mini cp от walkera

KRAVA

На бангуд добавили новую батарею 9imod 280mah.
Интересно - есть в ней какие то преимущества перед стандартной?

samsung

Так от куда же узнать есть ли у нее преимущества или нет? Только емкость на 40mAh больше, да и то из описания, а что там в реальности окажется, пока не купишь не узнаешь. Если это действительно оригинальный Валкеровский аккум, то должен быть не хуже стоковой батареи.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Случайно заметил такое управление тарелкой: стик вперед(тангаж)- плоскость проп.-вперед и влево, назад- назад и вправо, стик вправо(элерон)- плоскость вправо и вперед, стик влево- плоскость влево и назад. Верт был закреплен на месте. Это микс так работает?

samsung

Чего то странное с тарелкой творится, только что проверил на своем Минике, подобных вещей не происходит, тарелка четко наклоняется за движением стика, без каких либо дополнительных миксов. Надо проверять в полете, если верт летит нормально, не обращайте внимание, возможно из-за того, что вертолет закреплен неподвижно, таким образом реагируют мозги FL, пытаясь как то по их мнению выровнять модель.

Angel-iii

Всем доброго дня уважаемые пилоты Mini CP !!!
Есть вопрос по апгрейду, в чем отличие этих двух вариантов !
1 wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-3-…
2 oomodel.com/walkera-mini-cp-brushless-upgrade-part…

И вообще в целом как после перехода на безколекторник, разница в мощности ощутима ???

Спасибо !
Уже подчти созрел на заказ мелколетика 😃

samsung
Angel-iii:

в чем отличие этих двух вариантов !

В первом случае Вы получаете БК только основного ротора, а во втором еще и хвостового.

Angel-iii:

разница в мощности ощутима ???

Тут мнение не однозначное, кто говорит что БК ощутимо мощнее, а кто особой разницы не заметил. Но практически все заметили, что у БК есть точно одно преимущество перед коллекторником, это то что он не просаживается и сохраняет мощность силовой установки практически до отсечки.

KycokOl
samsung:

Тут мнение не однозначное, кто говорит что БК ощутимо мощнее, а кто особой разницы не заметил. Но практически все заметили, что у БК есть точно одно преимущество перед коллекторником, это то что он не просаживается и сохраняет мощность силовой установки практически до отсечки.

+1
БК если и мощнее, то не на много, я большой разницы не заметил. А вот то, что бк меньше подвержен влиянию нагрева (что позволяет летать до отсечки и без перерывов на остывание движка), несомненный плюс.

Angel-iii
samsung:

В первом случае Вы получаете БК только основного ротора, а во втором еще и хвостового.

Так то я заметил отличие с хвостом 😃,
я про то - что движки разные, есть ли в них разница ??? а цена при этом больше где без хвоста комплект и существенно !

Значит есть смысл сразу или в догонку брать безколекторник !
установка и настройка данного апгрейда как ???

Ri777
Angel-iii:

Всем доброго дня уважаемые пилоты Mini CP !!!
Есть вопрос по апгрейду, в чем отличие этих двух вариантов !
1 www.wowhobbies.com/turboace41...r-43g-3-1.aspx
2 www.oomodel.com/walkera-mini-...t-p-62587.html

Мой совет, второй вариант это не серьёзно, рекомендую XP-7A www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… плюс программатор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… плюс C05M hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr… , также хороший регуль HM-4G3-Z-43 (WK-WST-10A-LT) www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm , хвостовой мотор от симы если родного мощности не хватает.

samsung
Ri777:

второй вариант это не серьёзно

Для настоящего моделиста, такой вариант не катит, надо же секасом позаниматься с программатором, погнуть хотя бы парочку валов на моторе насаживая шестерню, попытаться не спалить плату приемника, подпаивая провод от отрегуля. Стоковый БК действительно это не серьезно, просто поставил и полетел, не интересно. 😃

Angel-iii

Да…, есть над чем подумать. Ведь хочется на нем кувыркаться без провалов особых.
Прогроматор так понимаю регуль настраивает, а софт какой? Я только с Кастл имел дело
Значит буду думать.

samsung
Angel-iii:

Да…, есть над чем подумать. Ведь хочется на нем кувыркаться без провалов особых.

Олег, не спешите с БК апгрейдом, закажите Миник в стоке, и полетайте на коллекторном моторе. Пока с вертом освоитесь, станет понятно нужно Вам еще что то или нет.

Angel-iii

Большое спасибо вам , а то я читал читал и уже учитался 😦

Так и сделаю, ведь еще этот заказать надо !!!
Как всегда подарки папе только после Нового Года, но есть в этом свои +, сам себе дед мороз !!!

KycokOl

БК конечно не панацея, но летает миник с ним гораздо приятней. Заказывать и ставить в первую очередь, однозначно. Стоковый мотор вообще никакой.

Ri777

у китовскон

Angel-iii:

Прогроматор так понимаю регуль настраивает, а софт какой?

Я тут писал rcopen.com/forum/f59/topic266371/2694, rcopen.com/forum/f59/topic266371/2699, rcopen.com/forum/f59/topic266371/2774
У китоского набора много минусов oomodel.com/walkera-mini-cp-brushless-upgrade-part… , регуль сильно греется, КПД не очень, мотор мощный но и тяжелее на 3 грамма от C05M, из плюсов только что аккумулятор и хвостовая балка в подарок )

samsung
Ri777:

регуль сильно греется, КПД не очень

Недавно мой земляк с oomodel получил Валкеровский кит, и говорит что регуль не греется, а время полета на тех же аккумах, что на коллекторном моторе выдавали по две минуты, увеличилось до пяти-семи минут, так что видимо кому как повезло.

тигромух
Ri777:

регуль сильно греется, КПД не очень

Потверждаю. Регуль греется шопипец. Я летал три аккума без перерыва, на третьем регуль задымился и приказал долго жить. Телеметрия показывала ~80 градусов на регуле. Хорошо, что их в ките два 😃
Маркирован был как WK-WST-10A-LT.

Движок просаживается. Впрочем, С05M пока не видел, сравнить не могу.

samsung

На том же RC711 тоже есть Миник с готовым БК апгрейдом.

Angel-iii

Точно я что то и не приметил сразу, видно картинка крупновата 😃
Ну так все равно 75 $ зеленых разница.
И что за отличие - V2 версии ???