mini cp от walkera

KycokOl
samsung:

так что точно либо шестерню возвращай, либо кольцо вниз опускай.

Если не взлетает, значит не хватает положительных шагов, значит ОР уполз вверх, значит сползла шестерня.😃

RooGi

Спасибо народ!!!, научили новичка 😃, всё нормально работает , сная шасси , натянул шестерню. А что получается что шестерня ОР не фиксируется ни чем ?
Кстате , я читал что надо сейв мод сделать сразу , так надо или нет , если да то какую качалку резать то , на какой серве ?

Diman79
KRAVA:

Люфта не должно быть

быть может, у меня постоянно в диапазоне 1 мм и ничего, все летает, в падлу поправлять, а вот 4 мм много уже,

samsung:

Текст как под копирку - Купил, сразу приложил, вроде не сильно, Миник перестал взлетать

+1
Владимир это “дежа вю”))

RooGi:

шестерня ОР не фиксируется ни чем

нет, это и ненужно, там нормально в натяг

RooGi:

надо сейв мод сделать сразу , так надо или нет

обязательства то нет, дело каждого, но Вам советую
резать все 3

KRAVA

Я уже пару недель летаю без серв мода - вовремя холд дергаю и все ок. 😃

Diman79

дело случая, а я порезал и ВООБЩЕ не заморачиваюсь, бывает кааааак вкарячишь все качалки зубов по 5 перескакивают, думаешь эх красота)

samsung

Расхолаживают все эти сейв моды, а вот попробуй летать на Минике как на 450ке, на которой никакие серво моды не помогут, так глядишь и перестанешь вкарячивать бедного малыша. 😃

Маркс

прежде чем стопор опускать, надо было шестерню наместо поставить, иначе имеем отрицательный угол лопастей
проверить его просто
сделать кривую шага 0-0-0 и сведя лопасти в одну сторону посмотреть их положение относительно друг друга.
они должны быть вместе.

Diman79

вкарячивание происходит тупо из за отсутствия места, я летаю на минике в помещении примерно 2*4 а хочется все и вираж по резче заложить, серво сейв на минике дает не уверенность в краше а в экономии на з/ч и на времени ремонта, сравнил с 450-кой, там и пирокомпенсация имеется, кстати считал 450-ку большим вертом, до момента пока не купил 600-ку, счас он кажется игрушечным, придет весна буду долбать 450-ку з/ч все равно для нее ведро, пора размер увеличивать;)

Александр_1-й

Мда. А я еще немного полетал по квартире (ну как полетал, скорее повисел). Переднюю серву таки надо менять - нет устойчивости по элеватору. Иногда его все время тянет вперед, потом вдруг - назад. Не так чтобы критично (т.е. не сильно тянет, парировать надо раз в пол-секунды коротким тычком), но раздражает (по элеватору то очень устойчив).
Т.е. серва явно подбитая. Разочарован. Это на новом вертолете 😦 Тепереча жду когда пришлют.

teremok

Александр в каком магазине покупали?

cruncher

А я вот на своем минике уже две платы поменял, а они стоят блин как пол-вертолета… первый раз когда поставил БК апгрейд, неделю нормально отлетал а потом ни с того ни с сего дым пошел от какой-то детальки… с паяльником я дружу но не с такой мелочью - пришлось менять всю плату. Вторая прослужила еще месяца три - несильно приложил об стену, ничего не сломалось, но на плате опять какой-то элемент лопнул и полкорпуса отлетело. Хотя до этого бил и посильнее… Вот теперь третья стоит, посмотрим сколько проживет. Что удивительно - все сервы живые до сих пор.

KRAVA
Александр_1-й:

На рц711, выбрал чуть более дорогую доставку - эйрпарсел (вместо регистред эйрмейл), получил за неделю.
ЗЫ Но у меня не обычный Мини СР, а тот, который уже с брашлесс апгрейдом, вот этот: rc711.com/…/24g-walkera-mini-cp-brushless-v2-flyba…

А какого типа (почты) трек номер дали?

Александр_1-й

RB…HK дело в том, что я то ее брал БНФ, возможно для варианта с передатчиком (из-за веса) выбора и нет, т.е. у меня можно было выбрать из “мелкий почтовый пакет или авиа посылка” с разницей в пересылке 16 или 26 долларов, а если с передатчиком - видимо уже не получается, тогда только как авиапосылка.
Ну и еще, как они блин батарейки прятали, я аж сам не сразу нашел, думал нае… и прислали без батарей, а они их под внутреннюю сторону, по 2 штуки вместе, в пакетики, потом в фольгу и скотчем. Короче шухарят от почты - дескать без ли-по 😉

KRAVA

Прикол, HK в принципе нормально работает, вот бы кто Сингапуром (RX…SG) отправлял бы…
Сегодня прилично так полетал по квартире (аккумов 10) - начало опять хвост сносить с мотором от V911, где бы взять 7мм мотор + крепление под стандартную балку? 😃 Колхоз само собой, но хочется нормального внешнего вида 😃

Eugen_G
KRAVA:

где бы взять 7мм мотор + крепление под стандартную балку?

тут есть

Робби
Александр_1-й:

и прислали без батарей,

Они в письме пишут, не выкидывайте коробке, смотрите батарейки внимательно!
Саш, поздравляю с вертолетом!!

KRAVA
Skovoroda:

А мне наконецто приехали хвосты от Васп 100 и канопа. Канопа приятно зеленая, вроде по размеру похожа, но дырки они нарезали идиотские под лыжи - огромные такие дыры. Вроде материал потолще чем валкеровская. Буду на выходных колхозить, выложу потом фотки. Хвост балка вроде 2,5 мм, мотор 7мм, будем смотреть если пропеллер налезет. Зато провода к нему в оплетке а не лаковые эти дурацкие хлипкие.

Ну как - есть результат с хвостом и канопой от wasp nano? Как раз собираюсь заказывать какой нибудь хвост, так как мой с мотором от v911 начало сносить.

Маркс
Александр_1-й:

Короче шухарят от почты - дескать без ли-по

у мну на HK сейчас собирают посылку, общая емкость ЛиПо 5900.
интересно как они ее отправлять будут )))
но денег приняли, заказ Принтед

KRAVA

Да все нормально сейчас с липо, с DX отправили xubsun x4 обычной почтой, а остальные сайты пользуют почту гонконга и швеции.

Александр_1-й
Маркс:

у мну на HK сейчас собирают посылку, общая емкость ЛиПо 5900.
интересно как они ее отправлять будут )))
но денег приняли, заказ Принтед

Шведами отправят, без проблем. Только долго 😦