Mini CP, чтобы летать в помещениях (например, зимой).
Подскажите, какие запчасти стоит взять сразу? Что на нём ломается быстрее всего? Какие слабые места есть?
Тему обязательно прочитаю с начала несколько позднее. 😃