mini cp от walkera

Diman79
dimanovih:

у меня такой на самолете стоит, можно и расковырять на 2 для миника)))

только вот вопрос, как сделать выводы от раздербаненного акка, тупо +/- и все? никакой доработки не требуют?

dimanovih
Diman79:

у меня такой на самолете стоит, можно и расковырять на 2 для миника)))

только вот вопрос, как сделать выводы от раздербаненного акка, тупо +/- и все? никакой доработки не требуют?

Надо расковырять. Будет 2 акка и припаять к ним провода с разъемами.

Diman79
dimanovih:

Надо расковырять. Будет 2 акка и припаять к ним провода с разъемами.

о, так это легко

Serg_r34

Кто дергал потенциометр на плате сверху? В какую сторону за что отвечает?
До последнего момента считал, что за стабилизацию. Против часовой стабилизация-меньше, по часовой-больше. Получается, если из центра сдвинуть по часовой, то в инверт его можно и не перевернуть в тесном помещении. А у меня все наоборот. Чего я недогоняю или делаю не так?
На джиниусе в одной точке проворачиваюсь, восьмерки-круги в инверте - легко. А как мини подключаю, так такое впечатление, что руки местами меняются. В инверт как самолет входит, передвигается как валенок. Сдвинул по часовой крутилку и вертолет изменился, стал больше похож на гену. А с крутилкой теперь как то не понятно.

maksim_2000
Serg_r34:

Против часовой стабилизация-меньше, по часовой-больше.

У меня так и работает, сейчас крутилка где-то на 4-5 часов смотрит, с завода ровно посередине стояла (на 6 часов). пробовал по часовой довернуть, так когда висишь, и пытаешься какой-нибудь резкий маневр совершить, прямо видно, как FBL этому противится 😃

блин, чего-то моему минику сплохело, надо разбираться, прям в полете ни стого ни с сего камнем вниз, и уже на полу заново биндится к пульту 😦 Уже второй раз повторяется, такое впечатление что на секунду питание пропало, а потом появилось… Провода нормально припаяны, разъем шатал, вроде бы тоже надежный контакт…
Попробую разъемы на плате/аккумуляторах заменить на JST, концы давно лежат, все руки никак не доходили, видимо момент настал 😃

maksim_2000

Вообщем перепаял я питательные провода на аккумах/регуле/приемнике, что хочу сказать: пару аккумов отлетал, проблема исчезла, но и реагировать на стик шага/газа он стал намного резвее!!! Похоже родные разъемы не могут пропустить тот ток, который способны отдать аккумуляторы. Причем провода с разъема сначала припаял на регуль движка, а уже оттуда на плату приемника.

Diman79

у кого то видел на АП миника стояли какие то сервы-заменители и говорили что что с ними тоже все гуд, что за сервы?

maksim_2000

Я вот такие ставил www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), только чего-то они стали белыми, я когда покупал - были оранжевыми 😃 Их надо переделывать: два крайних провода меняются в разъеме, 2 крайних провода меняются местами (перепаиваются) на резисторе и на движке также перепаиваются наоборот провода. они чуть меньше по высоте, но тут толстый двухсторонний скотч решает 😃)

maksim_2000

Сегодня глюк с пропаданием питания в полете повторился один раз, даже и не знаю куда и копать теперь 😦

Причем падает, уже на полу заново биндится к пульту (лопастями заново машет) поднимаешь его и еще минуты три спокойно летаешь. Провода и разъемы заменил, единственное надо понаблюдать, на разных аккумах это происходит или на одном и том же, а то может внутри аккума провод не контачит.

dimanovih

Получил сегодня свой новый Миник с Дево8S с banggood. Оплатил 9.10 потом его вернули опять в магазин и в итоге отправили еще раз 27.10. Просил лучше упаковать, а они завернули коробку в пенку и все…😈 Коробка маленько вмята, но там пустота, а где пластиковая крышка не промялась. В общем, ничего не повредилось в процессе перевозки.
Буду осваивать новый пульт. Почти все тоже самое что и в Дево7, так что будет не трудно…
Пока полетаю на коллекторнике, а потом переделаю на бк, может фото выложу:)
Вот как то так, все обошлось в 175 долларов😁

samsung
dimanovih:

Вот как то так, все обошлось в 175 долларов

Уважаемый Дмитрий, Вы случаем ничего не попутали с ценой или комплектацией? MINI CP с DEVO8S banggood стоит 299.99$, что и понятно если учесть, что один только DEVO8S стоит почти 200 баксов, а тут вместе с Миником и 175, вроде до рождественских распродаж еще далеко. 😃

maksim_2000
dimanovih:

все обошлось в 175 долларов

ээ… а это как? 😃 откуда такая цена? Я тоже второго хочу с Devo 8S за 175 долларов, полез на banggood а он там $300 😦

P.S. опередили 😃

dimanovih
maksim_2000:

ээ… а это как? 😃 откуда такая цена? Я тоже второго хочу с Devo 8S за 175 долларов, полез на banggood а он там $300 😦

P.S. опередили 😃

Я брал за 250. Но т.к. из-за почты Китая все отправляли по новой, мне компенсировали 30% т.е. 75 долларов.

poker
dimanovih:

Я брал за 250. Но т.к. из-за почты Китая все отправляли по новой, мне компенсировали 30% т.е. 75 долларов.

Повезло. Кстати, на www.wowhobbies.com/blackfriday.aspx скидки до 60%, но осталось чуть больше часа (не реклама). (если я правильно понял и если это не развод)

Kisel_S
Vladp1:

Ставьте качалки на место при включенном питании верта, тогда сервы держат свое положение и качалки легче провертуть не откручивая винтики.

после нескольких таких проваротов, все зубчики в конец слижутся и нужно будет менять уже и качалку и главную шестерню или на клей садить 😃

Pavel2509:

Александр, а если напялить на разрезанную качалку резиновое колечко?

спасибо за идёю, капельница всё поставила на свои места, вчера много падал и ничего не проворачивалось.

dimanovih:

Что-то мне кажется 20с маловато, на турингах в 35с мощности на глаз поболе.

Vladp1
Kisel_S:

после нескольких таких проваротов, все зубчики в конец слижутся и нужно будет менять уже и качалку и главную шестерню или на клей садить 😃

На клей то уже последнее дело. У меня за полгода не слизались, но летаю с резинками. На втором верте вообще без сервомода.

Что-то мне кажется 20с маловато, на турингах в 35с мощности на глаз поболе.

Если Турниговские 35С разделить на 1.5, а то и 2 - получатся как раз более-менее честные 20C от Zippy 😃
Имею и те и другие, тестил на разряд током 3.5 - 4А

Ratverg
Kisel_S:

после нескольких таких проваротов, все зубчики в конец слижутся

тоже так думал, на практике у меня быстрее сносились сами сервы (за полгода)

dimanovih
Kisel_S:

Что-то мне кажется 20с маловато, на турингах в 35с мощности на глаз поболе.

banned link Там в коментах…

maksim_2000

Решил пропаять плату, сначала посмотрел под микроскопом, нашел конденсатор блокировочный расколотый, заменил, пропаял проц и все что рядом… Теперь совсем все плохо, при подключении питания светодиод на плате не горит, передня серва только пытается что-то сделать, сначала полностью вниз, потом чуть назад и все…