mini cp от walkera

neo_rage

Я не знаю, что это, но на helipal.com про devo8s написано: 4. Battery : 1.2V X 4 NiCard or1.5V X 4 AA dry batteries .
Буду у пульта - загляну ему в батарейный отсек, посмотрю - вдруг хвост есть о_О

Маркс
dimanovih:

Да?! Suitable for :Walkera DEVO 6 / 6S / 8 / 8S Transmitter

подойдет и не просто подойдет, там по русски написано

You are looking at the StormTM 7.4V 900mAh 15C LiPo Battery Pack. It has 3 connectors, specially made for Walkera DEVO 8S transmitter use, please charge this battery with Li-Po charger.

имеет три разъема, специально сделан для использования в Дево 8С.
пожалуйста, заряжайте только специальными ЗУ для ЛиПо.

dimanovih
Маркс:

подойдет и не просто подойдет, там по русски написано

имеет три разъема, специально сделан для использования в Дево 8С.
пожалуйста, заряжайте только специальными ЗУ для ЛиПо.

У меня такого нет как там… Есть тоже на 2 банки с размерами 60x34x15mm. Вот я и хочу узнать влезет или нет!

Маркс
dimanovih:

У меня такого нет как там… Есть тоже на 2 банки с размерами 60x34x15mm. Вот я и хочу узнать влезет или нет!

а чего проще, достать из под крышки батарейный блок и измерить ??

dimanovih
Маркс:

а чего проще, достать из под крышки батарейный блок и измерить ??

В том то и дело, аппы пока нет(

Если бы была, я бы не спрашивал_

serges59

смотрю многие на зиму Мини собрались покупать
Сам подумываю(но дальше раздумываний пока не продвинулся)
Передатчиков много предлвгается
DЕVO 7, 7E, 8S, 10 о 12 даж не спрашиваю - кусается
Кто что выбирает и чем руководствуетесь при выборе - цена разнится

samsung
serges59:

Кто что выбирает и чем руководствуетесь при выборе - цена разнится

Летать на MINI CP можно спокойно на любом из этих передатчиков, принципиальной разницы именно в управлении нет. Вся разница кроется только в дополнительных возможностях и устройстве менюшек, а так же таких примочек как сенсорный экран и возможность установки альтернативной прошивки на DEVO8. Так что если имеете приемники с DSM2 и не хотите носить лишний передатчик, то однозначно DEVO8. Если не планируете использовать Валкеровский трансмиттер еще с чем нибудь, а Миника берете просто поиграться, то выбирайте самый дешевый DEVO7, и будет Вам счастье! 😃

neo_rage

У меня уже DEVO 8S от v120d02s, так что я буду только боди брать + запчасти.

serges59

Есть Гена и 120d05, но они с W шли 2603 и 2801
Может дальше квадро 400 валкеровский, как деньги позволят

samsung:

альтернативной прошивки на DEVO8

а что она дает, чтобы понять преимущества

Diman79
serges59:

Кто что выбирает и чем руководствуетесь при выборе - цена разнится

но тут на вкус и цвет образца то нет, я руководствовался тем что мне нужен взрослый пульт без всего лишнего, а по сему у меня семерка обычная, все что мне нужно там есть, цветной сенсорный экран на 8 допустим мне не нужен я не смотрю мультики во время полета, 10 - 12 мне столько каналов ненать, и дело не в деньгах, мне лично это не нужно, ИМХО

serges59:

а что она дает, чтобы понять преимущества

забиндить пульт с блэйдами!

neo_rage:

У меня уже DEVO 8S от v120d02s, так что я буду только боди брать + запчасти.

а у меня 7, поэтому тоже смотрю только на тушку

Андреяшка

да читал , но блин только Maestro зделал!!! но ладно завтра пойду за кукурузой 😃)) извените за беспокойства.

Маркс

Devo 7 вполне достаточно.
с другой стороны, для 8S есть прошивка, для дружбы с HH.

если планируется в перспективе летать на изделиях от HH тогда возможно 8S, но лично я бы для HH взял Spectrum )

neo_rage

О, кстати, а если прошиться на эту прошивку - то чтобы валькерами рулить, надо обратно откатываться, или как?

Маркс
neo_rage:

О, кстати, а если прошиться на эту прошивку - то чтобы валькерами рулить, надо обратно откатываться, или как?

нет

serges59

тогда еще один вопрос по поводу 7 и 7Е - они то чем различаются

samsung
serges59:

а что она дает, чтобы понять преимущества

Как что дает? Дает возможность управлять с DEVO8 приемниками стандарта DSM2 и его вариациями.

teremok

Менял коннектор на батарейке 600 милиампер турнига и случайно перемкнул контакты, заискрили контакты, я чуть и в штаны не наложил. Щас все воткнул и кембриком прикрыл, втыкал в аймакс В6 попробовать, все работает. Скажите она сама теперь не загорится?

dimanovih
teremok:

Менял коннектор на батарейке 600 милиампер турнига и случайно перемкнул контакты, заискрили контакты, я чуть и в штаны не наложил. Щас все воткнул и кембриком прикрыл, втыкал в аймакс В6 попробовать, все работает. Скажите она сама теперь не загорится?

Не вздулся? Кратковременное КЗ не критично, да еще если акк не вздулся, то все д.б. нормально)

teremok

Дмитрий нет не вздулся. На всякий случай положу в огнеупорный пакет на ночь

Diman79
teremok:

На всякий случай положу в огнеупорный пакет на ночь

вообще я всегда так и все акки храню, ТБ никто не отменял